Стрельба в Демидовском районе. Задержан подозреваемый в хулиганстве таксист

27 марта 11:51 Авто
Стрельба в Демидовском районе. Задержан подозреваемый в хулиганстве таксист

Полиция Демидовского района задержала таксиста, выстрелившего несколько раз в пассажиров в районе заправки на трассе «Ольша-Велиж-Невель», об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Правоохранители, прибывшие на место происшествия, обнаружили гильзы от травматического пистолета. Кроме этого, полиция опросила очевидцев произошедшего и пострадавших, а также изъяла записи с камер видеонаблюдения. Как выяснилось, компания из четверых мужчин направлялась в Смоленск на такси. Водитель транспорта, остановившись на заправке, потребовал у пассажиров плату за проезд. После отказа между таксистом и одним из пассажиров началась ссора, в итоге водитель несколько раз выстрелил из травматического пистолета в сторону потерпевшего, ранив в шею, после этого сел в машину и уехал в сторону Демидова.

Вскоре полиция задержала 53-летнего мужчину, жителя поселка Пржевальское. Задержанный во всем сознался, объяснив стражам порядка, что испугался за собственную безопасность, так как, по его мнению, пассажиры были нетрезвые.

На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», ему грозит до пяти лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


22.07.2026 10:32
Виновного в гибели пенсионерки жителя Сельцо суд отправил в колонию на пять лет
Виновного в гибели пенсионерки жителя Сельцо суд отправил в колонию на пять лет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о смертельной аварии. На скамье подсудимых оказался 45-летний житель города Сельцо.  Вечером 27 мая прошлого года фигурант за рулём автомобиля Toyota Corolla на улице Кирова на пешеходном переходе
22.07.2026 09:39
Брянские ветераны СВО завоевали пять медалей на всероссийском турнире
Брянские ветераны СВО завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Чебоксарах прошли первые всероссийских физкультурных мероприятиях по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды боролись 94 участника из 28 регионов. Брянскую область представили три ветерана СВО. Первое место
22.07.2026 09:12
Полицейские задержали подозреваемых в краже в посёлке Локоть рецидивистов
Полицейские задержали двух рецидивистов, подозреваемых в краже техники из гаража в посёлке Локоть. Об этом сообщили в региональном УМВД.   20 июля в полицию обратилась 73-летняя жительница посёлка Локоть. В её отсутствие на территорию домовладения проник вор. Из незапертого гаража злоумышленник забрал шлифовальную машинку. Полицейские по горячим следам установили личности подозреваемых в краже. Двое безработных
22.07.2026 08:37
Лжебанкиры обманули семерых брянцев на прошлой неделе
Лжебанкиры похитили почти 10 миллионов рублей у семерых брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 18 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 16 503 000 рублей. Почти в половине случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали брянцев о подозрительных действиях со счетами  картами.
22.07.2026 08:14
Факт продажи пива подростку выявили полицейские в Брянске
Факт продажи пива подростку выявили полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Советском районе Брянска инспекторы по делам несовершеннолетних выявили факт реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему.  В торговой точке на улице Дуки 27-летняя женщина продала пиво 15-летнему школьнику. На нарушительницу правоохранители составили административный протокол. Ей грозит штраф. 
21.07.2026 18:36
В Севске полицейские задержали подозреваемую в серии краж товаров из магазина
Полицейские задержали жительницу Севска, подозреваемую в серии краж товаров из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился директор магазина самообслуживания в городе Севске. На запись камер видеонаблюдения попали противозаконные действия одной из посетительниц. В течение трёх недель женщина выносила из торгового зала мясную, рыбную, молочную продукцию и кондитерские изделия. Ущерб превысил