Смоленский лыжник снял видео о том, как получил травмы во время падения в Австрии (Видео)

17 марта 16:27 В мире
Смоленский лыжник снял видео о том, как получил травмы во время падения в Австрии (Видео)

Смолянин Иван Малахов, лыжник-экстремал, во время третьего этапа Freeride World Tour в австрийском Фибербруне получил, спускаясь с дикого склона, серьезную травму, об этом спортсмен написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Смоленский лыжник Иван Малахов уже не в первый раз рискует, спускаясь с опасных австрийских склонов, поскольку фрирайдом занимается давно.

Но вот самые главные горнолыжные соревнования Freeride World Tour 2017 закончились для экстремала не очень удачно, он упал и получил травмы.

«Как известно я упал на скалу на этапе FWT в Фибербруне, одной из причин падения стал странный снег, утром на гору сбросили 15 бомб и съехали специальные подрезатели склона, ехать пришлось по упругой и твердой подложке, которая, помноженная на жесткие лыжи, буквально выстрелила в повороте, на повторе видно, как лыжи попадают в стык лавинного отрыва и подложки. Все вместе стало причиной падения на отрыве большой скалы, основной удар пришелся в спину между рюкзаком и шортами, то есть основную нагрузку приняла защита спины», — написал спортсмен.

Это было самое жесткое падение, признался экстремал, за всю карьеру.

За плечами у лыжника больше 50 стартов.

«Дальше падал вниз крутой части горы, остановился только на выполаживании. Поняв, что это было довольно больно, решил довериться местным спасателям, они подъехали очень быстро, но, осознав, что я не умираю немного притормозили, положили в надувную акью, ее привязали к вертолету на веревочке и спустили вниз в зону финиша. На это ушло 20-30 минут. Там показали доктору и переложили в другой вертолет, всего — где-то через 50 минут оказался в хорошей больнице в соседней деревне», — сообщил у себя на странице Малахов.

«Через несколько дней после падения нашел в себе силы посмотреть видео со шлема, выглядит гораздо страшней, чем я мог себе представить…», — поделился спортсмен.

Спортсмен рассказал, что чувствует себя хорошо, надеется быстро восстановиться, поскольку хочет участвовать в следующих этапах Freeride World Tour 2017, один из которых пройдет в ближайшие дни на Аляске.

Читайте также


Новости регионов


03.12.2025 15:39
Бывшего директора брянского мунпредприятия ждёт суд за сокрытие денег от налоговой
Бывшего директора брянского мунпредприятия ждёт суд за сокрытие денег от налоговой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о сокрытие денег организации для взыскания недоимок по налогам. Приговор выслушает бывший директор муниципального предприятия «Жилье» в Новозыбкове.  По версии следствия, в 2023–2024 годах фигурант директор направил контрагентам распорядительные письма о перечислении денег,
03.12.2025 14:44
Первые новогодние ёлки «зажглись» в Брянске
Первые новогодние ёлки «зажглись» в Брянске. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.  Специалисты дорожного управления начали украшать Брянск к Новому году. На площади Партизан появились две световых инсталляции «Самолёт». В сквере на проспекте Ленина установили пушку с ядрами. Площадь Ленина украсили светящиеся крылья и пара птиц на ветке.  На Театральной площади ночью загораются струи фонтана
03.12.2025 13:44
Брянские тхэквондисты завоевали восемь медалей в Гомеле
Брянские тхэквондисты завоевали восемь медалей на международном турнире в Гомеле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В Гомеле прошёл международный турнире по тхэквондо памяти полного кавалера ордена Славы Михаила Николаева. Там собрались 500 спортсменов.  Брянскую область представили девять воспитанников региональной федерации тхэквондо. Они завоевали семь бронзовых и одну серебряную медали. Специальный приз
03.12.2025 12:46
Брянцы перестали бояться ВИЧ-тестов
Студенты медицинского предуниверсария имени Сеченова устроили в День борьбы с ВИЧ своеобразный марафон здоровья в центре Брянска. Вместе с активистами Красного Креста они предлагали желающим пройти экспресс-тест на ВИЧ прямо на улице. «Смотрите сами — отношение кардинально поменялось, — рассказывает Дмитрий Корнилов, член брянского президиума Российского Красного Креста. — Раньше эта тема была настоящим табу,
03.12.2025 11:49
Для выезда из Брянской области в Республику Беларусь детям понадобится загранпаспорт
Для выезда из Брянской области в Республику Беларусь детям понадобится загранпаспорт. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы безопасности  Пограничного управления по региону.  Внесены изменения в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». С 20 января 2026 года выехать за границу несовершеннолетним гражданам можно будет только при наличии заграничного паспорта.
03.12.2025 10:36
Брянские акробатки завоевали три бронзовые медали
Брянские акробатки завоевали три бронзовые медали. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Москве состоялись всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок Памяти ЗТ СССР В. Д. Павловского». За медали боролись 484 спортсмена из 15 регионов. Брянскую область представили воспитанницы федерации спортивной акробатики. В категории Мастера спорта бронзовые медали завоевали Екатерина Кузина, Валерия