Смоляне могут посетить конференцию по «бабушколюбию»

29 марта 11:35 Лента новостей
Смоляне могут посетить конференцию по «бабушколюбию»

Конференция «Милосердие для всех. Опыт работы в домах престарелых и пути развития бабушколюбия в Смоленске» пройдет в областном центре 31 марта 2017 года, об этом сообщила пресс-служба епархии.

Организатором мероприятия является благотворительная организация Смоленской епархии «Милосердие», Смоленский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова. В конференции примут участие сотрудники департаментов Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике и по социальному развитию, священнослужители, представители Московского благотворительного фонда «Старость в радость» , в частности, директор фонда Елизавета Олескина, директора домов престарелых,, а также преподаватели и студенты Смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

По словам организаторов, цель мероприятия — привлечь внимание к проблеме одиночества стариков, проживающих в домах для престарелых и инвалидов.

Кроме этого, участники конференции будут стараться показать, что оказывать внимание старикам не только необходимо, но интересно и весело. Общение молодежи и пожилых людей из домов престарелых очень полезно, оно оказывает положительное влияние на формирование мировоззрения, расстановку ценностных приоритетов молодого человека, помогает увидеть жизнь с другой, непривычной стороны, развивает в юных сердцах доброту, милосердие, сострадание.

Программа будет интересной и насыщенной. Планируются презентации участников, интерактив «В гостях у сказки»  — несколько наглядных примеров творческих занятий, игр, мини-спектаклей, которые добровольцы проводят в домах престарелых.

Встреча состоится в здании Смоленского филиала ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В. Плеханова», расположенного по улице Нормандии-Неман д.21. Мероприятие начнется в одиннадцать часов утра и продолжится до часу дня.

Читайте также


Новости регионов


23.04.2026 17:48
Шесть ландшафтных пожаров потушили спасатели за день в Брянске
Шесть ландшафтных пожаров потушили спасатели за день в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Утром 22 апреля в единую диспетчерскую службу города Брянска поступила информация о пожаре в Бежицком районе. В переулке Каманина горела сухая трава. Прибывшие на вызов спасатели выяснили, что огонь охватил растительность на площади почти 300 квадратных метров. Аналогичный сигнал
23.04.2026 16:37
Юные брянские спасатели завоевали Кубок Победы в Волгограде
Юные брянские спасатели завоевали Кубок Победы в Волгограде. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Волгограде состоялись всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы». Участвовали в состязании 11 команд.   Брянские спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали. Юные спасатели завоевали Кубок Победы. Главный приз соревнований достаётся брянцам
23.04.2026 15:35
Ушёл из жизни брянский журналист и директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов
Ушёл из жизни брянский журналист и директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов. Об этом сообщили в издании «Брянская губерния».   В ночь с 22 на 23 апреля после тяжёлой болезни ушёл из жизни брянский журналист и директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов. Ему было 48 лет.  Похороны состоятся в субботу, 25 апреля. Траурная церемония состоится
23.04.2026 15:04
В Брянске возбуждено дело на высокопоставленного сотрудника МЧС
УФСБ по Брянской области сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении представителя руководящего состава ГУ МЧС России по региону. Статья — превышение должностных полномочий в интересах коммерческой структуры. По версии следствия, должностное лицо вместе с подчинёнными помогло некой компании пройти аттестацию и получить лицензию на специализированные работы — в обход закона. Дело возбуждено совместно с
23.04.2026 14:44
Брянские спортсмены стали призёрами Кубка мира по современному мечевому бою
Брянские спортсмены стали призёрами Кубка мира по современному мечевому бою. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    19 апреля в Москве состоялся VII Кубок мира по современному мечевому бою. В Спорткомплекса МВА имени Скрябина соревнованиях приняли участие более 240 представителей семи стран и более 100 команд. В сборную Брянской области вошли шесть спортсменов. В дисциплине
23.04.2026 14:16
Дроны напали на пассажирский автобус в Стародубском округе
Пять человек пострадали при нападении дронов на пассажирский автобус в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 23 апреля ВСУ атаковали село Курковичи в Стародубском муниципальном округе. FPV – дроны нанесли удар по пассажирскому автобусу.  «В результате террористической атаки, к сожалению, ранены водитель и четыре пассажира», – уточнил Александр