Правоохранители в поселке Верхнеднепровский задержали мужчину, подозреваемого в избиении женщины и похищении у нее сумки с деньгами и документами, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
В полицию межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» поступила информация о том, что в поселке Верхнеднепровском неизвестный напал на женщину.
На место инцидента выезжали оперативники, которые опросили гражданку, ставшую жертвой нападения. Как выяснилось, нападавший мужчина подошел сзади и ударил ее бутылкой по голове, после чего та упала без сознания. Злоумышленник похитил сумку, в которой находились деньги и документы.
Стражи порядка отработали круг лиц, причастных к совершению аналогичных преступлений, а также проживающих в этом районе.
В итоге был задержан ранее неоднократно судимый местный житель, 4-летний мужчина, который во всем сознался. По месту жительства подозреваемого обнаружили похищенную сумку. Он пояснил стражам порядка, — решился на нападение, будучи нетрезвым.
«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
02.07.2026 12:52
Повторно севшего за руль пьяным водителя задержали брянские полицейские
Повторно севшего за руль пьяным водителя задержали полицейские в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне поздним вечером в городе Новозыбкове сотрудники дорожно-патрульной службы для проверки остановили автомобиль Mercedes-Benz. За рулём был 21-летний брянец. У молодого человека были характерные признаки опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. При проверке по базе данных полицейские выяснили, что
02.07.2026 12:07
Тонущий не кричит: что родителям нужно знать о детях у воды
С начала года в Брянской области действует закон, запрещающий детям и подросткам младше 16 лет находиться в водоёмах без взрослых. Причина проста: главный виновник трагедии с детьми — отсутствие присмотра, а не сами водоёмы. Повод еще раз поговорить о коварной воде – весомый: на прошлой неделе в Унече утонули двое подростков 15 и 16 лет.
02.07.2026 10:55
10-летняя девочка утонула в пруду «Орлик-3» в Брянске
10-летняя девочка утонула в пруду «Орлик-3» в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Вечером 1 июля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Бежицком районе города Брянска. В пруду «Орлик-3» утонула 10-летняя девочка. На место происшествия оперативно прибыли спасатели и правоохранители. Предварительно следователи установили,
02.07.2026 10:44
Первый заместитель брянского прокурора проверил ход строительства дороги-дублёра
Первый заместитель брянского прокурора проверил ход строительства дороги-дублёра. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В Советском районе Брянска продолжается строительство дороги-дублера улицы Карачижской. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» проводит новую магистраль от дома № 79/1 по проспекту Станке Димитрова до улицы Калинина. Работы проходят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Ход строительства проверили
02.07.2026 09:08
«Умную» спортивную площадку в Брянске начали асфальтировать
«Умную» спортивную площадку в Брянске начали асфальтировать. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске продолжается строительство «умной» спортивной площадки. Её возводят на территории спортшколы «Торпедо» в Бежицком районе. Подрядчик уже приступил к асфальтированную основания площадки. Также рабочие красят фасад здания и ограждение спортивной школы. «Умная» площадка — это спортивная зона, оснащённая современным оборудованием
01.07.2026 18:09
На улице Куйбышева в Брянске около диспансера построили парковку
На улице Куйбышева в Брянске около диспансера построили парковку. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На улице Куйбышева в Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт. Подрядчик обновил дорогу от улицы III Интернационала до Литейной. Специалисты уложили почти 15 тысяч квадратных метров асфальта, обустроили 14 искусственных неровностей и установили 77 знаков. Также рабочие обновили старые