Смоленск посетит известный экстрасенс

21 марта 18:02 Лента новостей
Смоленск посетит известный экстрасенс

Анатолий Кашпировский, популярный в 80-90 годах гипнотизер, выступит с сеансами в Смоленске с 25 марта по 13 апреля 2017 года, об этом сообщили в пресс-службе экстрасенса.

Выступления Анатолия Кашпировского  в Смоленске запланированы в ДК «Завода радиодеталей». 14 и 15 апреля гипнотизер проведет встречи в Сафонове.

По словам организаторов выступлений, посетителям необходимо захватить с собой косметические зеркала и косынки.

 

Справка. Анатолий Михайлович Кашпировский советский психотерапевт, который стал известным в 1989 году благодаря телепередачам «Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского», транслировавшимся на канале Центрального телевидения СССР.

Кроме этого, Кашпировский является бывшим государственным деятелем (депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации I созыва).

Мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике. Имеет учёную степень почетного доктора психологических наук Института психологии имени Г. С. Костюка НАПН Украины.

 

Справка. Гипноз (др.-греч. ὕπνος — сон) — вызванное самовнушением или воздействием гипнотизёра временное состояние сознания, характеризующееся резкой фокусировкой внимания и высокой подверженностью внушению.

Вопреки распространённым заблуждениям, состояние гипноза не похоже на сон, не может быть вызвано против воли, способствует увеличению вероятности появления ложных воспоминаний; успешность введения в гипноз определяется не только навыком гипнотизёра, но и гипнабельностью испытуемого; загипнотизированные люди сохраняют память, способны лгать, сопротивляться внушениям, гипноз не может заставить людей проявлять несвойственную им физическую силу или делать нехарактерные или неприемлемые для них вещи.

Читайте также


Новости регионов


07.10.2026 18:33
Брянская команда стала второй в военно-патриотической игре «Наша сила — в единстве»
Брянская команда стала второй в военно-патриотической игре «Наша сила — в единстве». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в Чеченской Республике завершилась VIII военно-патриотическая игра старшеклассников Союза городов воинской славы «Наша сила — в единстве». Участие в соревнованиях приняли 13 команд. Они соревновались в 14 видах военно-прикладных дисциплин, в том числе
07.10.2026 17:35
Бывшего инспектора брянского ГИБДД обвиняют в превышении полномочий и подлоге
Бывшего инспектора брянского ГИБДД обвиняют в превышении полномочий и подлоге. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о неправомерном использовании компьютерной информации,  превышении должностных полномочий и служебном подлоге рассмотрит Брянский районный суд. Приговор выслушает 28-летний бывший инспектор ГИБДД.  По версии следствия, с августа 2023 по июль 2026 года фигурант неоднократно копировал из служебных
07.10.2026 16:34
Брянские медики организовали две площадки на всероссийском конгрессе
Брянские медики организовали две площадки на всероссийском конгрессе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В городе Санкт-Петербурге завершилась 12-я Всероссийский конгресс с международным участием «Сестринское дело будущего: кадры, управление, инновации». Участие в нём приняли около 600 участников из 48 регионов России, а также Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Брянскую область представляли 22 человека: медработники,
07.10.2026 15:32
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В деревне Большой Суходол Нижегородской области накануне завершились XV Всероссийские летние сельские спортивные игры. Участие в соревнования приняли  спортсмены из 31 региона.  Брянскую область представляли жители Брянского, Выгоничского и Дятьковского районов. Впервые за долгое время команда
07.10.2026 14:37
Похитившую деньги у брянской пенсионерки в троллейбусе рецидивистку ждёт суд
Рецидивистку,похитившую 50 тысяч рублей из сумки брянской пенсионерки в троллейбусе, ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает судимая 51-летняя женщина.  По версии следствия, в августе 2026 года в салоне троллейбуса фигурантка похитила из сумки 78-летней женщины 50 тысяч рублей. Распорядиться чужими
07.10.2026 13:35
Курьера телефонных мошенников брянский суд отправил на работу
Курьера телефонных мошенников брянский суд отправил на работу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался 24-летний мужчина.  В июне 2026 года мошенники обманули двух пожилых жительниц Брасовского района и города Клинцы. Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, они убедили пенсионерок  необходимости поместить