Смолянин Иван Малахов, лыжник-экстремал, во время третьего этапа Freeride World Tour в австрийском Фибербруне получил, спускаясь с дикого склона, серьезную травму, об этом спортсмен написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Смоленский лыжник Иван Малахов уже не в первый раз рискует, спускаясь с опасных австрийских склонов, поскольку фрирайдом занимается давно.
Но вот самые главные горнолыжные соревнования Freeride World Tour 2017 закончились для экстремала не очень удачно, он упал и получил травмы.
«Как известно я упал на скалу на этапе FWT в Фибербруне, одной из причин падения стал странный снег, утром на гору сбросили 15 бомб и съехали специальные подрезатели склона, ехать пришлось по упругой и твердой подложке, которая, помноженная на жесткие лыжи, буквально выстрелила в повороте, на повторе видно, как лыжи попадают в стык лавинного отрыва и подложки. Все вместе стало причиной падения на отрыве большой скалы, основной удар пришелся в спину между рюкзаком и шортами, то есть основную нагрузку приняла защита спины», — написал спортсмен.
Это было самое жесткое падение, признался экстремал, за всю карьеру.
За плечами у лыжника больше 50 стартов.
«Дальше падал вниз крутой части горы, остановился только на выполаживании. Поняв, что это было довольно больно, решил довериться местным спасателям, они подъехали очень быстро, но, осознав, что я не умираю немного притормозили, положили в надувную акью, ее привязали к вертолету на веревочке и спустили вниз в зону финиша. На это ушло 20-30 минут. Там показали доктору и переложили в другой вертолет, всего — где-то через 50 минут оказался в хорошей больнице в соседней деревне», — сообщил у себя на странице Малахов.
«Через несколько дней после падения нашел в себе силы посмотреть видео со шлема, выглядит гораздо страшней, чем я мог себе представить…», — поделился спортсмен.
Спортсмен рассказал, что чувствует себя хорошо, надеется быстро восстановиться, поскольку хочет участвовать в следующих этапах Freeride World Tour 2017, один из которых пройдет в ближайшие дни на Аляске.
11.06.2026 16:19
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров встретился с руководителем компании «Автодор». Подрядчик занимается ремонтом нескольких улиц в областном центре. Так, специалисты компании будущей ночью начнут укладывать верхний слой асфальта на улице Калинина. Работы проходят на участке в 3,4
11.06.2026 15:32
Кражу телефона у сотрудника магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу телефона у сотрудника магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился менеджер по безопасности магазина самообслуживания в Фокинском районе города Брянска. Из торгового зала пропал мобильный телефон, принадлежащий сотруднику. Гаджет лежал в кассовой зоне. Пока работник ненадолго отвлекся, телефон забрал посетитель. Момент кражи попал на запись
11.06.2026 14:23
Улицу Окружную в Брянске отремонтировали по нацпроекту
Почти километр улицы Окружной в Брянске отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Окружной. Подрядная организация ЗАО «Брянское ППЖТ» обновила почти километр дороги от улицы Азарова до улицы Донбасской. Специалисты отремонтировали наружные инженерные сети и укрепили обочины. На проезжую часть рабочие уложили новое
11.06.2026 13:25
Иностранца ждёт суд за гибель мужчины в ДТП на брянской трассе
Иностранца ждёт суд за гибель мужчины в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Злынковский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. Приговор выслушает иностранный гражданин. По версии правоохранителей, днём 28 января на трассе «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» фигурант за рулём автопоезда Volvo выехал на запрещающий сигнал светофора на перекресток
11.06.2026 13:01
Перспективы развития дорожной сети Брянщины обсудил врио губернатора с руководителем Росавтодора
Перспективы развития дорожной сети Брянщины обсудил врио губернатора с руководителем Росавтодора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук в Москве встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. Они обсудили перспективы развития федеральной и региональной дорожной сети региона в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
11.06.2026 12:42
Кражу из частного дома в Брянске полицейские раскрыли по горячим следам
Кражу имущества из частного дома в Брянске полицейские раскрыли по горячим следам. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 49-летний житель Брянска. Во время двухнедельного отсутствия в его доме побывал вор. Злоумышленник проник через заднюю дверь, которую забыла запереть соседка, приглядывающая за жилищем. Добычей вора стали ЖК-телевизор, монитор, кофемашина, велосипед и гитара.