Двое рыбаков провалились под лед в Духовщинском районе на канале бывшего Торфпредприятия около деревни Свиты 11 марта, об этом сообщили в СУ СК РФ по Смоленской области.
Трагедия случилась рано утром. Двое мужчин, 60- и 64-летний пенсионеры, пошли на рыбалку. Оба товарища провалились под лед, 64-летнему мужчине выбраться не удалось. Второй, пройдя восемь километров до соседнего села, позвал на помощь местных жителей. Также на место происшествия прибыли спасатели.
В Следственном управлении СК РФ по Смоленской области сообщили, что по данному факту специалисты проводят проверку, вскоре будет принято процессуальное решение.
Напомним, 28 февраля 2017 года на Вазузском водохранилище нашли мертвым в палатке 47-летнего жителя столичного региона. По предварительной версии, возможной причиной смерти стало отравление угарным газом из-за неисправной горелки.
13.02.2026 15:29
Турнир по волейболу в память о погибшем военном прошёл в Брянске
Турнир по волейболу в память о погибшем военном прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске прошёл турнир по волейболу в память о военнослужащем Сергее Шатого, погибшего в ходе специальной военной операции. В спортзале гимназии №6 собрались школьные команды Советского района. На церемонии открытия турнира выступил руководитель Советского района Денис Семенов.
13.02.2026 14:38
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о гибели осужденного
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о гибели осужденного из-за нарушения правил безопасности при ведении работ. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказался житель посёлка Локоть, ранее занимавший должность главного инженера исправительного
13.02.2026 13:39
Кражу металла из вагона-рефрижератора раскрыли брянские полицейские
Кражу металла из вагона-рефрижератора раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники отдела полиции в Дятьковском районе раскрыли кражу из вагона-рефрижератора, оставленного на подъездном железнодорожном пути. Правоохранители выяснили, что в вагон через незапертое окно проник 52-летний житель города Дятьково. В течение двух дней он демонтировал металлические провода, кабели и комплектующие. Похищенное он
13.02.2026 12:40
Жилой дом сгорел в Жуковском округе накануне
Жилой дом сгорел в Жуковском округе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 12 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Жуковском муниципальном округе. В посёлке Олсуфьево на улице Красноармейская загорелся частный жилой дом. Две единицы пожарной техники оперативно приехали на вызов. Больше часа спасатели тушили возгорание. Огонь
13.02.2026 12:02
Подростка ждёт суд по обвинению в краже денег с банковской карты приятеля
Подростка ждёт суд по обвинению в краже денег с банковской карты приятеля. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Дело о краже с банковского счёта рассмотрит брянский суд. В преступлении обвиняют 17-летнего жителя Суражского района. По версии правоохранителей, в декабре прошлого года подросток у себя дома по улице Ленина в селе Кулаги нашёл чужую
13.02.2026 11:32
Два человека пострадали в аварии на трассе в Стародубском районе
Два человека пострадали в аварии на трассе в Стародубском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром 12 февраля на 152-м км. федеральной дороги «Брянск — Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Стародубском районе произошла авария. 54-летний мужчина справился с управлением автомобиля «УАЗ Patriot». Машина съехала в кювет и перевернулась. Водитель и