В отношении родителей, жителей поселка Голынки, не исполнявших обязанности по воспитанию малолетней дочери, завели уголовное дело, об этом сообщил сайт УМВД РФ по Смоленской области.
Правоохранители Руднянского района поставили на учет по делам несовершеннолетних семейную пару — жителей посёлка Голынки, 1986 года рождения. Сотрудники ПДН выяснили, супруги, злоупотребляя спиртными напитками, ночью оставили свою малолетнюю дочь на лестничной площадке и не пускали её в дом. Ребенка заметили соседи, они и вызвали полицию. После этого случая родителей привлекли к административной ответственности.
В дальнейшем правоохранители, посещавшие эту семью, установили, — административные меры воздействия на них никак не влияют. Мать, работающая дворником, и отец, не имеющий постоянного источника дохода, продолжают злоупотреблять спиртным, а также содержать дом в антисанитарном состоянии. Как выяснилось, 8-летний ребёнок зачастую оставался без еды, а его воспитанием и обучением никто не занимался.
«В марте 2017 года в ходе проверки семьи сотрудники ПДН выявили очередной факт неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию дочери, органами опеки и попечительства ребёнок был изъят из семьи и передан бабушке», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
На родителей завели уголовное дело по ст. 156 УК России «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», им может грозить до трех лет заключения. Решается вопрос об ограничении родительских прав данных граждан.
16.06.2026 11:11
Президент России поощрил работу брянских судей
Президент России Владимир Путин поощрил работу брянских судей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение «О поощрении». Благодарность главы государства объявлена судье Брянского областного суда Светлане Катасоновой и председателю Карачевского районного суда Игорю Ленкову. Владимир Путин поощрил их за вклад в укрепление и совершенствование правосудия, многолетнюю добросовестную
16.06.2026 10:45
Брянские танцоры привезли из Москвы золотые медали и кубок
Брянские танцоры привезли из Москвы золотые медали и кубок. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В минувшие выходные в Москве прошли XII Традиционные международные летние соревнования по танцевальному спорту «Кубок Мегаполиса — 2026». Участие в них приняли представители 22-х регионов России. Регион успешно представили воспитанники коллектива бального танца «Фантазия» Центра «Народное творчество» города
16.06.2026 10:11
Фигуристки из Климово завоевали пять медалей финала Гран-при России
Фигуристки из посёлка Климово завоевали пять медалей финала Гран-при России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Москве прошёл финал Гран-при России и Ассоциации развития массового фигурного катания. В сезоне 2025-2026 года прошло 42 этапа с участием спортсменов из 27 регионов России и Белоруссии. В финал вышли 500
16.06.2026 09:45
Лжеэксперт по инвестициям похитил более двух миллионов у брянца
Брянец лишился более двух миллионов рублей после общения с лжеэкспертом по инвестициям. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию на прошлой неделе обратился житель Бежицкого района Брянска. Он пообщался с якобы экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца мужчина решил инвестировать в криптовалюту свои сбережения. На указанные «бизнес-партнёром» счета он перевёл 2 288
16.06.2026 09:07
Врио губернатор Брянской области встретился с гендиректором АО «Газпром энергосбыт Тюмень»
Врио губернатор Брянской области встретился с гендиректором АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук накануне встретился с генеральным директором АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяной Бычковой. Они обсудили реализацию инвестиционных и социально значимых проектов. Компания АО «Газпром энергосбыт Тюмень» создает в Брянской области
16.06.2026 08:34
Юные брянские журналисты победили на фестивале «Волжские встречи-36»
Юные брянские журналисты победили на фестивале «Волжские встречи-36». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Тверской области на прошлой неделе прошёл фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-36». Участие в нём приняли почти 800 начинающих журналистов из 56 регионов России и Республики Беларусь. Для ребят прошли более 300 мастер-классов, тренингов и творческих встреч.