В деревне Селезни во время пожара в доме заживо сгорел 67-летний мужчина

30 марта 15:45 Происшествия
В деревне Селезни во время пожара в доме заживо сгорел 67-летний мужчина

Тело хозяина дома, заживо сгоревшего во время пожара, обнаружили спасатели на Учительском переулке в деревне Селезни Велижского района утром 30 марта, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области.

Сообщение о пожаре получили спасатели 20-й части. На место вызова выезжали несколько расчетов. Как выяснилось, горел частный деревянный жилой дом с верандой. Пламя ликвидировали в короткие сроки.

«Во время проливки конструкции было обнаружено тело мужчины – хозяина дома 1950 года рождения», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.

В результате случившегося крышу полностью уничтожило пламя, веранда выгорела изнутри по всей площади. 

По предварительным данным, одной из рабочих версий причин возгорания является неосторожность при курении.

Читайте также


Новости регионов


19.06.2026 15:54
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   Накануне председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провёл внеочередное заседание. Депутаты приняли постановление о назначении выборов губернатора Брянской области. Голосование пройдёт 20 сентября 2026 года. В этот же день состоятся дополнительные выборы депутата Брянской областной Думы восьмого созыва по Стародубскому
19.06.2026 15:48
Переезд на станции Синезёрки в Брянской области закроют на ночь из-за ремонта
Переезд на станции Синезёрки Брянской области закроют на ночь из-за ремонта на следующей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    На станции Синезёрки в Брянской области с 22 часов 22 июня до 5 часов утра 23 июня специалисты будут проводить ремонтно-путевые работы.  В этот период будет закрыто движение автомобилей на переезде. В
19.06.2026 15:26
Врио губернатора поздравил брянских медиков с профессиональным праздником
Врио губернатора поздравил брянских медиков с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в Хрустальном зале правительства Брянской области в преддверии Дня медицинского работника прошло праздничное мероприятие. Специалистов, посвятивших себя заботе о жизни и здоровье людей, чествовали врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель областной Думы Валентин Суббот, чиновники и депутаты.
19.06.2026 15:09
Автомобилистка пострадала в ДТП на брянской трассе накануне
Автомобилистка пострадала в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла днём 18 июня на 10-м км автодороги «Дятьково – Бытошь – Будочка» в Дятьковском районе. 35-летняя женщина не справилась с управлением автомобилем Hyundai. Иномарка съехала на обочину. Водитель с травмами попала в больницу. По предварительной версии водитель не
19.06.2026 14:01
День медика: праздник, который начинался без даты и пережил распад страны
Каждое третье воскресенье июня страна отмечает День медицинского работника. В этом году — 21 июня. Праздник, в рамках которого всё это вспоминается, имеет свою историю. До 1980 года единого дня медика в СССР попросту не существовало. Регионы отмечали его стихийно, без общей даты. Президиум Верховного Совета СССР это исправил, закрепив праздник законодательно. Распад Советского Союза
19.06.2026 13:34
Краже одежды и обуви из магазина в Бярнске раскрыли полицейские за несколько часов
Краже одежды и обуви из магазина в Брянске раскрыли полицейские за несколько часов. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился представитель сетевого магазина спортивных товаров в Советском районе города Брянска. На запись камер видеонаблюдения попал момент кражи. Посетитель спрятал в рюкзак неоплаченные сандалии, кроссовки, футболку и шорты, а затем покинул торговый зал.