Семья педагога Смоленской Православной гимназии пострадала от пожара

09 марта 15:17 Лента новостей
Семья педагога Смоленской Православной гимназии пострадала от пожара

В Смоленской епархии объявили сбор посильных пожертвований для семьи педагога Православной гимназии, пострадавшей от пожара в доме, об этом сообщил сайт епархии.

Возгорание в доме педагога  Елены Георгиевны Мельниковой Смоленской Православной гимназии случилось 30 января 2017 года. В результате пожара семья из четырех человек потеряла все свое имущество и осталась без крыши над головой. Огонь уничтожил даже самые необходимые вещи.

«По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора в Смоленской епархии объявлен собор посильных пожертвований на оказание помощи пострадавшей семье», — сообщил сайт епархии.

Для желающих помочь: 4817 7600 0673 8532, Сбербанк, Счет: 40817810859006477356. БИК: 046614632

Мельникова Елена Георгиевна, тел. 8-908-283-14-95

Читайте также


Новости регионов


07.09.2026 12:18
Водитель мопеда получил травмы в аварии в селе Гощь накануне
Водитель мопеда получил травмы в аварии в селе Гощь накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    6 сентября в районе дома № 23А по улице Ключевая в селе Гощь Карачевского района произошло ДТП. 21-летний парень не справился с управлением мопеда «Альфа». Двухколёсный транспорт съехал с дороги и врезался в препятствие. Водитель мопеда получил тяжёлые
07.09.2026 12:08
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Жуковском районе в воскресенье
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Жуковском районе в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Накануне утром на 166-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 62-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-21213» столкнулся с двигавшимся впереди Ford.
07.09.2026 11:39
Брянский завод сотрудничает с белорусскими предприятиями
Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» сотрудничает с белорусскими предприятиями. Об этом сообщили в издании «МК Брянск».    Директор брянского завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов посетил ряд машиностроительных предприятий-партнёров в Республике Беларусь. В частности, он побывал на Лидском литейно-механическом заводе. Относительно молодое предприятие занимаются также отливкой запчастей для дизельных двигателей, в том числе по чертежам заказчика. «Отрадно, что белорусские
07.09.2026 10:10
Стена по пути на Покровскую гору в Брянске украсили граффити
Стена по пути на Покровскую гору в Брянске украсили граффити. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске прошёл конкурс граффити «Единство в красках», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие организовал комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства городской администрации. Участниками стали воспитанники детских школ искусств и профессиональные художники.  В минувшие выходные утверждённые
07.09.2026 09:34
Подъезды в многоэтажке в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры
Подъезды в многоэтажке в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В прокуратуру Володарского района города Брянска обратились жильцы многоквартирного дома № 23 по улице Афанасьева. Они пожаловались на ненадлежащее содержании общедомового имущества.  Проверяющие выяснили, что в подъездах на стенах повреждён штукатурный слой, а деревянные лестничные марши требуют покраски.
07.09.2026 09:07
Врио губернатора Брянской области дал интервью ТАСС
Врио губернатора Брянской области рассказал об оперативной обстановке в интервью ТАСС.  Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук дал интервью информационному агентству России ТАСС. Он рассказал об оперативной обстановке в регионе и о мерах поддержки жителей приграничных районов, о рабочих поездках по муниципалитетам. Егор Ковальчук подчеркнул, что общение с жителями дает понимание реальной ситуации