Жители Смоленска сетуют в соцсети «ВКонтакте» о превращении областного центра в свинарник с кучами мусора и нехваткой парковок.
В группе «ДИС ИЗ ГУД КВОЛИТИ СМОЛЕНСК» возмущенные горожане опубликовали целую серию фотографий, на которых запечатлены «красоты» областного центра.
По словам пользователей, снег сошел, и проблемы, которые существует в Смоленске, стали еще лучше видны невооруженным глазом.
«Цивилизация? Не, не слышал. Город, который превратили в колхозный рынок или в свинарник. Часть 1. 2017-й год», — написал автор, опубликовав ряд фотоснимков, удивляющих беспорядком, который творится в Смоленске.
На одном из фото изображена грязь на остановке общественного транспорта, на другом – поломанное дорожное ограждение, еще на одной фотографии автор запечатлел нехватку парковок в городе и как результат этого припаркованные где попало машины.
Пользователи группы тоже прокомментировали увиденное.
Оля Кужим: «Это все ужасно! Просто ужасно!».
Еще на одних фото автор показал сплошные рекламные вывески, которые портят внешний вид зданий, а также развалины на дорогах и тротуарах.
Екатерина Конон: «Ребята, только что из Люблина. Пятый по величине город Польши.
Ну…и не так уж плохо в Смоленске, я вам скажу. В Люблине такие «красоты», что мама не горюй. «Старый город» там еще держится, а улочки, даже в центре — сплошная реклама и развалины».
Екатерина: «Я город сама люблю, но вот … те, что у власти, считают, что и так сойдёт».
17.06.2026 11:36
Брянск лишился «несущей стены»: директор заповедника погиб при обстреле Суземки
Когда уходит человек, остаются дела и люди, которые его помнят. В случае с Александром Никитенковым остались ещё и животные: 220 зубров и колония крапчатых сусликов в Брянской области, которых он буквально вернул с края исчезновения. Никитенков 16 лет руководил заповедником «Брянский лес» и погиб при обстреле Суземки — за месяц до 52-летия. 13 июня его
17.06.2026 09:04
Дрон ВСУ атаковал машину скорой помощи в Трубчевском районе накануне
Дрон ВСУ атаковал машину скорой помощи в Трубчевском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне дрон ВСУ целенаправленно атаковал автомобиль скорой помощи в деревне Кветунь Трубчевского района. Медики спешили на вызов. Ранения получили три человека. Водитель и фельдшер госпитализированы, а медсестре назначили амбулаторное лечение. «Последствия могли бы
17.06.2026 08:06
Два человека ранены при нападении дрона в Климовском районе
Два человека ранены при нападении дрона в Климовском районе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. Вечером 16 июня ВСУ нанесли удар по Климовскому район. В селе Чуровичи дрон-камикадзе атаковал движущийся гражданский автомобиль. Ранения получили водитель и пассажирка. Пострадавших доставили в больницу.
16.06.2026 18:18
Лжеоператор сотовой компании обманул жительницу Клинцовского района
Лжеоператор сотовой компании похитил более 100 тысяч рублей у жительницы Клинцовского района. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию на прошлой неделе обратилась жительница Клинцовского района. Ей позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал заявительницу о необходимости продлить договор обслуживания номера мобильного телефона. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
16.06.2026 17:37
Автомобилистка сбила пенсионерку на парковке в Брянске
Автомобилистка сбила пенсионерку на парковке в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 15 июня на улице Народной в Брянске произошла авария. 37-летняя женщина за рулём автомобиля Kia задним ходом выезжала с парковки. Она не убедилась в безопасности манёвра и сбила 74-летнюю женщину. Пешеход пересекала проезжую часть. Пенсионерка с травмами попала в больницу. На
16.06.2026 16:36
Мужчина погиб при столкновении трёх автомобилей в Жуковском районе
Мужчина погиб при столкновении трёх автомобилей в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне днём на 171-м км федеральной автомобильной дороги Р-120 «Орёл – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 77-летний водитель за рулём автомобиля Skoda выехал на встречную полосу и врезался в грузовик ISUZU.