В студенческом общежитии полиция Смоленска нашла кальян с остатками наркотиков

30 марта 11:39 Общество
В студенческом общежитии полиция Смоленска нашла кальян с остатками наркотиков

Прибор для курения – кальян – с остатками вещества, предположительно являющегося наркотиком, обнаружили правоохранители в одном из студенческих общежитий областного центра, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

В Смоленске в студенческих общежитиях полиция провела рейд по выявлению людей, употребляющих наркотики. Во время мероприятия с девушками и парнями были проведены профилактические беседы. Специалисты разъясняли молодежи, какая ответственность грозит не только за употребление наркотических средств, но и за участие в их незаконном обороте. Врач рассказал о вреде употребления этих опасных для здоровья веществ, провел осмотр подростков. В итоге один студент с признаками наркотического опьянения согласился на добровольное медицинское освидетельствование.

Во время ревизии комнат, в которых проживают студенты, правоохранители обнаружили и направили на экспертизу прибор для курения «кальян», с остатками вещества, предположительно являющегося наркотическим средством.

«УМВД России по Смоленской области напоминает, что обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, об адресах домов и квартир, в которых находятся наркопритоны, а также о фактах пропаганды и рекламы наркотиков можно сообщить по «телефону доверия» УМВД: 8 (4812) 38-05-35», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


20.05.2026 12:16
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за убийство сожителя
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за убийство сожителя. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об умышленном причинении смертельных травм. На скамье подсудимых оказалась 22-летняя жительница областного центра.  В декабре 2025 года у себя дома фигурантка поссорилась с 31-летним сожителем. Женщина ударила мужчину кухонным
20.05.2026 12:00
Трое юных зацеперов пострадали на прошлой неделе в Брянской области
Трое юных зацеперов пострадали на прошлой неделе в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В Брянской области с начала 2026 года пострадали четверо юных зацеперов в возрасте 11-14 лет. Трое подростков травмированы 13 и 14 мая. Они пострадали на станции Сельцо и вблизи остановочного пункта Красный Профинтерн на перегоне Брянск-Орловский
20.05.2026 11:32
Брянские тхэквондисты привезли 14 медалей с Фестиваля в Рославле
Брянские тхэквондисты привезли 14 медалей с Фестиваля в Рославле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В субботу, 16 мая, в городе Рославле состоялся Фестиваль тхэквондо Рославльской окружной Федерации тхэквондо. Соревнования посвятили 108-й годовщине пограничных войск России. На турнире выступили 380 спортсменов из Смоленской, Брянской, Калужской и Курской областей. Честь региона отстаивали
20.05.2026 11:11
Житель Клинцов предстанет перед судом по обвинению в убийстве
Житель Клинцов предстанет перед судом по обвинению в убийстве. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 49-летний житель Клинцов.  По версии следствия, вечером 31 марта фигурант распивал спиртные напитки с  52-летним знакомым. Мужчины поссорились. Обвиняемый четыре раза ударил ножом приятеля. Потерпевший умер на месте от
20.05.2026 10:43
Брянские бойцы завоевали две награды на памятном турнире
Брянские бойцы завоевали две награды на памятном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные во Владимире прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою. Турнир посвящён памяти актёра театра и кино Александра Дедюшко. Брянск успешно представили воспитанники спортивной школы «Торпедо». Серебряную медаль завоевала София Косенкова. Бронзовым призёром стал Евгений Репко.
20.05.2026 10:26
Разрубившего топором чужой телефон брянца задержали полицейские
Разрубившего топором чужой телефон брянца задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 23-летняя жительница Бежицкого района Брянска. У неё произошёл конфликт со знакомым родственницы. Нетрезвый мужчина принёс из кладовки топор и разрубил мобильный телефон заявительницы. Девушка оценила ущерб в почти 30 тысяч рублей. За пару часов участковые уполномоченные полиции задержали