Правоохранители Смоленской области ищут мужчину и женщину, подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
На вид мужчине, который разыскивается, 35-45 лет, ростом он около 170-180 сантиметров, среднего телосложения. Во время совершения преступления на нем была черная шапка, черный пуховик, на груди с двух сторон косые карманы на молнии, под ними с двух сторон клапаны, возможно накладные карманы; черные брюки; черные туфли с тупым мысом.
Женщине на вид 25-35 лет, она худощавого телосложения, черные волосы, ростом около 165-175 см. Во время совершения преступления была одета в пуховик темно-синего цвета с капюшоном, синие джинсы, черные полуботинки.
«Управление уголовного розыска УМВД России по Смоленской области обращается к гражданам с просьбой: если вам известно что-либо о личностях либо местонахождении указанных лиц, сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8 (4812) 77 34 55, 8 (4812) 77 31 84, 8 (4812) 77 32 01», — об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
21.01.2026 18:37
Дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма рассмотрит брянский суд
Дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона. Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В преступлении обвинили студента местного учебного заведения. По версии правоохранителей, фигурант в октябре 2024 года отправил сообщение о минировании здания на электронную
21.01.2026 17:32
У посетителя незаконного игрового клуба в Клинцах полицейские изъяли наркотики
У посетителя незаконного игрового клуба в Клинцах полицейские изъяли наркотики. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о хранении наркотиков. Приговор выслушает 40-летний житель Клинцов. По версии следствия, 11 апреля 2025 года сотрудники полиции пресекли деятельность незаконного игорного клуба. В помещении игорного заведения был и фигурант. Правоохранители изъяли у мужчины
21.01.2026 16:30
Брянский коллектив «Калинушка» поучаствовал во всероссийском фестивале
Брянский коллектив «Калинушка» поучаствовал во всероссийском фестивале. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В Орле прошёл всероссийский фестиваль «Рождественские встречи». Он посвящён памяти педагога и руководителя фольклорного ансамбля Светланы Чабан. В Орловском государственном институте культуры собрались свыше 180 коллективов из разных регионов. В числе участников – коллектив детской фольклорной школы «Калинушка».
21.01.2026 15:44
Кражу золотых украшений из квартиры раскрыли брянские стражи порядка
Кражу золотых украшений из квартиры раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию Брянска обратилась 25-летняя жительница Фокинского района. Из её квартиры пропали два золотых кулона и цепочка стоимостью 14 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен 18-летний знакомый потерпевшей. Парень был у неё в гостях и увидел хранившиеся на
21.01.2026 15:35
Свалку в Брянске убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку в Брянске убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В минувшем году сотрудники прокуратуры Володарского района Брянска выявили нарушения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. За гаражами в районе проезда 11 лет Октября проверяющие обнаружили свалку бытового мусора. Прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении уполномоченного
21.01.2026 14:34
Брянскому водителю грозит штраф за попавший на видео выезд на встречную полосу
Брянскому водителю грозит штраф за попавший на видео выезд на встречную полосу. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска провели проверку публикации в социальной сети. В интернет попала видеозапись, зафиксировавшая нарушение Правил дорожного движения водителем «ЛАДА». Инспекторы выяснили, что 11 января 2026 года в 11 часов 33 минуты в районе дома №