Смоленск посетит известный экстрасенс

21 марта 18:02 Лента новостей
Смоленск посетит известный экстрасенс

Анатолий Кашпировский, популярный в 80-90 годах гипнотизер, выступит с сеансами в Смоленске с 25 марта по 13 апреля 2017 года, об этом сообщили в пресс-службе экстрасенса.

Выступления Анатолия Кашпировского  в Смоленске запланированы в ДК «Завода радиодеталей». 14 и 15 апреля гипнотизер проведет встречи в Сафонове.

По словам организаторов выступлений, посетителям необходимо захватить с собой косметические зеркала и косынки.

 

Справка. Анатолий Михайлович Кашпировский советский психотерапевт, который стал известным в 1989 году благодаря телепередачам «Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского», транслировавшимся на канале Центрального телевидения СССР.

Кроме этого, Кашпировский является бывшим государственным деятелем (депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации I созыва).

Мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике. Имеет учёную степень почетного доктора психологических наук Института психологии имени Г. С. Костюка НАПН Украины.

 

Справка. Гипноз (др.-греч. ὕπνος — сон) — вызванное самовнушением или воздействием гипнотизёра временное состояние сознания, характеризующееся резкой фокусировкой внимания и высокой подверженностью внушению.

Вопреки распространённым заблуждениям, состояние гипноза не похоже на сон, не может быть вызвано против воли, способствует увеличению вероятности появления ложных воспоминаний; успешность введения в гипноз определяется не только навыком гипнотизёра, но и гипнабельностью испытуемого; загипнотизированные люди сохраняют память, способны лгать, сопротивляться внушениям, гипноз не может заставить людей проявлять несвойственную им физическую силу или делать нехарактерные или неприемлемые для них вещи.

Читайте также


Новости регионов


10.06.2026 12:37
Брянские девятиклассники сдали обязательный экзамен по русскому языку
Брянские девятиклассники сдали обязательный экзамен по русскому языку. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   9 июня более 12,2 тысячи девятиклассников Брянской области сдали второй обязательный экзамен – по русскому языку. Он необходим для получения аттестата об основном общем образовании. В регионе работали 94 пункта проведения экзаменов на базе школ. ОГЭ прошёл
10.06.2026 12:11
От фермы до «Пятёрочки»: Брянская область строит полный цикл переработки
На полках брянских «Пятёрочек» и «Перекрёстков» уже есть ценники «Выбираю местное» — но пока таких товаров немного. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук намерен это изменить и на Петербургском экономическом форуме рассказал, как именно. Ставка — на полный производственный цикл. Не просто вырастить и продать урожай, а переработать его внутри региона и довести до покупателя
10.06.2026 11:43
Почти 16 километров трассы ремонтируют в Унечском районе по нацпроекту
Почти 16 километров трассы ремонтируют в Унечском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Унечском районе идёт капитальный ремонт участка автодороги Унеча – станция Рассуха – Лизогубовка. Почти 16 километров дороги обновит подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты в настоящее время занимаются укладкой выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Также рабочие обустраивают остановочные
10.06.2026 11:23
Брянская делегация поучаствовала в форуме «Есть результат»
Брянская делегация поучаствовала в отчетно-программном форуме «Есть результат». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Москве накануне прошёл итоговый отчетно-программный форум партии «Единая Россия» «Есть результат». Участие в мероприятии приняла делегация Брянской области во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком. Также регион представлял депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Александр Богомаз.  Главной
10.06.2026 10:48
Жительницу Брянска обвиняют в причинении вреда здоровью соседа
Жительницу Брянска обвиняют в причинении вреда здоровью соседа. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянские следователи возбудили уголовное дело об  умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В преступлении подозревают 35-летнюю жительницу Фокинского района областного центра.  По версии следствия, вечером 6 июня женщина у себя дома распивала спиртные напитки вместе с соседов. Во время ссоры фигуранта
10.06.2026 10:11
Расписание брянских электричек изменится в праздничные дни
Расписание брянских электричек изменится в праздничные дни. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.  В честь Дня России на текущей неделе будет сразу три выходных. В предпраздничные и праздничные дни изменится расписание электричек в Брянской области.  Поезд №6904 сообщением Брянск – Рославль не будет курсировать 11 июня, а выйдет в рейс 12 июня. Электрички