Конференция «Милосердие для всех. Опыт работы в домах престарелых и пути развития бабушколюбия в Смоленске» пройдет в областном центре 31 марта 2017 года, об этом сообщила пресс-служба епархии.
Организатором мероприятия является благотворительная организация Смоленской епархии «Милосердие», Смоленский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова. В конференции примут участие сотрудники департаментов Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике и по социальному развитию, священнослужители, представители Московского благотворительного фонда «Старость в радость» , в частности, директор фонда Елизавета Олескина, директора домов престарелых,, а также преподаватели и студенты Смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.
По словам организаторов, цель мероприятия — привлечь внимание к проблеме одиночества стариков, проживающих в домах для престарелых и инвалидов.
Кроме этого, участники конференции будут стараться показать, что оказывать внимание старикам не только необходимо, но интересно и весело. Общение молодежи и пожилых людей из домов престарелых очень полезно, оно оказывает положительное влияние на формирование мировоззрения, расстановку ценностных приоритетов молодого человека, помогает увидеть жизнь с другой, непривычной стороны, развивает в юных сердцах доброту, милосердие, сострадание.
Программа будет интересной и насыщенной. Планируются презентации участников, интерактив «В гостях у сказки» — несколько наглядных примеров творческих занятий, игр, мини-спектаклей, которые добровольцы проводят в домах престарелых.
Встреча состоится в здании Смоленского филиала ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В. Плеханова», расположенного по улице Нормандии-Неман д.21. Мероприятие начнется в одиннадцать часов утра и продолжится до часу дня.
28.09.2026 13:23
Четыре человека пострадали в ДТП на брянской трассе в воскресенье
Четыре человека пострадали в ДТП на брянской трассе в воскресенье. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В воскресенье, 27 сентября, на 15-м километре автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 23-летний мужчина за рулём автомобиля Kia Cerato столкнулся с Chevrolet Lacetti. 27-летний водитель
28.09.2026 12:40
В Карачеве 66-летний пешеход попал под машину
В воскресенье в Карачеве 66-летний пешеход попал под машину. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 27 сентября в Карачеве на улице Первомайской произошло ДТП. 62-летний мужчина за рулём автомобиля Ford Focus сбил 66-летнего пешехода. Мужчина пересекал дорогу вне перехода. Пешеход получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по факту дорожно-транспортного
28.09.2026 11:34
28 вагонов сошли с путей после атак БпЛА по Брянской области
28 вагонов сошли с путей после атак БпЛА по Брянской области. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. ВСУ нанёс удары по железнодорожной инфраструктуре Брянской области. Из-за нападения беспилотника на перегоне Дятьково-Людиново обрушилась часть моста. С путей сошли 10 вагонов. Люди травм не получили. Кроме того, в Унечском районе из-за
28.09.2026 10:36
Иномарка сбила пожилую велосипедистку на трассе в Жуковском районе
Иномарка сбила пожилую велосипедистку на трассе в Жуковском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 26 сентября в Жуковском районе произошла авария. 42-летний мужчина за рулём автомобиля BMW X5 сбил 78-летнюю женщину на велосипеде. Пенсионерка пересекала проезжую часть на нерегулируемом перекрестке. Женщина получила травмы. Её доставили в больницу. В обстоятельствах аварии
28.09.2026 09:15
Мужчина пострадал при атаке дрона в Климовском районе
Мужчина пострадал при атаке дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подвергалась атакам ВСУ. 67 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
27.09.2026 15:08
Бывшую замдиректора брянского центра соцобслуживания осудили за взятки
Бывшая замдиректора брянского центра соцобслуживания получила условный срок и штраф за взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд в городе Новозыбкове вынес приговор по уголовному делу о получение взятки. На скамье подсудимых оказалась 43-летняя бывшая замдиректора Комплексного центра социального обслуживания населения города Новозыбкова и Новозыбковского района. С декабря 2021 года по май 2023