В Ельню «Единая Россия» привезла «Женитьбу» Гоголя

30 марта 08:56 Лента новостей
В Ельню «Единая Россия» привезла «Женитьбу» Гоголя

Показ спектакля «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя благодаря партийному проекту «Единой России» «Театры малых городов» состоялся на сцене Центрального дома культуры Ельни 27 марта, во Всемирный день театра, об этом сообщил официальный сайт партии.

Секретарь Смоленского регионального отделения Партии Игорь Ляхов, депутаты Госдумы Ольга Окунева и Артем Туров представили партийный проект «Театры малых городов», в рамках которого в городе воинской славы состоялись гастроли смоленского театра-студии «Диалог» под руководством Виктора Зимина.

Виктор Зимин, художественный руководитель театра-студии «Диалог», заслуженный деятель искусств России, привез в Ельню одну из лучших своих постановок — «Женитьбу» по пьесе Николая Гоголя. Жители Ельни культурный подарок приняли с восторгом — почти 500-местный зал дома культуры заполнили до отказа.

С Днем работника культуры и Всемирным днем театра  зрителей поприветствовали и поздравили председатель Смоленской областной Думы, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов, руководитель партпроекта «Театры малых городов», депутат Государственной Думы Артем Туров, депутат Государственной Думы, куратор проекта «Сельский дом культуры» Ольга Окунева, депутаты Смоленской областной Думы Анна Андреенкова и Евгений Максименко.

«Сегодня мы даем старт проекту «Театры малых городов», но его обкатка прошла уже в Велиже. Я очень рад, что зал полон. У нас в районах нет театров. Но мы решили, что нужно нести культуру в районы через постановки областных театров. Когда мы смотрим спектакль, мы можем более наглядно увидеть и свои недостатки, и достоинства, и все те проявления, которые существуют в жизни. В театр нужно ходить обязательно, нужно приводить детей. Театр — это возможность духовного обогащения людей. Партия «Единая Россия» приняла решение, что в ближайшее время практически все районы мы с этим проектом посетим», — отметил Игорь Ляхов.

Проект партии «Единая Россия» «Театры малых городов» направлен на обеспечение равного доступа к культурным ценностям для всех граждан России — поддержку и сохранение театров, студий, творческих групп, вокруг которых строится культурная жизнь в регионах. В рамках реализации проекта в муниципальных образованиях Смоленской области пройдут гастроли ведущих театральных коллективов региона.

Наши земляки могут абсолютно бесплатно прикоснуться как к новым, так и к уже зарекомендовавшим себя постановкам. Реализация проекта даст новые возможности и для укрепления материально-технической базы, и для увеличения количества новых постановок, а, значит, и новые возможности для культурного обогащения зрителей.

Читайте также


Новости регионов


19.02.2026 17:36
Расстрелявший автомобиль брянец получил условное наказание
Расстрелявший автомобиль брянец получил условное наказание. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества. Приговор выслушал 35-летний житель областного центра. Вечером 15 ноября прошлого года на улице Коминтерна в посёлке Белые Берега фигурант дважды выстрелил в машину BMW, припаркованную около дома № 9. Машина
19.02.2026 16:31
Дорожники вывезли 328 тонн снега из Брянска за ночь
Дорожники вывезли 328 тонн снега из Брянска за ночь. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В круглосуточном режиме специалисты дорожного управления работают в Брянске. Ночью улицы от снега убирали 22 КДМ, тракторы, грейдеры и самосвалы. Они очищали участки с интенсивным движением и маршруты общественного транспорта. За ночь дорожники вывезли 328 тонн снега.  С утра
19.02.2026 15:32
Губернатор Александр Богомаз наградил бойцов бригады «БАРС-Брянск»
Губернатор Александр Богомаз наградил бойцов бригады «БАРС-Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В преддверии Дня защитника Отечества в Брянске прошла церемония вручения наград бойцам добровольческой бригады «БАРС-Брянск». В подразделение входит 2 162 человека. Это самое большое подразделение из трёх в приграничных территориях. Военных с наступающим праздником поздравил губернатор региона Александр Богомаз.  «Ежедневно более
19.02.2026 14:37
Медаль «Отец солдата» получил житель брянского села Семцы
Медаль «Отец солдата» получил житель брянского села Семцы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В Малом зале Государственной Думы в Москве прошла церемония вручения медалей общественного признания «Отец солдата». В преддверии Дня защитника Отечества 11 отцов получили награды. Их вручили вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, Герой России Владимир Шаманов, руководитель Комитета семей воинов Отечества
19.02.2026 13:56
Брянские дети приготовят пиццу в честь защитников Отечества
Накануне 23 февраля в Брянске пройдет кулинарное мероприятие с патриотическим подтекстом. Гриль-парк «Дача» приглашает детей из фонда «Защитников Отечества» на мастер-класс по приготовлению пиццы. «Это уже не первая подобная история. У нас регулярно проходят развлекательные программы для детей — все совершенно бесплатно», — рассказывает Алексей Пуздров, владелец ресторанной сети. Мероприятие запланировано на 19 февраля в
19.02.2026 13:50
Юный брянский боец стал серебряным призёром первенства России
Юный брянский боец стал серебряным призёром первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Москве во Дворце спорта «Жаворонки» завершилось первенство России по полноконтактному бою. Участие в соревнованиях приняли более 500 спортсменов из разных регионов. Брянск успешно представлял воспитанник отделения ММА Дворца единоборств имени Артема Осипенко Иван Чичиканов. Он завоевал