Смоляне негодуют по поводу нехватки парковок и жалуются на мусор в городе

06 марта 16:13 Лента новостей
Смоляне негодуют по поводу нехватки парковок и жалуются на мусор в городе

Жители Смоленска сетуют в соцсети «ВКонтакте» о превращении областного центра в свинарник с кучами мусора и нехваткой парковок.

В группе «ДИС ИЗ ГУД КВОЛИТИ СМОЛЕНСК» возмущенные горожане опубликовали целую серию фотографий, на которых запечатлены «красоты» областного центра.

По словам пользователей, снег сошел, и проблемы, которые существует в Смоленске, стали еще лучше видны невооруженным глазом.

«Цивилизация? Не, не слышал. Город, который превратили в колхозный рынок или в свинарник. Часть 1. 2017-й год», — написал автор, опубликовав ряд фотоснимков, удивляющих беспорядком, который творится в Смоленске.

На одном из фото изображена грязь на остановке общественного транспорта, на другом – поломанное дорожное ограждение, еще на одной фотографии автор запечатлел нехватку парковок в городе и как результат этого припаркованные где попало машины.

Пользователи группы тоже прокомментировали увиденное.

Оля Кужим: «Это все ужасно! Просто ужасно!».

Еще на одних фото автор показал сплошные рекламные вывески, которые портят внешний вид зданий, а также развалины на дорогах и тротуарах.

Екатерина Конон: «Ребята, только что из Люблина. Пятый по величине город Польши.

Ну…и не так уж плохо в Смоленске, я вам скажу. В Люблине такие «красоты», что мама не горюй. «Старый город» там еще держится, а улочки, даже в центре — сплошная реклама и развалины».

Екатерина: «Я город сама люблю, но вот … те, что у власти, считают, что и так сойдёт».

Читайте также


Новости регионов


24.03.2026 18:49
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в Тульской области
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в  Тульской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшую субботу в городе Узловая Тульской области прошёл XXX межрегиональный турнир по боевому самбо среди юношей 14-18 лет. Соревнования посвящены памяти Героя России Евгения Рындина. В турнире участвовали более двухсот спортсменов из Тульской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ярославской,
24.03.2026 18:31
В Брянске за компенсацией обратились лишь 48 из 244 пострадавших
Несмотря на то что власти Брянска готовы к выплатам пострадавшим от ракетного удара 10 марта, заявления подали только 48 собственников из 244. Глава администрации Советского района Денис Семёнов назвал ситуацию серьёзной проблемой. «Обращаюсь к собственникам пострадавших квартир: необходимо немедленно связаться с отделом ЖКХ Советской районной администрации», — заявил он. Размер выплат: 15 675 рублей —
24.03.2026 17:42
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Жители Брянска заметили, что на улице Горького на тротуаре в некоторых местах «повело» плитку. В мэрии пояснили, что подрядчик – компания «Автодор» — ещё до холодов выполнил необходимый объем работ по контракту. Плитку на тротуаре специалисты стали укладывать, чтобы
24.03.2026 16:37
Дистанционные мошенники обманули 16 брянцев за неделю
Почти девять миллионов рублей похитили у брянцев дистанционные мошенники за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 16 жертв дистанционных мошенников. Злоумышленники похитили 8 648 000 рублей. Восемь жителей региона лишились денег, пытаясь продать или купить через интернет  стройматериалы, автомобиль, скутер, автозапчасти, диван, телефон, игровую приставку,
24.03.2026 15:26
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал в чемпионате ЦФО в Брянске
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал чемпионате ЦФО в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Брянске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди мужчин. Турнир состоялся на базе спортивной школы по шахматам и шашкам областного центра. Участие в чемпионате принял 41 спортсмен из 12 регионов:
24.03.2026 14:47
«Белая чума» не в учебниках, а за окном: Брянск напомнил о туберкулёзе
Туберкулёз часто воспринимают как болезнь из прошлого — но статистика говорит обратное. Накануне 24 марта — Всемирного дня борьбы с этой инфекцией — в Брянске состоялась просветительская акция, организованная региональным отделением Российского Красного Креста и волонтёрами-медиками. Площадкой стал медико-социальный техникум имени академика Н.М. Амосова, а аудиторией — будущие медработники. Студентам рассказали, почему флюорография — не