Жители Смоленска сетуют в соцсети «ВКонтакте» о превращении областного центра в свинарник с кучами мусора и нехваткой парковок.
В группе «ДИС ИЗ ГУД КВОЛИТИ СМОЛЕНСК» возмущенные горожане опубликовали целую серию фотографий, на которых запечатлены «красоты» областного центра.
По словам пользователей, снег сошел, и проблемы, которые существует в Смоленске, стали еще лучше видны невооруженным глазом.
«Цивилизация? Не, не слышал. Город, который превратили в колхозный рынок или в свинарник. Часть 1. 2017-й год», — написал автор, опубликовав ряд фотоснимков, удивляющих беспорядком, который творится в Смоленске.
На одном из фото изображена грязь на остановке общественного транспорта, на другом – поломанное дорожное ограждение, еще на одной фотографии автор запечатлел нехватку парковок в городе и как результат этого припаркованные где попало машины.
Пользователи группы тоже прокомментировали увиденное.
Оля Кужим: «Это все ужасно! Просто ужасно!».
Еще на одних фото автор показал сплошные рекламные вывески, которые портят внешний вид зданий, а также развалины на дорогах и тротуарах.
Екатерина Конон: «Ребята, только что из Люблина. Пятый по величине город Польши.
Ну…и не так уж плохо в Смоленске, я вам скажу. В Люблине такие «красоты», что мама не горюй. «Старый город» там еще держится, а улочки, даже в центре — сплошная реклама и развалины».
Екатерина: «Я город сама люблю, но вот … те, что у власти, считают, что и так сойдёт».
23.09.2026 18:33
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый»
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый». Об этом сообщили в региональном УМВД. В Брянской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». В двух турах победу одержал старший участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Стародубский» майор полиции Анатолий Гапеев. Он представит регион на всероссийском этапе, который пройдёт в конце октября в
23.09.2026 17:32
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По версии правоохранителей 18 сентября 53-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в ходе конфликта напал на знакомого. Приятеля он ударил ножом в грудь. Потерпевший
23.09.2026 16:36
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!»
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!» во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Владивосток во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Служить России!». Участие в ней принимали воспитанники кадетских классов и корпусов. Регион представила команда «Кадетское братство» Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Ребята стали
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске. с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления. 22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители