Стрельба в Демидовском районе. Задержан подозреваемый в хулиганстве таксист

27 марта 11:51 Авто
Стрельба в Демидовском районе. Задержан подозреваемый в хулиганстве таксист

Полиция Демидовского района задержала таксиста, выстрелившего несколько раз в пассажиров в районе заправки на трассе «Ольша-Велиж-Невель», об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Правоохранители, прибывшие на место происшествия, обнаружили гильзы от травматического пистолета. Кроме этого, полиция опросила очевидцев произошедшего и пострадавших, а также изъяла записи с камер видеонаблюдения. Как выяснилось, компания из четверых мужчин направлялась в Смоленск на такси. Водитель транспорта, остановившись на заправке, потребовал у пассажиров плату за проезд. После отказа между таксистом и одним из пассажиров началась ссора, в итоге водитель несколько раз выстрелил из травматического пистолета в сторону потерпевшего, ранив в шею, после этого сел в машину и уехал в сторону Демидова.

Вскоре полиция задержала 53-летнего мужчину, жителя поселка Пржевальское. Задержанный во всем сознался, объяснив стражам порядка, что испугался за собственную безопасность, так как, по его мнению, пассажиры были нетрезвые.

На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», ему грозит до пяти лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


23.03.2026 14:06
Женщина ранена при нападении дронов–камикадзе в Севском районе
Женщина ранена при нападении дронов–камикадзе в Севском районе. О происшествии сообщил губернатор региона в своих соцсетях.    Днём 23 марта ВСУ атаковали  Севский район. Под удар дронов–камикадзе попало село Поздняшовка. При взрыве ранения получила мирная жительница. Женщину госпитализировали. Оперативные и экстренные службы работают на месте происшествия.
23.03.2026 13:31
30 нарушителей задержали полицейские в Брянске в рамках операции «Вело-СИМ»
30 нарушителей задержали полицейские в Брянске в рамках операции «Вело-СИМ» на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в Брянске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Вело-СИМ». Инспекторы дорожно-патрульной службы пресекали нарушения Правил дорожного движения велосипедистами и водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ). За два дня стражи порядка к административной ответственности привлекли 26 водителей
23.03.2026 12:29
Бывший брянский государственный инспектор оштрафован за получение взятки
Бывший брянский государственный инспектор оштрафован за получение взятки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о получении взятки и превышении полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям Московского-Окского территориального управления Федерального агентства
23.03.2026 11:48
Брянский пловец завоевал второе «золото» чемпионата ЦФО
Брянский пловец завоевал второе «золото» чемпионата ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Калуга завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. За награды боролись почти 1200 участников. Воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин в третий день турнира выступил на дистанции 200 метров брассов. Он
23.03.2026 11:16
Водитель погиб в аварии на трассе в Брянском районе
Водитель погиб в аварии на трассе в Брянском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    В пятницу, 20 марта, на 4 км автомобильной дороги «Сельцо – Новониколаевка» в Брянском районе произошла авария. 54-летний  не справился с управлением автомобиля Volkswagen Passat. Иномарка съехала с дороги в кювет. Водитель погиб. По предварительным данным,
23.03.2026 10:41
Мужчина погиб на пожаре в посёлке Чайковичи утром в понедельник
Мужчина погиб на пожаре в посёлке Чайковичи утром в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Утром 23 марта в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Бежицком Брянска. В посёлке Чайковичи на проезде Мартеновский загорелось помещение в двухквартирном жилом доме.  Тушить возгорание приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели справились с огнём за час.