В Монастырщинском районе в отношении водителя возбудили уголовное дело

13 марта 13:15 Авто
В Монастырщинском районе в отношении водителя возбудили уголовное дело

Дознаватели отделения полиции по Монастырщинскому району завели уголовное дело на водителя за вождение транспорта в нетрезвом виде, об этом рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Автомобиль под управлением 37-летнего водителя остановили сотрудники ГИБДД. Как выяснилось, мужчина был за рулем в пьяном состоянии.

Во время проверки специалисты установили, в июле 2013 года гражданин подвергался административному наказанию по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». Несмотря на установленный запрет, водиетль вновь сел за руль.

В отношении водителя дознаватели отделения полиции по Монастырщинскому району возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В УГИБДД УМВД России по Смоленской области напоминают: «За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет».

Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также


Новости регионов


10.08.2026 11:53
За неделю 17 брянцев отдали мошенникам более восьми миллионов рублей
Активность сетевых и телефонных аферистов остается высокой в регионе.   За минувшую неделю жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 17 жителей Брянской области. Обманутые граждане пополнили кошельки преступников более чем на 8 миллионов рублей. Восемь потерпевших лишились более 4,4 миллиона рублей после общения с лжебанкирами, которые убедили их перевести сбережения на «безопасный» счет. Еще семь
10.08.2026 11:08
Брянский завод «ЛДС» возродит собственное литейное производство
Директор Сергей Горелов сообщил, что предприятие рассматривает возможность создания полного цикла производства.   На брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» в рамках совещания обсудили перспективу создания собственного литейного производства. По словам директора Сергея Горелова, в советское время литейные цеха работали на многих предприятиях, но в 90-х годах от них стали отказываться из-за высоких затрат на содержание. Несмотря на
10.08.2026 10:47
В Брянске на улице Братьев Ткачевых прошел Кубок области по лыжероллерам
Участие в заездах на лыжероллерах приняли 200 спортсменов.   В Брянске завершился Кубок Брянской области по лыжероллерам. Трасса соревнований проходила по улице Братьев Ткачевых в Бежицком районе. Перед стартом спортсменов напутствовал директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин. В организации заездов помогали волонтеры Брянского молодежного центра и благотворительного фонда «Мирослава». Победители и
10.08.2026 10:07
В Дятьково для брянцев в День физкультурника провели турнир «Оранжевый мяч»
Соревнования по баскетболу 3х3 были посвящены Году единства народов России.   В Дятьково Брянской области на универсальной площадке спортшколы «Электрон» 8 августа прошли финальные игры Всероссийских массовых соревнований по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». За награды боролись 50 команд из Брянска и Брянской области в различных возрастных категориях. Победители и призеры получили кубки, медали, дипломы и
10.08.2026 09:37
За выходные в Брянской области спасатели потушили 250 тюков сена и шесть мусорных очагов
Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали всего восемь возгораний.   За минувшие выходные в Брянской области зарегистрировали восемь пожаров. Шесть раз огнеборцы ликвидировали горение мусора на общей площади 43,5 квадратных метра, один раз потушили 250 тюков сена, также ликвидировали пожар в сарае. Спасателы дважды привлекались для ликвидации последствий ДТП. Служба спасения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС
10.08.2026 09:31
341 беспилотник сбили над Брянской областью за сутки
Об атаках на регион рассказал в своем канале в МАХ глава региона.   За минувшие сутки над Брянской областью ликвидировали 341 вражеский беспилотник самолетного типа. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. В уничтожении БПЛА участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте