Следователи Починковского района направили в суд уголовное дело местного жителя, обвиняемого в хранении большого количества наркотиков, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
По версии правоохранителей, в конце сентября 2016 года обвиняемый на окраине своей деревни нашел дикорастущий куст конопли, сорвал его и принес домой, чтобы высушить и получить наркотик для собственного потребления. Листья растения он поместил в банку, а ветки положил в мешок и спрятал в гараже.
Во время розыскных мероприятий незаконно хранящиеся вещества обнаружили сотрудники полиции. «Находку» изъяли и направили на экспертизу, которая показала, что изъятое – это больше полукилограмма каннабиса, марихуаны, а также свыше 100 граммов конопли.
На парня завели уголовное дело ч.2 ст. 228 УК РФ — незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, а также незаконные приобретение, хранение без цели сбыта, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере.
Уголовное дело по обвинению жителя Починковского района в незаконном хранении наркотиков направлено в суд для рассмотрения по существу.
25.11.2025 10:38
Молодую жительницу Выгоничского района суд оштрафовал за ложный донос об изнасиловании
Молодую жительницу Выгоничского района суд оштрафовал за ложный донос об изнасиловании. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Выгоничский районный суд рассмотрел уголовное дело о заведомо ложном доносе о совершении особо тяжкого преступления. Приговор выслушала 18-летняя жительница района. 19 августа 2025 года на тот момент несовершеннолетняя фигурантка обратилась в полицию с заявлением о попытке изнасилования
25.11.2025 09:34
Полицейские раскрыли кражу выручки из кассы магазина в Фокино
Полицейские задержали сотрудницу магазина в Фокино, подозреваемую в краже выручки из кассы. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор магазина в городе Фокино Дятьковского района. Из кассы торговой точки пропали 6000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже причастна 33-летняя сотрудница. В поле зрения правоохранителей женщина до этого момента не попадала.
25.11.2025 08:47
Жилой дом потушили спасатели в выходные в Новозыбкове
Жилой дом потушили спасатели в выходные в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональном МЧС. 23 ноября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Новозыбкове. В переулке Молодёжный загорелся частный жилой дом. Три пожарные автоцистерны оперативно прибыли тушить огонь. Спасатели около часа ликвидировали возгорание. Люди на происшествии не пострадали. Причину ЧП
25.11.2025 08:17
11 БпЛА сбили военные над Брянщиной вечером и ночью
11 БпЛА сбили военные над Брянщиной вечером и ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Александр Богомаз. С вечера 24 ноября до утра 25 ноября в Брянской области вновь работала система противовоздушной обороны. Военнослужащие Минобороны РФ обнаружили в небе 11 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа ВСУ. Все цели сбили подразделения ПВО. «Пострадавших и разрушений
24.11.2025 18:46
Легковой автомобиль потушили пожарные утром в Унече
Легковой автомобиль потушили пожарные утром в Унече. Об этом сообщили в региональном МЧС. Информация о пожаре в городе Унече поступила в оперативную дежурную смену регионального МЧС утром 24 ноября. На улице Ленина загорелся легковой автомобиль. На вызов приехали две пожарные автоцистерны. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Огонь повредил моторный отсек автомобиля. Причину пожара установят эксперты.
24.11.2025 17:32
Брянские парадайверы стали вторыми на межрегиональном турнире
Брянские парадайверы стали вторыми на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Воронеже прошёл межрегиональный турнир по парадайвингу. Соревнования посвятили Международному дню инвалидов. В брянскую команду вошли военные и силовики, получившие травмы при выполнении служебных обязанностей. Среди них двое новичков — ветеранов СВО. Готовил спортсменов капитан команды, руководитель Центра помощи