Жители Смоленска сетуют в соцсети «ВКонтакте» о превращении областного центра в свинарник с кучами мусора и нехваткой парковок.
В группе «ДИС ИЗ ГУД КВОЛИТИ СМОЛЕНСК» возмущенные горожане опубликовали целую серию фотографий, на которых запечатлены «красоты» областного центра.
По словам пользователей, снег сошел, и проблемы, которые существует в Смоленске, стали еще лучше видны невооруженным глазом.
«Цивилизация? Не, не слышал. Город, который превратили в колхозный рынок или в свинарник. Часть 1. 2017-й год», — написал автор, опубликовав ряд фотоснимков, удивляющих беспорядком, который творится в Смоленске.
На одном из фото изображена грязь на остановке общественного транспорта, на другом – поломанное дорожное ограждение, еще на одной фотографии автор запечатлел нехватку парковок в городе и как результат этого припаркованные где попало машины.
Пользователи группы тоже прокомментировали увиденное.
Оля Кужим: «Это все ужасно! Просто ужасно!».
Еще на одних фото автор показал сплошные рекламные вывески, которые портят внешний вид зданий, а также развалины на дорогах и тротуарах.
Екатерина Конон: «Ребята, только что из Люблина. Пятый по величине город Польши.
Ну…и не так уж плохо в Смоленске, я вам скажу. В Люблине такие «красоты», что мама не горюй. «Старый город» там еще держится, а улочки, даже в центре — сплошная реклама и развалины».
Екатерина: «Я город сама люблю, но вот … те, что у власти, считают, что и так сойдёт».
19.08.2026 15:38
Дорога к доктору: чем живёт новая брянская поликлиника через месяц после открытия
У брянской поликлиники №4 более ста тысяч прикреплённых пациентов, и новый корпус на улице Амосова построен с расчётом на этот масштаб: здание рассчитано на 800 посещений в смену и позволит рационально распределить потоки. Но пока об этом можно говорить только в будущем времени. Сейчас одна из главных жалоб горожан — транспортная доступность: от Аэропарка добираться
19.08.2026 15:36
Мужчина попал в больницу после ДТП в Клинцовском районе
Мужчина попал в больницу после ДТП в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла вечером 18 августа в Клинцовском районе. 51-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Lada. Легковушка съехала с дороги в кювет и врезалась в электроопору. Водитель с тяжёлыми травмами попал в больницу. Инспекторы составили на некого несколько административных
19.08.2026 13:30
165 нарушений ПДД водителями автобусов выявили брянские полицейские за два дня
165 нарушений ПДД водителями автобусов выявили брянские полицейские за два дня. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. На прошлой неделе сотрудники ГИБДД в Брянской области провели оперативно‑профилактическое мероприятие «Автобус». С 13 по 14 августа правоохранители проверили соблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров автобусами на межмуниципальных, межрегиональных и международных рейсах. Сотрудниками Госавтоинспекции проверили 263 автобуса
19.08.2026 12:39
Брянские полицейские задержали подозреваемого в краже 21 банки шоколадной пасты
Брянские полицейские задержали подозреваемого в краже 21 банки шоколадной пасты жителя Орловской области. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор сетевого магазина в Фокинском районе города Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения работники выявили факт хищения 21 банки орехово-шоколадной пасты. Ущерб составил почти 8500 рублей. Правоохранители выяснили, что к преступления
19.08.2026 12:09
Подрядчик отстал от графика при строительстве детсада в Брянске
Подрядчик отстал от графика на четыре месяца при строительстве детсада на улице Бурова в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В новом микрорайоне на улице Бурова в Брянске идёт строительство детского сада на 16 групп и 340 человек. Работы стартовали зимой в начале года. За полгода специалисты не
19.08.2026 11:49
В пострадавшей при атаке ВСУ многоэтажке в Брянске возобновили подачу газа
В пострадавшей при атаке ВСУ многоэтажке в Брянске возобновили подачу газа. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В атакованном ВСУ многоквартирном доме в Советском районе города Брянска накануне возобновили подачу газа. Снабжение было нарушено из-за повреждения газопровода осколками. При содействии жильцов, УК и районной администрации сотрудники АО «Газпром газораспределение Брянск» получили доступ во все