Смоленский ХК «Славутич» обошел саранскую «Мордовию»

31 марта 12:58 Лента новостей
Смоленский ХК «Славутич» обошел саранскую «Мордовию»

Смоляне из ХК «Славутич» одержали победу в игре с хоккеистами клуба «Мордовия» и попали в финал, об этом сообщила пресс-служба смоленской хоккейной команды.

По словам экспертов, в четвертой встрече серии голов было не очень много, однако зрелища было не меньше, чем в предыдущие игры. Зрителям удалось увидеть множество отличных моментов и силовую борьбу, а также драку.

«Первый период ознаменовался равной игрой, в которой хоккеисты особенно не рисковали и не заработали ни одного удаления», — сообщили в пресс-службе смоленской команды.

Сразу после перерыва гости остались в меньшинстве. Правда, при игре в неравных составах «Славутич» едва не пропустил, да и вообще не смог закрепиться в зоне соперника.

«А вот сразу после выхода пятого полевого у «Мордовии» смоляне стали создавать моменты. Самый яркий случился, когда Евгений Попитич добивал шайбу в «девятку», а Никита Скатов сумел намертво зафиксировать ее в ловушке. Затем болельщики насладись дракой между Дмитрием Саломатовым и Андреем Блохиным, которые после потасовки весьма дружелюбно пообщались и обсудили свой боксерский поединок с улыбками на лицах. Между тем момент сам для себя создал Александр Цуканов, который переиграл защитника один в один, а вот с вратарем совладать не сумел», — сообщили в пресс-службе ХК «Славутич».

Гости оживились в финале, когда смоленские хоккеисты в первый раз остались в меньшинстве. Здесь мастерство показал уже Михаил Шпаков, который два раза вытащил опасные броски.

Первый гол можно было увидеть лишь в середине третьего периода, на 49-й минуте.

«Дмитрий Козлов набросил шайбу на ворота из самого центра площадки, Скатов как-то неловко отбил ее перед собой, защитники не подстраховали, а Цуканов оказался самым расторопным и отправил шайбу в ворота. «Славутич» попытался сыграть на удержание счета, но смолянам это не удалось. Шпаков выручил после грубой ошибки защитника, который упал и дал игроку «Мордовии» убежать один на один. Зато в другом эпизоде был бессилен — обзор ему закрыли, и на добивание Михаил среагировать не сумел. В концовке смоляне устроили настоящий штурм ворот гостей, но они все-таки дотянули до овертайма. Но только лишь для того, чтобы пропустить гол после 124 секунды дополнительного времени», — сообщила пресс-служба смоленской команды.

Победную шайбу у смолян на свой счет записал Кирилл Власов, а пас отдал все тот же Цуканов. Скатов пропустил между щитков, а смоляне тут же устроили «кучу малу».

В итоге играла завершилась со счетом: «Славутич» (Смоленск) — «Мордовия» (Саранск) — 2:1 от (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Теперь «Славутич» ждет игра с «Ростовом», матчи пройдут 8 и 9 апреля 2017 года.

Читайте также


Новости регионов


19.04.2026 14:40
Брянский пловец стал призёром Кубка России
Брянский пловец стал бронзовым призёром Кубка России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Санкт-Петербурге проходит финал Кубка России по плаванию. Во второй день соревнований на дистанции 200 метров комплексным плаванием выступил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин. Он завоевал бронзовую медаль. Дистанцию брянский пловец преодолел за 2.00,86
19.04.2026 12:09
Житель села Курковичи получил ранения при попытке поднять взрывное устройство
Житель села Курковичи получил ранения при попытке поднять взрывное устройство. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Инцидент произошёл утром 18 апреля в Стародубском муниципальном округе. Житель села Курковичи попытался поднять взрывное устройство. «В результате детонации мужчина, к сожалению, получил минно-взрывные травмы и осколочные ранения. Он оперативно доставлен больницу, где ему
19.04.2026 10:05
Женщина погибла при нападении дрона на автобус в Климовском районе в субботу
Женщина погибла при нападении дрона на автобус в Климовском районе в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В субботу, 18 апреля, ВСУ атаковали село Чернооково Климовского района. FPV – дрон нанёс целенаправленный удар по пассажирскому автобусу Климовского АТП с мирными жителями. Одна женщина погибла и одна получила ранения. Пострадавшую
18.04.2026 14:16
Командир бригады «БАРС-Брянск» посетил семью погибшего бойца
Командир бригады «БАРС-Брянск» посетил семью погибшего бойца. Об этом Сергей Антошин рассказал в своих соцсетях.   Командир добровольческой бригады «БАРС-Брянск» Сергей Антошин посетил семью бойца Андрея Бородько. Он погиб при выполнении боевого задания. «Бесконечно больно осознавать, что погиб молодой, мужественный, безгранично преданный Родине гражданин России, наш боевой товарищ. Но сердце наполняется гордостью за наш народ
18.04.2026 10:54
Брянская дзюдоистка выиграла Fonbet Первенство России в Нальчике
Брянская дзюдоистка выиграла Fonbet Первенство России в Нальчике. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   17 апреля в городе Нальчик стартовало Fonbet Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. На татами спортивного комплекса «Гладиатор» вышли 337 юношей и 207 девушек из 60 регионов страны. В весовой категории до 52 кг
18.04.2026 10:42
23 беспилотника сбили военные ночью над Брянщиной
23 беспилотника сбили военные минувшей ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В ночь с 17 на 18 апреля Брянская область подверглась атакам ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 23 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск»