В студенческом общежитии полиция Смоленска нашла кальян с остатками наркотиков

30 марта 11:39 Общество
В студенческом общежитии полиция Смоленска нашла кальян с остатками наркотиков

Прибор для курения – кальян – с остатками вещества, предположительно являющегося наркотиком, обнаружили правоохранители в одном из студенческих общежитий областного центра, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

В Смоленске в студенческих общежитиях полиция провела рейд по выявлению людей, употребляющих наркотики. Во время мероприятия с девушками и парнями были проведены профилактические беседы. Специалисты разъясняли молодежи, какая ответственность грозит не только за употребление наркотических средств, но и за участие в их незаконном обороте. Врач рассказал о вреде употребления этих опасных для здоровья веществ, провел осмотр подростков. В итоге один студент с признаками наркотического опьянения согласился на добровольное медицинское освидетельствование.

Во время ревизии комнат, в которых проживают студенты, правоохранители обнаружили и направили на экспертизу прибор для курения «кальян», с остатками вещества, предположительно являющегося наркотическим средством.

«УМВД России по Смоленской области напоминает, что обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, об адресах домов и квартир, в которых находятся наркопритоны, а также о фактах пропаганды и рекламы наркотиков можно сообщить по «телефону доверия» УМВД: 8 (4812) 38-05-35», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


27.01.2026 16:18
Ударившего полицейского жителя Погарского района ждёт суд
Ударившего полицейского жителя Погарского района ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Приговор выслушает 29-летний житель района.  По версии правоохранителей, 7 января 2026 года в полицию поступила информация о семейном скандале.На вызов приехали двое полицейских. Нетрезвого фигуранта стражи порядка доставили в
27.01.2026 15:33
Брянские самбисты завоевали шесть наград на соревнованиях в Можайске
Брянские самбисты завоевали шесть наград на соревнованиях в Можайске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшее воскресенье в городе Можайске Московской области прошло Открытое первенство Можайского муниципального округа по самбо «Освобождение-2026». Соревнования посвятили освобождению Можайска от немецко-фашистских захватчиков В турнире приняли участие более 550 борцов 7-15 лет из Можайска, Москвы
27.01.2026 14:42
Лжеэксперты по инвестициям обманули троих брянцев за неделю
Лжеэксперты по инвестициям похитили у троих брянцев почти миллион рублей за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Суземского района. С ней связался якобы эксперт по инвестициям. Он предложил ей быстро заработать на вкладах. На указанные незнакомцем счета женщина перевела 759 тысяч рублей. После чего «бизнес-партнер» перестал выходить на связь.  В
27.01.2026 13:36
Уголовное дело о контрабанде рыбы рассмотрел суд в Злынке
Уголовное дело о контрабанде рыбы рассмотрел суд в Злынке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Злынковского района вынес приговор по уголовному делу о контрабанде. На скамье подсудимых оказался 33-летний мужчина.  Вечером 7 июля 2025 года мужчина на автофургоне, минуя места контроля, перевёз через государственную границу 200 упаковок мороженой атлантической скумбрии весом по 20 кг
27.01.2026 12:26
Застрявшей на трассе в машине семье с детьми помогли брянские полицейские
Застрявшей на трассе в машине семье с детьми помогли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Вечером в полицию поступила информация о том, что на трассе в Почепском районе в неблагоприятных погодных условиях произошла аварийная остановка автомобиля Kia Cerato. На помощь оперативно прибыли инспекторы ДПС Илья Белофастов и Василий Мищенков. Инспекторы выяснили,
27.01.2026 11:20
В брянскую команду лыжников на первенство России вошли победители и призёры регионального этапа
Состав команды на первенство России по лыжным гонкам определили в Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В минувшие выходные в Брянской области прошло первенство региона по лыжным гонкам. На трассу вышли спортсмены 15-16 лет. Они боролись не только за медали, но и за право представить регион на всероссийском уровне.