Смолянин Иван Малахов, лыжник-экстремал, во время третьего этапа Freeride World Tour в австрийском Фибербруне получил, спускаясь с дикого склона, серьезную травму, об этом спортсмен написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Смоленский лыжник Иван Малахов уже не в первый раз рискует, спускаясь с опасных австрийских склонов, поскольку фрирайдом занимается давно.
Но вот самые главные горнолыжные соревнования Freeride World Tour 2017 закончились для экстремала не очень удачно, он упал и получил травмы.
«Как известно я упал на скалу на этапе FWT в Фибербруне, одной из причин падения стал странный снег, утром на гору сбросили 15 бомб и съехали специальные подрезатели склона, ехать пришлось по упругой и твердой подложке, которая, помноженная на жесткие лыжи, буквально выстрелила в повороте, на повторе видно, как лыжи попадают в стык лавинного отрыва и подложки. Все вместе стало причиной падения на отрыве большой скалы, основной удар пришелся в спину между рюкзаком и шортами, то есть основную нагрузку приняла защита спины», — написал спортсмен.
Это было самое жесткое падение, признался экстремал, за всю карьеру.
За плечами у лыжника больше 50 стартов.
«Дальше падал вниз крутой части горы, остановился только на выполаживании. Поняв, что это было довольно больно, решил довериться местным спасателям, они подъехали очень быстро, но, осознав, что я не умираю немного притормозили, положили в надувную акью, ее привязали к вертолету на веревочке и спустили вниз в зону финиша. На это ушло 20-30 минут. Там показали доктору и переложили в другой вертолет, всего — где-то через 50 минут оказался в хорошей больнице в соседней деревне», — сообщил у себя на странице Малахов.
«Через несколько дней после падения нашел в себе силы посмотреть видео со шлема, выглядит гораздо страшней, чем я мог себе представить…», — поделился спортсмен.
Спортсмен рассказал, что чувствует себя хорошо, надеется быстро восстановиться, поскольку хочет участвовать в следующих этапах Freeride World Tour 2017, один из которых пройдет в ближайшие дни на Аляске.
13.08.2026 13:39
Двух брянцев поймали на краже продуктов в магазине
Ущерб составил 19 тысяч рублей. Двое молодых брянцев украли из магазина продукты на 19 тысяч рублей. С заявлением о краже в полицию обратился администратор магазина самообслуживания в Бежицком районе Брянска. Оперативники уголовного розыска с помощью полученной информации задержали 21-летнего местного жителя и его 18-летнего знакомого, ранее не имевших проблем с законом. Их действия зафиксировали камеры
13.08.2026 12:42
Брянца осудили на 11 лет за убийство собутыльника в Клинцовском районе
Потерпевший скончался на месте. 52-летний житель Клинцовского района Брянской области выслушал судебный приговор по делу об убийстве. Преступление было совершено 19 апреля в селе Рожны. Было установлено, что во время ссоры при распитии алкоголя мужчина ударил знакомого ножом в грудь, от полученного ранения тот умер. Суд назначил виновному наказание в виде 11 лет лишения
13.08.2026 12:35
Глава администрации Брянска проверил благоустройство парка «Олимпийский»
Подрядчик завершил вырубку аварийных деревьев. Глава администрации Брянска Александр Макаров и его заместитель Иван Квасов посетили строительную площадку в парке «Олимпийский». Подрядчик завершил вырубку аварийных ясеней и тополей, почти сотню деревьев убрали специалисты. Также убрали свалку в зарослях. Уже подготовлены основания для дорожек, детских и спортивных площадок и ротонды. Позже здесь появятся зона для
13.08.2026 11:36
В Брянске почтили память экипажа атомного подводного крейсера «Курск»
В памятном мероприятии у поклонного креста приняли участие моряки-подводники, духовенство, прихожане и воспитанники воскресной школы. В Брянске почтили память экипажа атомного подводного крейсера «Курск», в памятном мероприятии, посвящённом трагедии 26-летней давности, принял участие глава Советской районной администрации Денис Семенов. Напомним, 12 августа 2000 года подлодка затонула в Баренцевом море. Память 118 погибших моряков почтили
13.08.2026 11:19
Брянские дорожники за сутки отремонтировали 130,5 квадратных метров дорог
Работы шли на улицах с низкой нагрузкой с применением горячего асфальта, струйно-инъекционного метода и асфальтобетонной крошки. Брянские дорожники продолжают ремонтировать дороги в областном центре. За сутки отремонтировали 130,5 квадратных метров дорог. Подсыпку асфальтобетонной крошкой выполнили в проезде вдоль дома 150 по Красноармейской, на Станке Димитрова, 57, и на Грибоедова, 1. Ямочный ремонт горячим асфальтом
13.08.2026 10:36
В Брянске открылась выставка заслуженного художника Евгения Фетисова
Экспозиция «Брянщина моя» работает в Городском выставочном зале до 30 августа. В Городском выставочном зале Брянска открылась выставка живописи заслуженного художника России Евгения Фетисова «Брянщина моя». Большинство представленных полотен написаны за последний год. Это пейзажи, городские виды, портреты и натюрморты. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, художник рассказал о своей любви к Брянску, о