Полиция задержала семейную пару, мужчину и женщину 1985 года рождения, подозреваемую в краже из магазина и вовлечении несовершеннолетнего сына в преступление, об этом рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
К правоохранителям Гагаринского района обратился сотрудник сетевого магазина. По его словам, неизвестный совершил тайное хищение товара на сумму около 4000 рублей.
Сыщики, изучив записи с камер наблюдения, расположенных в торговых залах, и опросив очевидцев инцидента, вскоре задержали семейную пару, подозреваемую в краже.
У мужчины и женщины полиция изъяла часть похищенного товара. На задержанных завели уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ — Кража.
Кроме этого, сотрудники ПДН выяснили, подозреваемый не только вступил в предварительный сговор на кражу имущества со своей женой, но и вовлёк в преступление 12-летнего сына, скрыв от него истинные обстоятельства.
«В отношении отца следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 150 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Напомним, 6 марта 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что правоохранители Смоленской области задержали 29-летнюю женщину из деревни Чистик, подозреваемую в приобщении несовершеннолетних детей к попрошайничеству. На гражданку завели уголовное дело по ч. 2 статьи 151 УК России «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Если суд признает ее виновной, ей грозит до пяти лет заключения.
28.11.2025 18:43
Ограбление пенсионерки раскрыли брянские полицейские за один день
Ограбление пенсионерки раскрыли брянские полицейские за один день в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась пожилая жительница Унечского района. Ночью в дом к женщине проник злоумышленник. Хозяйка жилья заметила грабителя, но тот сбежал, прихватив 5000 рублей. В тот же день правоохранители задержали подозреваемую в грабеже 40-летнюю местную жительницу. Она уже
28.11.2025 17:57
Брянский губернатор отметил рост показателей в промышленности
Брянский губернатор отметил рост показателей в промышленности. Об этом глава региона сообщил на заседании регионального парламента. Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании облдумы с ежегодным докладом о деятельности правительства в 2024 году и социально-экономическом развитии в 2025 году. Глава региона отметил рост показателей в промышленности. За десять лет отрасль выпуск продукции промышленных предприятий
28.11.2025 16:49
Три незаконных ларька убрали в Бежицком районе Брянске
Три незаконных ларька убрали в Бежицком районе Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска сотрудники горадминистрации демонтировали ещё несколько нестационарные объекты. У двух предпринимателей истёк срок действия разрешительных документов. Владельцы ларьков около дома №108 по улице Почтовой и по переулку Северному, 51 получили требования о прекращении незаконной торговли, но проигнорировали их.
28.11.2025 16:26
Более двух миллиардов рублей направили на помощь пострадавшим при атаках ВСУ брянцам
Более двух миллиардов рублей направили на помощь пострадавшим при атаках ВСУ брянцам. Об этом рассказал на заседании облдумы губернатор Александр Богомаз. Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании регионального парламента с ежегодным докладом о деятельности правительства в 2024 году и социально-экономическом развитии в 2025 году. Глава региона рассказал о поддержке участников специальной военной операции
28.11.2025 16:11
В Советском районе Брянска деревянную лестницу заменили металлической
В Советском районе Брянска сгнившую деревянную лестницу заменили металлической. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Советском районе Брянске дорожники отремонтировали лестницу соединяющую улицы Подарную и Сакко и Ванцетти. Старая деревянная конструкция полностью сгнила. За месяц 10 сварщиков собрали 120 метров металлических ступенек, пролётов и перил. В завершении рабочие покрасят лестницу в синий цвет. За
28.11.2025 15:51
По горячим следам брянские полицейские задержали подозреваемого в краже из дома
По горячим следам брянские полицейские задержали подозреваемого в краже из дома. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 54-летняя жительница Володарского района областного центра. Из её дома пропало имущество стоимостью почти 100 тысяч рублей. Добычей вора стали строительные электроинструменты, ноутбук, тонометр, иконы, декоративные статуэтки, шоколадки, конфеты и другое вещи. Кража произошла днём пока