В Ельню «Единая Россия» привезла «Женитьбу» Гоголя

30 марта 08:56 Лента новостей
В Ельню «Единая Россия» привезла «Женитьбу» Гоголя

Показ спектакля «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя благодаря партийному проекту «Единой России» «Театры малых городов» состоялся на сцене Центрального дома культуры Ельни 27 марта, во Всемирный день театра, об этом сообщил официальный сайт партии.

Секретарь Смоленского регионального отделения Партии Игорь Ляхов, депутаты Госдумы Ольга Окунева и Артем Туров представили партийный проект «Театры малых городов», в рамках которого в городе воинской славы состоялись гастроли смоленского театра-студии «Диалог» под руководством Виктора Зимина.

Виктор Зимин, художественный руководитель театра-студии «Диалог», заслуженный деятель искусств России, привез в Ельню одну из лучших своих постановок — «Женитьбу» по пьесе Николая Гоголя. Жители Ельни культурный подарок приняли с восторгом — почти 500-местный зал дома культуры заполнили до отказа.

С Днем работника культуры и Всемирным днем театра  зрителей поприветствовали и поздравили председатель Смоленской областной Думы, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов, руководитель партпроекта «Театры малых городов», депутат Государственной Думы Артем Туров, депутат Государственной Думы, куратор проекта «Сельский дом культуры» Ольга Окунева, депутаты Смоленской областной Думы Анна Андреенкова и Евгений Максименко.

«Сегодня мы даем старт проекту «Театры малых городов», но его обкатка прошла уже в Велиже. Я очень рад, что зал полон. У нас в районах нет театров. Но мы решили, что нужно нести культуру в районы через постановки областных театров. Когда мы смотрим спектакль, мы можем более наглядно увидеть и свои недостатки, и достоинства, и все те проявления, которые существуют в жизни. В театр нужно ходить обязательно, нужно приводить детей. Театр — это возможность духовного обогащения людей. Партия «Единая Россия» приняла решение, что в ближайшее время практически все районы мы с этим проектом посетим», — отметил Игорь Ляхов.

Проект партии «Единая Россия» «Театры малых городов» направлен на обеспечение равного доступа к культурным ценностям для всех граждан России — поддержку и сохранение театров, студий, творческих групп, вокруг которых строится культурная жизнь в регионах. В рамках реализации проекта в муниципальных образованиях Смоленской области пройдут гастроли ведущих театральных коллективов региона.

Наши земляки могут абсолютно бесплатно прикоснуться как к новым, так и к уже зарекомендовавшим себя постановкам. Реализация проекта даст новые возможности и для укрепления материально-технической базы, и для увеличения количества новых постановок, а, значит, и новые возможности для культурного обогащения зрителей.

Читайте также


Новости регионов


23.01.2026 18:41
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   23 января в честь Дня артиста Министерство культуры РФ и Российская государственная цирковая компания подарили зрителям возможность заглянуть за кулисы цирка. К проекту присоединилась и Брянская область. В Брянский государственный цирк пригласили волонтёров культуры региона. Гости побывали на
23.01.2026 17:39
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Одно из самых частых нарушений среди водителей – неправильная парковка. В областном центре сотрудники ГИБДД с 14 по 21 января к административной ответственности за подобное нарушение привлекли 24 водителя. На штрафстоянку эвакуировали пять автомобилей. Чаще всего водители оставляли машину
23.01.2026 16:58
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   Первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков до 9 лет завершилось 21 января в парк-отеле «Амакс «Ершово» Одинцовского городского округа Московской области. Юный спортсмен Матвей Кацко успешно представил регион. Он занял второе место. Мальчик набрал набрав 6,5 очков из 9
23.01.2026 16:51
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась 70-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. Пропажу она заметила лишь тогда, когда на телефон ей стали приходить смс-сообщения об оплате покупок в магазине. Злоумышленник успел потратить почти 2500 рублей до момента блокировки платёжного
23.01.2026 16:41
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Бежицком районе Брянска создана единая система учёта мест для сбора крупногабаритного мусора. С инициативой выступила глава районной администрации Татьяна Гращенкова, чтобы решить проблему переполненных бункеров. Не все управляющие компании обустраивают площадки для сбора крупногабаритных отходов, хотя
23.01.2026 16:27
Подводная камера обследовала 9696 квадратных метров акватории реки в Брянске в поисках утонувших детей
Подводная камера обследовала 9696 квадратных метров акватории реки в Брянске в поисках утонувших детей. Об этом сообщили в соцсетях поискового отряда «Лиза Алерт».     В городе Брянске продолжаются масштабные поисковые работы на реке Десна. 20 января под лёд провалились двое мальчиков. Спасатели, водолазы, правоохранители и волонтёры из Брянской области и соседних регионов, а также