Смоленский лыжник снял видео о том, как получил травмы во время падения в Австрии (Видео)

17 марта 16:27 В мире
Смоленский лыжник снял видео о том, как получил травмы во время падения в Австрии (Видео)

Смолянин Иван Малахов, лыжник-экстремал, во время третьего этапа Freeride World Tour в австрийском Фибербруне получил, спускаясь с дикого склона, серьезную травму, об этом спортсмен написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Смоленский лыжник Иван Малахов уже не в первый раз рискует, спускаясь с опасных австрийских склонов, поскольку фрирайдом занимается давно.

Но вот самые главные горнолыжные соревнования Freeride World Tour 2017 закончились для экстремала не очень удачно, он упал и получил травмы.

«Как известно я упал на скалу на этапе FWT в Фибербруне, одной из причин падения стал странный снег, утром на гору сбросили 15 бомб и съехали специальные подрезатели склона, ехать пришлось по упругой и твердой подложке, которая, помноженная на жесткие лыжи, буквально выстрелила в повороте, на повторе видно, как лыжи попадают в стык лавинного отрыва и подложки. Все вместе стало причиной падения на отрыве большой скалы, основной удар пришелся в спину между рюкзаком и шортами, то есть основную нагрузку приняла защита спины», — написал спортсмен.

Это было самое жесткое падение, признался экстремал, за всю карьеру.

За плечами у лыжника больше 50 стартов.

«Дальше падал вниз крутой части горы, остановился только на выполаживании. Поняв, что это было довольно больно, решил довериться местным спасателям, они подъехали очень быстро, но, осознав, что я не умираю немного притормозили, положили в надувную акью, ее привязали к вертолету на веревочке и спустили вниз в зону финиша. На это ушло 20-30 минут. Там показали доктору и переложили в другой вертолет, всего — где-то через 50 минут оказался в хорошей больнице в соседней деревне», — сообщил у себя на странице Малахов.

«Через несколько дней после падения нашел в себе силы посмотреть видео со шлема, выглядит гораздо страшней, чем я мог себе представить…», — поделился спортсмен.

Спортсмен рассказал, что чувствует себя хорошо, надеется быстро восстановиться, поскольку хочет участвовать в следующих этапах Freeride World Tour 2017, один из которых пройдет в ближайшие дни на Аляске.

Читайте также


Новости регионов


13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные  автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума  Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России.  Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП.  42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу.  Он также оказался нетрезв.