Анатолий Кашпировский, популярный в 80-90 годах гипнотизер, выступит с сеансами в Смоленске с 25 марта по 13 апреля 2017 года, об этом сообщили в пресс-службе экстрасенса.
Выступления Анатолия Кашпировского в Смоленске запланированы в ДК «Завода радиодеталей». 14 и 15 апреля гипнотизер проведет встречи в Сафонове.
По словам организаторов выступлений, посетителям необходимо захватить с собой косметические зеркала и косынки.
Справка. Анатолий Михайлович Кашпировский советский психотерапевт, который стал известным в 1989 году благодаря телепередачам «Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского», транслировавшимся на канале Центрального телевидения СССР.
Кроме этого, Кашпировский является бывшим государственным деятелем (депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации I созыва).
Мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике. Имеет учёную степень почетного доктора психологических наук Института психологии имени Г. С. Костюка НАПН Украины.
Справка. Гипноз (др.-греч. ὕπνος — сон) — вызванное самовнушением или воздействием гипнотизёра временное состояние сознания, характеризующееся резкой фокусировкой внимания и высокой подверженностью внушению.
Вопреки распространённым заблуждениям, состояние гипноза не похоже на сон, не может быть вызвано против воли, способствует увеличению вероятности появления ложных воспоминаний; успешность введения в гипноз определяется не только навыком гипнотизёра, но и гипнабельностью испытуемого; загипнотизированные люди сохраняют память, способны лгать, сопротивляться внушениям, гипноз не может заставить людей проявлять несвойственную им физическую силу или делать нехарактерные или неприемлемые для них вещи.
13.01.2026 13:22
167 преступлений раскрыли брянские полицейские с начала года
167 преступлений раскрыли брянские полицейские с начала года. Об этом сообщили в региональном УМВД. В праздничные дни сотрудники полиции в Брянской области круглосуточно несли службу в усиленном режиме. С начала года правоохранители региона зарегистрировали 192 преступления, в том числе 11 фактов дистанционного мошенничества. 167 нарушений закона полицейские раскрыли. Стражи порядка задержали 16 подозреваемых в кражах
13.01.2026 12:27
25 пьяных водителей задержали инспекторы ГИБДД в новогодние каникулы в Брянске
25 пьяных водителей задержали инспекторы ГИБДД в новогодние каникулы в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. С 25 декабря 2025 по 11 января 2026 года инспекторы ГИБДД в Брянске провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». За две недели сотрудники полиции составили 53 административных материала. 25 водителей сели за руль пьяными, в том числе двое не
13.01.2026 11:20
Хищение символа Нового года пресекли в магазине Брянска
Хищение символа Нового года пресекли в магазине Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне в полицию поступила информация о дебошире в гипермаркете в Советском районе Брянска. Прибывшим полицейским охрана торговой точки передала мужчину. Фигурант попытался похитить символ нового года – игрушечную лошадь, стоимостью почти 2000 рублей. Его действия заметили сотрудники магазина. 30-летний уроженец Климовского
13.01.2026 10:45
Сотрудники брянской прокуратуры получили награды
Сотрудники брянской прокуратуры получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Брянске прошло торжественное мероприятие в честь Дня работника прокуратуры Российской Федерации. Надзорному ведомству исполнилось 304 года. Работников прокуратуры поздравил губернатор региона Александр Богомаз. «Сотрудники ведомства с честью выполняют служебный долг по защите законности и прав граждан в
13.01.2026 09:43
Суд отправил брянца в СИЗО за покушении на убийство знакомого
Суд отправил брянца в СИЗО по обвинению в покушении на убийство сожителя сестры. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство. В преступлении обвинили 37-летнего жителя областного центра. По версии следствия, ночью 15 декабря минувшего года мужчина был в гостях у своей сестры в общежитии по улице
13.01.2026 08:10
Мужчина погиб при атаке дронов в Суземском районе
Мужчина погиб при атаке дронов в Суземском районе накануне. Об этом сообщил в своём телеграм канале губернатор региона Александр Богомаз. Накануне ВСУ атаковали село Страчово Суземского района. Целенаправленный удар FPV-дрон нанёс по движущемуся гражданскому автомобилю. Мужчина погиб. «Выражаю глубокие соболезнования родным погибшего. Семье будет оказана вся необходимая материальная помощь», — уточнил губернатор Александр