Специалисты СК СУ по Смоленской области направили в суд уголовное дело местного жителя, обвиняемого в мошенничестве, об этом сообщил сайт УМВД региона.
По версии следствия, обвиняемый, 57-летний мужчина, являясь директором организации, занимающейся строительством жилых зданий, пользуясь служебным положением, с помощью обмана совершил отчуждение имущества фирмы стоимостью около 21 млн рублей подконтрольному ему юридическому лицу, тем самым незаконно приобрел право на данное имущество, что позволило ему беспрепятственно пользоваться и владеть им.
«С целью легализации приобретенного имущества обвиняемый совершил финансовые операции и ряд сделок в отношении завода в целях придания правомерного вида владению и пользованию указанным имуществом», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
В обеспечение гражданского иска имущество обвиняемого арестовали.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, а также по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ — легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, 22 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что бывшего торгового представителя обвиняют в присвоении 350 тысяч рублей, принадлежащих фирме, занимающейся продажей спиртного.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ — присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.
18.09.2026 12:18
Спасатели потушили пожар в лесу в Клетнянском районе
Спасатели потушили пожар в лесу в Клетнянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 17 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о лесном пожаре в Клетнянском районе. В лесничество приехали две единицы пожарной техники. Спасатели ликвидировали возгорание на площади 0,06 гектара. Причину пожара устанавливают специалисты.
18.09.2026 10:28
Дело о погибшем на зерноперерабатывающем предприятии сотруднике рассмотрел брянский суд
Дело о погибшем на зерноперерабатывающем предприятии сотруднике рассмотрел брянский суд. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении охраны труда, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказалась старшая кладовщица подразделения зерноперерабатывающего предприятия. На женщину были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда персонала складского хозяйства. Но
18.09.2026 09:28
Глава администрации Стародубского округа и трое жителей ранены при атаке ВСУ
Глава администрации Стародубского округа и трое жителей ранены при атаке ВСУ. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 17 сентября беспилотные летательные аппараты самолётного типа ВСУ атаковали село Меленск в Стародубском муниципальном округе. При нападении ранения получили трое сотрудников сельхозпредприятия. Также повреждено зернохранилище. На место происшествия прибыл глава администрации муниципального
18.09.2026 09:00
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Клетнянском районе
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Клетнянском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне в посёлке Красный Ятвиж Клетнянского района произошла трагедия. На взрывном устройстве подорвался мужчина. Ранения оказались смертельными.
18.09.2026 08:55
86 протоколов на мигрантов составили брянские полицейские
86 протоколов на мигрантов составили брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники полиции подвели итоги операции «Мигрант». Она проходила в Брянской области пять дней. За это время стражи порядка провели свыше 500 проверок по выявлению нарушений миграционного законодательства. Рейды прошли на территориях строят, в торговых точках, учебных заведениях, объектах транспортной инфраструктуры и
17.09.2026 18:28
Выставка ретро автомобилей прошла в Брянске
Выставка ретро автомобилей прошла на площади Революции в Брянске в честь Дня города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 17 сентября, в День города, в Советском районе Брянска состоялась выставка ретро автомобилей и мототехники. На площади Революции выстроились почти 30 машин «ВАЗ», «ГАЗ» и «ЗАЗ». Организовали мероприятие руководство брянского цирка и местный клуб ретро