Прибор для курения – кальян – с остатками вещества, предположительно являющегося наркотиком, обнаружили правоохранители в одном из студенческих общежитий областного центра, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
В Смоленске в студенческих общежитиях полиция провела рейд по выявлению людей, употребляющих наркотики. Во время мероприятия с девушками и парнями были проведены профилактические беседы. Специалисты разъясняли молодежи, какая ответственность грозит не только за употребление наркотических средств, но и за участие в их незаконном обороте. Врач рассказал о вреде употребления этих опасных для здоровья веществ, провел осмотр подростков. В итоге один студент с признаками наркотического опьянения согласился на добровольное медицинское освидетельствование.
Во время ревизии комнат, в которых проживают студенты, правоохранители обнаружили и направили на экспертизу прибор для курения «кальян», с остатками вещества, предположительно являющегося наркотическим средством.
«УМВД России по Смоленской области напоминает, что обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, об адресах домов и квартир, в которых находятся наркопритоны, а также о фактах пропаганды и рекламы наркотиков можно сообщить по «телефону доверия» УМВД: 8 (4812) 38-05-35», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
16.12.2025 12:21
Брянское управление госзакупок отметило 20-летний юбилей
Брянское управление государственных закупок отметило 20-летие со дня образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В управлении государственных закупок Брянской области накануне прошло торжественное собрание. Мероприятие посвятили 20-летию со дня образования областного ведомства. Сотрудников управления поздравил заместитель губернатора Брянской области Алексей Жук от имени главы региона Александра Богомаза и от себя лично. «Двадцать
16.12.2025 11:50
Чиновники в Сельцо заплатили покусанному бездомной собакой подростку
Чиновники в Сельцо заплатили 40 тысяч рублей покусанному бездомной собакой подростку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница города Сельцо. В апреле 2025 года на её 15-летнего сына напала безнадзорная собака. Подростку потребовалось длительное лечение. Прокуратура обратилась с иском в суд. Высшая инстанция взыскала с администрации город Сельцо в пользу
16.12.2025 11:42
Иномарка и школьный автобус столкнулись на брянской трассе утром во вторник
Иномарка и школьный автобус столкнулись на брянской трассе утром. О происшествии сообщили в региональном УМВД. Авария произошла утром 16 декабря на 367 километре автомобильной дороги М-3 в Брянском районе. Мужчина за рулём автомобиля Chevrolet выехал на встречную полосу и врезался микроавтобус, перевозивший группу детей. Десять несовершеннолетних и девять взрослых пассажиров, а также водителей обоих
16.12.2025 11:38
Легковушка врезалась в светофор на перекрёстке в Брянске
Два человека пострадали при столкновении легковушки со светофором на перекрёстке в Брянске. О происшествии сообщили в городском отделе ГИБДД. Днём 15 декабря на перекрёстке Ильи Иванова и Николая Амосова в Брянске произошла авария. 22-летний водитель не справился с управлением автомобиля LADA GRANTA и врезался в светофор. 71-летняя пассажирка получила черепно-мозговую травму. Водитель сломал ногу
16.12.2025 11:27
Брянский вокалист завоевал две награды международного конкурса
Брянский вокалист завоевал две награды международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В Москве завершился международный вокальный конкурс-премия Анны Петряшевой «Свободная птица». Участие в нём приняли почти 1300 человек из 113 городов и четырёх стран. Брянск представил солист студии эстрадного вокала «Дилижанс» губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина Арман Мнацаканян.
16.12.2025 11:18
Брянская солистка стала лауреатом Международного фестиваля-конкурса в Могилёве
Брянская солистка стала лауреатом VII Международноого фестиваля-конкурса «Русский романс» в Могилёве. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. На прошлой неделе в городе Могилеве прошел VII Международный фестиваль-конкурс «Русский романс». В гала-концерте приняли участие свыше 50 исполнителей романса из городов Республики Беларусь, Брянской области, Красноярска, Тулы и Челябинска. Они стали победителями двух этапов конкурса.