Дознаватели отделения полиции по Монастырщинскому району завели уголовное дело на водителя за вождение транспорта в нетрезвом виде, об этом рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Автомобиль под управлением 37-летнего водителя остановили сотрудники ГИБДД. Как выяснилось, мужчина был за рулем в пьяном состоянии.
Во время проверки специалисты установили, в июле 2013 года гражданин подвергался административному наказанию по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». Несмотря на установленный запрет, водиетль вновь сел за руль.
В отношении водителя дознаватели отделения полиции по Монастырщинскому району возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В УГИБДД УМВД России по Смоленской области напоминают: «За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет».
Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
16.07.2026 09:55
42-летний житель Фокино пропал в Брянской области
42-летнего жителя Фокино ищут полиция и волонтёры в Брянской области. Ориентировку распространил поисковый отряд «Лиза Алерт». В Дятьковском районе Брянской области пропал Герман Игоревич Изотов из города Фокина. 42-летний мужчина перестал выходить на связь с близкими 12 июля. Он нуждается в медицинской помощи. Приметы пропавшего: рост 180 см, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы и светло-карие
16.07.2026 09:39
Житель Погарского района за пьяное вождение остался без мотоцикла
Жителя Погарского района за пьяное вождение брянский суд оштрафовал и лишил мотоцикла. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управление транспортным средством в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель Погарского района. Днём 15 марта в Погаре фигурант не справился с управлением мотоцикла. Транспортное средство
16.07.2026 09:07
ДТП с пострадавшими произошло накануне вечером в Брянске
При столкновении легковушки и мотоцикла накануне вечером в Брянске есть пострадавшие. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 15 июля в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Володарском районе Брянска. На улице Речная столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. В ликвидации последствий аварии участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения противопожарной службы. В ведомстве сообщили о
16.07.2026 08:53
Девочка и женщина погибли при ударе ВСУ по Суземке
Девочка и женщина погибли при ударе ВСУ по Суземке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. 16 июля ВСУ из РСЗО «Град» атаковали посёлок Суземка. При ударе один жилой дом был полностью уничтожен, а ещё четыре получили повреждения. Также повреждены хозпостройки, гражданский автомобиль и трактор. «Самые тяжелые последствия преступления — погибли
16.07.2026 08:25
На улице Спартаковской в Брянске ограничат движение в четверг
На улице Спартаковской в Брянске ограничат движение в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В четверг, 16 июля, на улице Спартаковской в городе Брянске будет ограничено движение транспорта. Это связано с капитальным ремонтом дороги. Специалисты будут укладывать асфальтобетонное покрытие на проезжую часть. В мэрии призвали водителей отнестись с пониманием и использовать пути объезда.
16.07.2026 08:08
Жилой дом потушили спасатели в Брянском районе накануне
Жилой дом потушили спасатели в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 15 июля 2026 в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Глаженка Брянского района. В частном секторе на улице Пролетарская загорелись жилой дом и хозяйственная постройка. На вызов оперативно прибыли четыре пожарные машины и другие