Кадровые изменения. 30 сотрудников мэрии подали в отставку с начала 2017 года

28 марта 14:29 Лента новостей
Кадровые изменения. 30 сотрудников мэрии подали в отставку с начала 2017 года

Мэрия Смоленска ввела запрет на прием новых сотрудников, об этом во время брифинга 28 марта заявила заместитель главы города по финансово-экономической деятельности Татьяна Кулешова.

По словам Татьяны Кулешовой, с начала 2017 года в Смоленской городской администрации было уволено 30 чиновников, и на этом кадровые перемены не заканчиваются, сотрудники и дальше будут попадать под сокращение.

В мэрии взяли курс по жесткой финансовой политике, объяснила замглавы города Кулешова.

Так, в апреле 2017 в городе разработают программу по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по оптимизации расходов бюджета на 2017-2019 годы, которая будет представлена на согласование в администрации области.

По утверждению Татьяны Кулешовой, в программу войдут мероприятия по оптимизации расходов на содержание бюджетной сети, на содержание органов местного самоуправления, по оптимизации численности муниципальных служащих и работников бюджетной сферы.

Документ включает запрет на увеличение численности муниципальных служащих. Этот вопрос будут контролировать в администрации области.

Читайте также


Новости регионов


11.06.2026 10:30
Легковой автомобиль потушили спасатели в посёлке Рогнедино в среду
Легковой автомобиль потушили спасатели в посёлке Рогнедино в среду. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером 10 июня в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре  в посёлке Рогнедино. На улице Садовая загорелся легковой автомобиль.  Две единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно справились с пламенем.  Огонь серьёзно повредил машину. Люди
11.06.2026 09:31
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным. Они обсудили обеспечение приграничных районов резервными источниками теплоснабжения,  строительство дороги по улице Речной, реконструкцию Литейного моста и благоустройство дворов.
11.06.2026 08:33
Женщина и мужчина ранены при атаке дронов на Климово
Женщина и мужчина ранены при атаке дронов на АЗС и ТЦ в посёлке Климово накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали посёлок Климово. FPV-дроны ударили по АЗС и торговому центру. Ранения получили женщина и мужчина. Пострадавших доставили в больницу. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук пожелал
11.06.2026 08:02
Военные сбили 65 беспилотников над Брянщиной в среду
Военные сбили 65 беспилотников над Брянщиной в минувшую среду. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.   В среду, 10 июня, Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военнослужащие обнаружили 65 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения
10.06.2026 18:00
Брянские студенты поучаствовали в форуме ЦФО «Студенческий спецназ»
Брянские студенты поучаствовали в форуме ЦФО «Студенческий спецназ». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На прошлой неделе в Рязанской области прошёл военно-патриотический форум молодёжи Центрального федерального округа «Студенческий спецназ». Участие в нём приняли 200 участников из 26 регионов, в том числе и из Брянской обалсти.  В течение пяти дней для студентов вузов прошла
10.06.2026 17:23
Следователи устанавливают обстоятельства гибели жителя Брянска
Следователи устанавливают обстоятельства гибели жителя Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.   Вечером 9 июня в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области поступила информация о происшествии на искусственном водоеме «Орлик-1» в Бежицком районе города Брянска. В озере утонул 18-летний житель областного центра. Тело из воды доставали водолазы.  По данному