В Монастырщинском районе в отношении водителя возбудили уголовное дело

13 марта 13:15 Авто
В Монастырщинском районе в отношении водителя возбудили уголовное дело

Дознаватели отделения полиции по Монастырщинскому району завели уголовное дело на водителя за вождение транспорта в нетрезвом виде, об этом рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Автомобиль под управлением 37-летнего водителя остановили сотрудники ГИБДД. Как выяснилось, мужчина был за рулем в пьяном состоянии.

Во время проверки специалисты установили, в июле 2013 года гражданин подвергался административному наказанию по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». Несмотря на установленный запрет, водиетль вновь сел за руль.

В отношении водителя дознаватели отделения полиции по Монастырщинскому району возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В УГИБДД УМВД России по Смоленской области напоминают: «За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет».

Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также


Новости регионов


20.05.2026 09:54
Дрон атаковал грузовой автомобиль в Суземке
Мужчина пострадал при атаке дрона на грузовой автомобиль в Суземке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Утром 20 мая ВСУ атаковали посёлок Суземка Суземского района. FPV–дрон ударил по движущемуся автомобилю. При нападении поврежён грузовой автомобиль. Ранения получил водитель агропромышленного холдинга «Мираторг».  «Мужчина доставлен в больницу, где ему оказана вся
20.05.2026 09:02
Врио губернатор региона встретился с участниками программы «Брянские герои»
Врио губернатор Брянской области встретился с участниками программы «Брянские герои». Об этом глава региона Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.  Врио губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с участниками программы «Брянские герои». Она входит в федеральную программу «Время Героев».  «Самое главное, чтобы по итогам обучения у каждого сложилась четкая позиция, готов ли он работать в
20.05.2026 08:39
Три человека ранены при атаке ВСУ на АЗС в Клинцовском районе
Три человека ранены при атаке ВСУ на АЗС в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    19 мая ВСУ атаковали автозаправочную станцию в селе Смотровая Буда Клинцовского района. При нападении повреждены четыре гражданских автомобиля и навес автозаправки. Ранения получили двое мужчин и женщины. Пострадавших доставили в больницу. 
20.05.2026 08:00
Жилой дом и гараж загорелся в Дятьково накануне вечером
Жилой дом и гараж загорелся в Дятьково накануне вечером. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером 19 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Дятьково. На улице Маяковского загорелся жилой дом и гараж.  Пять единиц пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно потушили возгорание.  Люди травм на пожаре
19.05.2026 20:27
Врио губернатора Брянской области встретился руководителями ведущих СМИ
Врио губернатора Брянской области встретился руководителями ведущих СМИ. Об этом глава региона Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.   Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителями ведущих СМИ региона. Речь шла о формировании информационного климата. «Это зависит не только от позиции власти, но и от того, как расставлены акценты, как донесена информация до
19.05.2026 18:08
Брянская легкоатлетка выиграла первенство России
Брянская легкоатлетка выиграла первенство России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Чувашии проходит первенство России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых.   На стадионе «Олимпийский» в борьбу за награды вступили свыше 380 атлетов из 30 регионов. Они состязаются в беге, прыжках в