Смоленский ХК «Славутич» обошел саранскую «Мордовию»

31 марта 12:58 Лента новостей
Смоленский ХК «Славутич» обошел саранскую «Мордовию»

Смоляне из ХК «Славутич» одержали победу в игре с хоккеистами клуба «Мордовия» и попали в финал, об этом сообщила пресс-служба смоленской хоккейной команды.

По словам экспертов, в четвертой встрече серии голов было не очень много, однако зрелища было не меньше, чем в предыдущие игры. Зрителям удалось увидеть множество отличных моментов и силовую борьбу, а также драку.

«Первый период ознаменовался равной игрой, в которой хоккеисты особенно не рисковали и не заработали ни одного удаления», — сообщили в пресс-службе смоленской команды.

Сразу после перерыва гости остались в меньшинстве. Правда, при игре в неравных составах «Славутич» едва не пропустил, да и вообще не смог закрепиться в зоне соперника.

«А вот сразу после выхода пятого полевого у «Мордовии» смоляне стали создавать моменты. Самый яркий случился, когда Евгений Попитич добивал шайбу в «девятку», а Никита Скатов сумел намертво зафиксировать ее в ловушке. Затем болельщики насладись дракой между Дмитрием Саломатовым и Андреем Блохиным, которые после потасовки весьма дружелюбно пообщались и обсудили свой боксерский поединок с улыбками на лицах. Между тем момент сам для себя создал Александр Цуканов, который переиграл защитника один в один, а вот с вратарем совладать не сумел», — сообщили в пресс-службе ХК «Славутич».

Гости оживились в финале, когда смоленские хоккеисты в первый раз остались в меньшинстве. Здесь мастерство показал уже Михаил Шпаков, который два раза вытащил опасные броски.

Первый гол можно было увидеть лишь в середине третьего периода, на 49-й минуте.

«Дмитрий Козлов набросил шайбу на ворота из самого центра площадки, Скатов как-то неловко отбил ее перед собой, защитники не подстраховали, а Цуканов оказался самым расторопным и отправил шайбу в ворота. «Славутич» попытался сыграть на удержание счета, но смолянам это не удалось. Шпаков выручил после грубой ошибки защитника, который упал и дал игроку «Мордовии» убежать один на один. Зато в другом эпизоде был бессилен — обзор ему закрыли, и на добивание Михаил среагировать не сумел. В концовке смоляне устроили настоящий штурм ворот гостей, но они все-таки дотянули до овертайма. Но только лишь для того, чтобы пропустить гол после 124 секунды дополнительного времени», — сообщила пресс-служба смоленской команды.

Победную шайбу у смолян на свой счет записал Кирилл Власов, а пас отдал все тот же Цуканов. Скатов пропустил между щитков, а смоляне тут же устроили «кучу малу».

В итоге играла завершилась со счетом: «Славутич» (Смоленск) — «Мордовия» (Саранск) — 2:1 от (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Теперь «Славутич» ждет игра с «Ростовом», матчи пройдут 8 и 9 апреля 2017 года.

Читайте также


Новости регионов


22.10.2026 18:30
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Брянском теннисном центре состоялся межрегиональный турнир. В категории III Б выступили юноши и девушки из разных регионов страны. Брянск представили воспитанники спортшколы «Горизонт». Среди юноши до 17 лет первым стал Георгий Абушенко. Второе
22.10.2026 17:28
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в Минске
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в городе Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Делегация Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком посетила Республику Беларусь. Они побывали на некоторых промышленных предприятиях. Минский автомобильный завод является одним из крупнейших производителей грузовой техники и пассажирского транспорта.  Предприятие заинтересовано в расширении поставок в Брянскую область.
22.10.2026 16:27
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    Гуманитарная помощь организовали фармацевтический дистрибьютор «Солотрейд» и АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В Брянскую обрать они направили почти 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе противовоспалительных широкого спектра. Общий вес партии составляет около пяти
22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет
22.10.2026 15:27
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. Приговор выслушает 57-летний брянец. По версии следствия, в октябре 1999 года мужчина с сообщниками проникли в квартиру на улице Полесской, напав на проживающую в ней женщину.
22.10.2026 14:25
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 20 октября в районе дома № 30 на улице Ленина в городе Мглине сотрудники дорожно-патрульной службы остановили квадроцикл. У 40-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной спиртного.  На водителя инспекторы составили три административных материала.