Жители Смоленска сетуют в соцсети «ВКонтакте» о превращении областного центра в свинарник с кучами мусора и нехваткой парковок.
В группе «ДИС ИЗ ГУД КВОЛИТИ СМОЛЕНСК» возмущенные горожане опубликовали целую серию фотографий, на которых запечатлены «красоты» областного центра.
По словам пользователей, снег сошел, и проблемы, которые существует в Смоленске, стали еще лучше видны невооруженным глазом.
«Цивилизация? Не, не слышал. Город, который превратили в колхозный рынок или в свинарник. Часть 1. 2017-й год», — написал автор, опубликовав ряд фотоснимков, удивляющих беспорядком, который творится в Смоленске.
На одном из фото изображена грязь на остановке общественного транспорта, на другом – поломанное дорожное ограждение, еще на одной фотографии автор запечатлел нехватку парковок в городе и как результат этого припаркованные где попало машины.
Пользователи группы тоже прокомментировали увиденное.
Оля Кужим: «Это все ужасно! Просто ужасно!».
Еще на одних фото автор показал сплошные рекламные вывески, которые портят внешний вид зданий, а также развалины на дорогах и тротуарах.
Екатерина Конон: «Ребята, только что из Люблина. Пятый по величине город Польши.
Ну…и не так уж плохо в Смоленске, я вам скажу. В Люблине такие «красоты», что мама не горюй. «Старый город» там еще держится, а улочки, даже в центре — сплошная реклама и развалины».
Екатерина: «Я город сама люблю, но вот … те, что у власти, считают, что и так сойдёт».
04.10.2026 16:41
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 3 октября на 110-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 60-летний водитель за рулём автомобиля Suzuki Grand Vitara сбил 41-летнего пешехода. В темноте мужчина шёл по проезжей части. На его одежде не
04.10.2026 16:36
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 4 октября ВСУ обстреляли посёлок Белая Березка Трубчевского района. Ранения получила женщина, находящаяся в квартире. Пострадавшую отвезли в больницу. А в селе Суворово Погарского района дрон атаковал здание школы. При нападении повредило кровлю. Люди при атаке не
04.10.2026 16:27
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 153 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на
03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России