Полиция Рославльского района задержала молодого человека, подозреваемого в краже мобильного телефона у местного жителя, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
К правоохранителям обратился мужчина, сообщивший о том, что неизвестный парень украл у него мобильный гаджет.
По словам заявителя, он отдыхал в кафе, где к нему подошел ранее неизвестный парень и попросил телефон, чтобы позвонить. Потерпевший, не подозревая обмана, отдал телефон незнакомцу, после чего тот вышел на улицу и бесследно исчез. Сумма причиненного ущерба – почти 20 тысяч рублей.
Вскоре был задержан ранее судимый рославльчанин, молодой человек 27 лет. Его доставили в отделение, где выяснилось, что месяц назад он вышел из мест лишения свободы и снова решился на преступление. По словам злоумышленника, в момент похищения он был нетрезвым. Забрав телефон, он хотел его продать, но по дороге домой потерял гаджет.
На молодого человека завели уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Если суд признает его виновным, ему светит до пяти лет заключения.
Напомним, 16 февраля 2017 года был задержан правоохранителями мужчина, подозреваемый в нападении на прохожего и похищении у него мобильного телефона.
24.12.2025 18:11
95 лет БГИТУ: как провинциальный вуз стал центром притяжения для студентов со всего мира
Брянский государственный инженерно-технологический университет празднует солидную дату — 95 лет. И знаете что? За почти век своего существования этот вуз превратился из обычного лесного института в настоящий образовательный и научный хаб региона. История началась довольно просто: в июле 1930-го подписали указ об открытии лесного института в Брянске. Уже через полгода студенты сели за парты.
24.12.2025 17:23
Кражу коровы раскрыли стражи порядка в Карачевском районе
Кражу коровы, совершённой летом, раскрыли стражи порядка в Карачевском районе. Об этом рассказали в региональном УМВД. В августе 2025 года в Карачевском районе с территории частного домовладения пропала одна из коров, оставленных на ночной выпас. О преступлении в полицию заявил владелец фермы. Ущерб составил почти 100 тысяч рублей. Правоохранители обнаружили в километре от населённого пункта
24.12.2025 16:43
Премии лучшим работникам культуры и искусства вручили в Брянске
Премии лучшим работникам культуры и искусства вручили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В зале Брянской городской администрации прошла 15-я церемония вручения муниципальной премии лучшим работникам культуры и искусства. Лауреатов выбирали в четырёх номинациях: «Лучший руководитель», «Опора и авторитет», «Профессионал» и «Перспектива». Денежные сертификаты на 50 тысяч рублей получили 30 представителей творческих профессий.
24.12.2025 16:37
Мэр Брянска исполнил новогоднюю мечту пятилетнего Ромы Новикова
Мэр Брянска исполнил новогоднюю мечту пятилетнего Ромы Новикова в рамках акции «Ёлка желаний». Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Неделя осталась до Нового года, а в Брянске уже исполняются мечты юных горожан. Накануне пятилетнему Роме Новикову пришёл подарок от главы Брянской городской администрации Александра Макарова. Мэр снял шар с именем мальчика с «Ёлки желаний». Дед
24.12.2025 15:21
Житель Севска отправился в колонию за избиение 84-летней пенсионерки
Житель Севска отправился в колонию за избиение 84-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о причинении тяжкого вреда здоровью пожилой женщине рассмотрел брянский суд. Приговор выслушал 39-летний житель Севского района. 4 июня пьяный фигурант у себя дома жестоко избил 84-летнюю соседку. У пенсионерки были сломаны 10 ребер, правая лопатка и обе ключицы, а
24.12.2025 14:31
Фармацевтический шторм над Брянщиной: 900 аптек ищут спасательный круг
Брянские аптеки оказались перед сложным выбором. Из-за налоговых нововведений многим придется кардинально пересматривать бизнес-модель уже в следующем году. Суть проблемы проста: с 2026 года компании с годовым доходом от 20 млн рублей теряют право работать по упрощенной системе без НДС. Для аптечного бизнеса это может стать серьезным ударом – ведь теперь потребуется не только доплачивать