Смоленский ХК «Славутич» обошел саранскую «Мордовию»

31 марта 12:58 Лента новостей
Смоленский ХК «Славутич» обошел саранскую «Мордовию»

Смоляне из ХК «Славутич» одержали победу в игре с хоккеистами клуба «Мордовия» и попали в финал, об этом сообщила пресс-служба смоленской хоккейной команды.

По словам экспертов, в четвертой встрече серии голов было не очень много, однако зрелища было не меньше, чем в предыдущие игры. Зрителям удалось увидеть множество отличных моментов и силовую борьбу, а также драку.

«Первый период ознаменовался равной игрой, в которой хоккеисты особенно не рисковали и не заработали ни одного удаления», — сообщили в пресс-службе смоленской команды.

Сразу после перерыва гости остались в меньшинстве. Правда, при игре в неравных составах «Славутич» едва не пропустил, да и вообще не смог закрепиться в зоне соперника.

«А вот сразу после выхода пятого полевого у «Мордовии» смоляне стали создавать моменты. Самый яркий случился, когда Евгений Попитич добивал шайбу в «девятку», а Никита Скатов сумел намертво зафиксировать ее в ловушке. Затем болельщики насладись дракой между Дмитрием Саломатовым и Андреем Блохиным, которые после потасовки весьма дружелюбно пообщались и обсудили свой боксерский поединок с улыбками на лицах. Между тем момент сам для себя создал Александр Цуканов, который переиграл защитника один в один, а вот с вратарем совладать не сумел», — сообщили в пресс-службе ХК «Славутич».

Гости оживились в финале, когда смоленские хоккеисты в первый раз остались в меньшинстве. Здесь мастерство показал уже Михаил Шпаков, который два раза вытащил опасные броски.

Первый гол можно было увидеть лишь в середине третьего периода, на 49-й минуте.

«Дмитрий Козлов набросил шайбу на ворота из самого центра площадки, Скатов как-то неловко отбил ее перед собой, защитники не подстраховали, а Цуканов оказался самым расторопным и отправил шайбу в ворота. «Славутич» попытался сыграть на удержание счета, но смолянам это не удалось. Шпаков выручил после грубой ошибки защитника, который упал и дал игроку «Мордовии» убежать один на один. Зато в другом эпизоде был бессилен — обзор ему закрыли, и на добивание Михаил среагировать не сумел. В концовке смоляне устроили настоящий штурм ворот гостей, но они все-таки дотянули до овертайма. Но только лишь для того, чтобы пропустить гол после 124 секунды дополнительного времени», — сообщила пресс-служба смоленской команды.

Победную шайбу у смолян на свой счет записал Кирилл Власов, а пас отдал все тот же Цуканов. Скатов пропустил между щитков, а смоляне тут же устроили «кучу малу».

В итоге играла завершилась со счетом: «Славутич» (Смоленск) — «Мордовия» (Саранск) — 2:1 от (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Теперь «Славутич» ждет игра с «Ростовом», матчи пройдут 8 и 9 апреля 2017 года.

Читайте также


Новости регионов


29.12.2025 18:09
Брянский губернатор вручил именные стипендии школьникам и студентам
Брянский губернатор вручил именные стипендии школьникам и студентам. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   В Хрустальном зале правительств области прошла церемония вручения именных стипендий. На мероприятии чествовали победителей олимпиад и интеллектуальных викторин, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Школьников и студентов поздравил губернатор Александр Богомаз.  «Именно нынешнему молодому поколению предстоит писать историю Брянской земли
29.12.2025 17:32
Уголовное дело о мошенничестве на более 4,7 млн рублей рассмотрит суд в Брянске
Уголовное дело о мошенничестве на более 4,7 млн рублей рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 22-летний житель Республики Башкортостан.  По версии следствия, в октябре 2024 года молодой человек вошёл в группу дистанционных мошенников.  В ноябре 2024 года злоумышленники позвонили 73-летней
29.12.2025 16:33
Легковушка снесла столб на дороге в Большом Полпино
Легковушка снесла столб на дороге в Большом Полпино накануне днём. О происшествии сообщили в региональном МЧС.  Днём 28 декабря  в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Володарском районе Брянска. В посёлке Большое Полпино на улице 1-го мая легковой автомобиль вылетел с дороги и врезался в опору электропередач. Столб от удара упал.   В ликвидации
29.12.2025 15:36
Брянские боксёры привезли семь медалей из Рославля
Брянские боксёры привезли семь медалей из Рославля. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В минувшие выходные в Рославле Смоленской области прошёл традиционный новогодний турнир по боксу. Участие в соревнованиях приняли свыше 100 спортсменов из Брянской и Смоленской области, а также Республики Беларусь. Воспитанники брянской спортшколы «Олимп» успешно представили город. Золотые медали завоевали Богдан Фатюшин, Захар
29.12.2025 14:37
Легковой автомобиль столкнулся с фурой на трассе в Карачевском районе
Легковой автомобиль столкнулся с фурой на трассе в Карачевском районе в воскресенье вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  Вечером 28 декабря на 102-м км федеральной автомобильной дороги «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-21074 выехал на встречную полосу. Легковушка врезалась
29.12.2025 13:41
Свыше 4,8 тысяч тонн реагента потратили за сутки брянские дорожники
Свыше 4,8 тысяч тонн реагента потратили за сутки брянские дорожники. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В Брянской области коммунальные службы ликвидируют последствия снегопада. За минувшие сутки подрядные организации очистили более 6,5 тысяч километров проезжей части и свыше 3 тысяч километров обочин. Работали на трассах 211 единиц техники.  От гололёда специалисты обработали более 4