Смолянин пострадал от телефонного мошенничества

29 марта 09:32 Происшествия
Смолянин пострадал от телефонного мошенничества

Правоохранители проводят по факту  телефонного мошенничества, совершенного в отношении жителя Смоленска, проверку, об этом сообщила пресс-службе УМВД региона.

По словам потерпевшего, он занимается изготовлением и продажей мебели, объявление о своей работе он разместил на интернет-сайте. На его предложение откликнулся неизвестный мужчина, который представился одним из руководящих лиц полиции и сообщил, что хочет заказать мебель для кабинета. Мастер согласился помочь и выехал по указанному адресу на замер.

Когда он ехал по адресу, на его мобильный телефон снова позвонил заказчик и попросил перечислить  18 тысяч рублей на три разных мобильных номера, принадлежащих якобы сотрудникам, которые отправились на выезд. Заявитель выполнил просьбу, после чего уже не смог дозвониться до абонента.

«Приехав по указанному адресу, мастер попытался найти руководителя, чьи просьбы он выполнял, но выяснилось, что человек с такой фамилией там не работает. Таким образом, мужчина понял, что стал жертвой мошеннических действий», — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


25.03.2026 10:30
Брянский губернатор поручил отремонтировать дороги до конца апреля
Брянский губернатор поручил отремонтировать дороги до конца апреля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На оперативном совещании губернатор Брянской области поставил задачу привести в нормативное состояние дороги в муниципалитетах до конца апреля. Главам муниципальных образований он поручил контролировать ремонт. «Продолжается комиссионное обследование состояния дорог Брянска, в первую очередь, тех, которые находятся на 5-летнем
25.03.2026 09:02
113 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной
113 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Минувшей ночью Брянщина вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионом 113 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.
25.03.2026 08:11
Кражу денег и украшений раскрыли полицейские в Брянске
Кражу денег и украшений раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники отдела уголовного розыска полиции раскрыли кражу женской сумки, принадлежащей 22-летней жительнице Бежицкого района города Брянска. Девушка лишилась документов, денег и серебряных украшений. Ущерб превысил 25 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению причастна 26-летняя уроженка города Клинцы. Женщина проникла
24.03.2026 18:49
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в Тульской области
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в  Тульской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшую субботу в городе Узловая Тульской области прошёл XXX межрегиональный турнир по боевому самбо среди юношей 14-18 лет. Соревнования посвящены памяти Героя России Евгения Рындина. В турнире участвовали более двухсот спортсменов из Тульской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ярославской,
24.03.2026 18:31
В Брянске за компенсацией обратились лишь 48 из 244 пострадавших
Несмотря на то что власти Брянска готовы к выплатам пострадавшим от ракетного удара 10 марта, заявления подали только 48 собственников из 244. Глава администрации Советского района Денис Семёнов назвал ситуацию серьёзной проблемой. «Обращаюсь к собственникам пострадавших квартир: необходимо немедленно связаться с отделом ЖКХ Советской районной администрации», — заявил он. Размер выплат: 15 675 рублей —
24.03.2026 17:42
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Жители Брянска заметили, что на улице Горького на тротуаре в некоторых местах «повело» плитку. В мэрии пояснили, что подрядчик – компания «Автодор» — ещё до холодов выполнил необходимый объем работ по контракту. Плитку на тротуаре специалисты стали укладывать, чтобы