В Ельню «Единая Россия» привезла «Женитьбу» Гоголя

30 марта 08:56 Лента новостей
В Ельню «Единая Россия» привезла «Женитьбу» Гоголя

Показ спектакля «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя благодаря партийному проекту «Единой России» «Театры малых городов» состоялся на сцене Центрального дома культуры Ельни 27 марта, во Всемирный день театра, об этом сообщил официальный сайт партии.

Секретарь Смоленского регионального отделения Партии Игорь Ляхов, депутаты Госдумы Ольга Окунева и Артем Туров представили партийный проект «Театры малых городов», в рамках которого в городе воинской славы состоялись гастроли смоленского театра-студии «Диалог» под руководством Виктора Зимина.

Виктор Зимин, художественный руководитель театра-студии «Диалог», заслуженный деятель искусств России, привез в Ельню одну из лучших своих постановок — «Женитьбу» по пьесе Николая Гоголя. Жители Ельни культурный подарок приняли с восторгом — почти 500-местный зал дома культуры заполнили до отказа.

С Днем работника культуры и Всемирным днем театра  зрителей поприветствовали и поздравили председатель Смоленской областной Думы, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов, руководитель партпроекта «Театры малых городов», депутат Государственной Думы Артем Туров, депутат Государственной Думы, куратор проекта «Сельский дом культуры» Ольга Окунева, депутаты Смоленской областной Думы Анна Андреенкова и Евгений Максименко.

«Сегодня мы даем старт проекту «Театры малых городов», но его обкатка прошла уже в Велиже. Я очень рад, что зал полон. У нас в районах нет театров. Но мы решили, что нужно нести культуру в районы через постановки областных театров. Когда мы смотрим спектакль, мы можем более наглядно увидеть и свои недостатки, и достоинства, и все те проявления, которые существуют в жизни. В театр нужно ходить обязательно, нужно приводить детей. Театр — это возможность духовного обогащения людей. Партия «Единая Россия» приняла решение, что в ближайшее время практически все районы мы с этим проектом посетим», — отметил Игорь Ляхов.

Проект партии «Единая Россия» «Театры малых городов» направлен на обеспечение равного доступа к культурным ценностям для всех граждан России — поддержку и сохранение театров, студий, творческих групп, вокруг которых строится культурная жизнь в регионах. В рамках реализации проекта в муниципальных образованиях Смоленской области пройдут гастроли ведущих театральных коллективов региона.

Наши земляки могут абсолютно бесплатно прикоснуться как к новым, так и к уже зарекомендовавшим себя постановкам. Реализация проекта даст новые возможности и для укрепления материально-технической базы, и для увеличения количества новых постановок, а, значит, и новые возможности для культурного обогащения зрителей.

Читайте также


Новости регионов


27.08.2026 18:22
Кражу 14 тысяч рублей с банковской карты раскрыли полицейские в Брянске
Кражу 14 тысяч рублей с банковской карты раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 45-летняя жительница Володарского района города Брянска. У женщины пропала банковская карта. До того момента как заявительница заблокировала платёжное средство, со счёта оказались списаны 14 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что потерпевшая выронила карту из чехла
27.08.2026 17:44
Врио губернатора Брянской области посетил два предприятия в Дятьковском районе.
Врио губернатора Брянской области посетил два предприятия в Дятьковском районе. Об этом глава региона Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом посетил Дятьковский район. Глава региона побывал на мебельном концерне «Катюша». На предприятии действует полный цикл производства – от заготовки древесины до выпуска готовой
27.08.2026 16:28
Летние смены детских трудовых лагерей торжественно закрыли в Брянске
Летние смены детских трудовых лагерей торжественно закрыли в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне в оздоровительном комплексе «Лесной» города Брянска  прошла торжественная церемония закрытия летних профильных смен трудовых лагерей «Путь Витязей» и «Трудовой десант Брянщины». Гостями мероприятия стали начальник УМВД России по Брянской области Алексей Солдатов, Уполномоченный по правам ребенка Инна Мухина,
27.08.2026 15:44
Полицейские в Брянске задержали подозреваемую в краже денег из кассы женщину
Полицейские в Брянске задержали ранее судимую женщину, подозреваемую в краже денег из кассы. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился руководитель магазина, реализующего хлебобулочные изделия. Из кассы торговой точки пропали 3500 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что ночью в магазин проникла ранее судимая 38-летняя женщина. В помещение она попала без труда, поскольку 
27.08.2026 15:10
Демонстрационный центр адаптивных видов спорта открыли в Брянске
Демонстрационный центр адаптивных видов спорта открыли в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    26 августа на базе Брянской областной спортивно‑адаптивной школы паралимпийского резерва «Виктория» открылся образовательно‑демонстрационный центр адаптивных видов спорта.  В церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатор Брянской области Егор Ковальчук, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, вице-председатель Общероссийского общественного движения
27.08.2026 14:55
Юный брянский спортсмен завоевал две медали на турнире по джиу-джитсу
Юный брянский спортсмен завоевал две медали на турнире по джиу-джитсу. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    23 августа в Москве прошли всероссийские соревнования по бразильскому джиу-джитсу «ROCK&ROLLING 44» от лиги RGSA. Регион представил брянский спортсмен Платон Антоненко. Парень провёл четыре схватки. Он завоевал серебряную медаль в категории GI. Также Платон Антоненко стал бронзовым призёром