Мэрия Смоленска ввела запрет на прием новых сотрудников, об этом во время брифинга 28 марта заявила заместитель главы города по финансово-экономической деятельности Татьяна Кулешова.
По словам Татьяны Кулешовой, с начала 2017 года в Смоленской городской администрации было уволено 30 чиновников, и на этом кадровые перемены не заканчиваются, сотрудники и дальше будут попадать под сокращение.
В мэрии взяли курс по жесткой финансовой политике, объяснила замглавы города Кулешова.
Так, в апреле 2017 в городе разработают программу по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по оптимизации расходов бюджета на 2017-2019 годы, которая будет представлена на согласование в администрации области.
По утверждению Татьяны Кулешовой, в программу войдут мероприятия по оптимизации расходов на содержание бюджетной сети, на содержание органов местного самоуправления, по оптимизации численности муниципальных служащих и работников бюджетной сферы.
Документ включает запрет на увеличение численности муниципальных служащих. Этот вопрос будут контролировать в администрации области.
24.08.2026 13:11
Кормушки для уток появились на берегу Десны в Брянске
Кормушки для уток появились на берегу Десны в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. К общегородскому субботнику в Брянске 22 августа присоединились сотрудники дорожное управление города. Они убрали мусор на набережной реки Десны в Советском районе. Кроме того, специалисты установили на берегу стенд с информацией о том, чем правильно кормить уток. Также на
24.08.2026 12:47
Брянский суд конфисковал миллион рублей у виновных в торговле контрафактными сигаретами
Брянский суд конфисковал миллион рублей у виновных в торговле контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о незаконном обороте контрафактных табачных изделий. Приговор выслушали четверо жителей областного центра. С сентября 2022 года по март 2025 года обвиняемые организовали продажу 3,8 тысяч немаркированных табачных изделий. Сигареты
24.08.2026 12:12
Брянский ансамбль «Зарянка» стала лауреатом фестиваля «Русское поле»
Брянский ансамбль «Зарянка» стала лауреатом фестиваля «Русское поле». Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В минувшие выходные в Парке Победы на Поклонной горе состоялся В XV Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле». Участие в нём приняли лучшие творческие коллективы из 68 регионов. Брянскую область представили юные артисты ансамбля «Зарянка».
24.08.2026 12:05
Сергей Горелов: брянское машиностроение расширяется
Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» своей продукцией уже давно хорошо известен за пределами нашего региона. Так, многие образовательные учреждения Подмосковья уже оборудованы защитными барьерами, изготовленные в Брянске. — На днях прошло совещание с руководством одного из районов Московской области, — рассказывает директор завода «ЛДС» Сергей Горелов, — на нём мы обсуждали вопрос о расширении производства. Сейчас поступило
24.08.2026 11:45
В брянском посёлке Стяжное ограничат движение на переезде из-за ремонта
В брянском посёлке Стяжное ограничат движение на переезде из-за ремонта во вторник. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. Во вторник, 25 августа на переезде, расположенном в поселке Стяжное на перегоне Брянск-Льговский – Синезёрки, специалисты будут проводит ремонтные работы. Из-за этого с 9 до 15 часов будет ограничено движение транспорта. Машины будут двигаться
24.08.2026 11:17
Брянская спортсменка завоевала «бронзу» в семиборье на Спартакиаде народов России
Брянская спортсменка завоевала «бронзу» в семиборье на Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. На прошлой неделе в городе Челябинске прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках II Спартакиады народов России. В семиборье выступили брянские спортсменки Виктория Карасева и Светлана Антошина. Воспитанница спортшколы «Русь» имени Ермакова Виктория Карасева набрала свою лучшую