В отношении родителей, жителей поселка Голынки, не исполнявших обязанности по воспитанию малолетней дочери, завели уголовное дело, об этом сообщил сайт УМВД РФ по Смоленской области.
Правоохранители Руднянского района поставили на учет по делам несовершеннолетних семейную пару — жителей посёлка Голынки, 1986 года рождения. Сотрудники ПДН выяснили, супруги, злоупотребляя спиртными напитками, ночью оставили свою малолетнюю дочь на лестничной площадке и не пускали её в дом. Ребенка заметили соседи, они и вызвали полицию. После этого случая родителей привлекли к административной ответственности.
В дальнейшем правоохранители, посещавшие эту семью, установили, — административные меры воздействия на них никак не влияют. Мать, работающая дворником, и отец, не имеющий постоянного источника дохода, продолжают злоупотреблять спиртным, а также содержать дом в антисанитарном состоянии. Как выяснилось, 8-летний ребёнок зачастую оставался без еды, а его воспитанием и обучением никто не занимался.
«В марте 2017 года в ходе проверки семьи сотрудники ПДН выявили очередной факт неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию дочери, органами опеки и попечительства ребёнок был изъят из семьи и передан бабушке», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
На родителей завели уголовное дело по ст. 156 УК России «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», им может грозить до трех лет заключения. Решается вопрос об ограничении родительских прав данных граждан.
10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
09.10.2026 18:30
Кражу 55 тысяч рублей у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивистку, подозреваемую в краже 55 тысяч рублей у пенсионерки, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась пожилая жительница Володарского района Брянска. Из её квартиры пропали 55 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что у пенсионерки побывала неизвестная женщина. Потерпевшая оставила гостью на некоторое время без присмотра, чтобы принести
09.10.2026 17:32
В двух районах Брянска отключили фонтаны
В двух районах Брянска отключили фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске пять месяцев в году жителей радуют десять городских фонтанов. Осенью гидросооружения уходят на каникулы. В Володарском и Фокинском районах специалисты уже закрыли фонтаны. Рабочие спустили воду в чашах спущена вода и продувают трубопроводы, чтобы они не лопнули в мороз. Известковые
09.10.2026 16:36
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства Трубчевского района выявил нарушение законодательства о пожарной безопасности. На улице Володарского в Трубчевске расположено двухэтажное нежилое здание с банным комплексом и тренажёрным залом. Объект не был введён в эксплуатацию в установленном порядке. Комплекс работает с грубыми