В Руднянском районе родителям 8-летней девочки грозит срок

09 марта 17:02 Происшествия
В Руднянском районе родителям 8-летней девочки грозит срок

В отношении родителей, жителей поселка Голынки, не исполнявших обязанности по воспитанию малолетней дочери, завели уголовное дело, об этом сообщил сайт УМВД РФ по Смоленской области.

Правоохранители Руднянского района поставили на учет по делам несовершеннолетних семейную пару — жителей посёлка Голынки, 1986 года рождения. Сотрудники ПДН выяснили, супруги, злоупотребляя спиртными напитками, ночью оставили свою малолетнюю дочь на лестничной площадке и не пускали её в дом. Ребенка заметили соседи, они и вызвали полицию. После этого случая родителей привлекли к административной ответственности.

В дальнейшем правоохранители, посещавшие эту семью, установили, — административные меры воздействия на них никак не влияют. Мать, работающая дворником, и отец, не имеющий постоянного источника дохода, продолжают злоупотреблять спиртным, а также содержать дом в антисанитарном состоянии. Как выяснилось, 8-летний ребёнок зачастую оставался без еды, а его воспитанием и обучением никто не занимался.

«В марте 2017 года в ходе проверки семьи сотрудники ПДН выявили очередной факт неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию дочери, органами опеки и попечительства ребёнок был изъят из семьи и передан бабушке», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

На родителей завели уголовное дело по ст. 156 УК России «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», им может грозить до трех лет заключения. Решается вопрос об ограничении родительских прав данных граждан.

Читайте также


Новости регионов


20.03.2026 12:45
Трассу «Брянск – Новозыбков» – Погар обновят в 2026 году по нацпроекту
Трассу  «Брянск – Новозыбков» – Погар обновят в 2026 году по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план работ по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 год вошла трасса «Брянск – Новозыбков» – Погар в Погарском районе. Дорога является дублёром федеральной трассы А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой
20.03.2026 12:12
Брянский теннисист занял второе место на турнире «Золотые купола»
Брянский теннисист занял второе место на турнире «Золотые купола» в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в городе Сергиев Посад в Московской области завершились соревнования по теннису «Золотые купола». За медали боролись более 30 спортсменов из разных регионов.  Брянскую область представил спортсмен Егор Польский.  Он завоевал серебряную медаль.
20.03.2026 11:44
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Накануне сотрудники дорожно-патрульной службы в Клинцовском районе остановили на дороге автомобиль TENET T3. У 39-летнего мужчины за рулём были признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель пьян. Наличие алкоголя составило 1,241 мг/л. На водителя инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит
20.03.2026 11:10
Брянец получил условное лишение свободы за хранение наркотиков
Брянец получил условное лишение свободы за хранение наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном хранении наркотических веществ На скамье подсудимых оказался 35-летний житель Жуковского района.  С июня по ноябрь прошлого года фигурант у себя дома хранил наркотики — каннабис. Запрещённые вещества он изготовил из собранной
20.03.2026 10:39
Долгожители из Брянска отметили юбилеи
Долгожителей из Брянска с юбилеями поздравили руководители районов. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    К жительницам Фокинского района Марии Фёдоровне Никитяеве и Марии Андреевне Голышевой в гости пришёл исполняющий обязанности главы администрации Фокинского района Сергей Глушенков. Он поздравил тружениц тыла и ветеранов труда с юбилеем. Обеим женщинам исполнилось по 95 лет. Женщинам чиновник вручил
20.03.2026 10:14
«Бродвеи» собирают песок с дорог в Брянске
«Бродвеи» собирают песок с дорог в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Утром 20 марта на дороги города Брянска выехали спецмашины «Бродвей». Они собирают с проезжей части грязь и песок в самосвалы. Машины работают на проспектах Московском и Героев, улицах Пушкина и Никитина. Вакуумные пылесосы чистят проспект Ленина, улицы Горького, Дуки, площади Партизан