В Смоленске на улице Николаева могут построить платную парковку

06 марта 16:41 Авто
В Смоленске на улице Николаева могут построить платную парковку

Платная парковка может появиться в областном центре на улице Николаева, об этом сообщил сайт Смоленской городской администрации.

Информация о возможном строительстве в Смоленске новой парковки появилась в разделе интернет-опросы.

Стоянку хотят возвести на улице Николаева между зданиями № 16 и №12а.

«Для посетителей ТК «Центрум» парковочные места будут предоставляться без взимания платы», — сообщили в пресс-службе гордаминистрации.

«Как Вы относитесь к варианту размещения платной парковки c возможностью бесплатной стоянки для посетителей ТК «Центрум» по адресу: г. Смоленск, ул. Николаева, между домами № 12-а и №16?», — из такого вопроса состоит опрос.

Ниже, под вопросом, горожане должны выбрать три варианта ответа: «положительно», «отрицательно» и «мне все равно».

Напомним, 16 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что пешеходную часть улицы Ленина в Смоленске могут сделать парковкой для транспорта.

Такую идею во время одного из совещаний с участием губернатора Островского высказал председатель регионального отделения «Опоры России».

Появление парковки на улице Ленина, по словам  председателя отделения Дениса Михалева, может повлиять на развитие туристических возможностей Смоленска и бизнес-инициативы.

Читайте также


Новости регионов


18.08.2026 18:02
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 17 августа на 14‑м км автодороги «Новозыбков — Халеевичи — Старая Рудня» в Новозыбковском районе произошла авария. 23‑летняя женщина не справилась с управлением автомобиля «ВАЗ-21140». Легковушка съехала на обочину и врезалась в дерево. 28‑летний пассажир получил травму. Его отвезли в
18.08.2026 17:44
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису. Участие в турнире приняли более 60 сильнейших юниоров и юниорок в возрасте до 19 лет. На турнире категории IА выступила воспитанница брянской спортивной школы «Горизонт» Мария Дущак. В
18.08.2026 16:47
Три человека пострадали в ДТП в Брянске
Три человека пострадали, упав с квадроцикла минувшей ночью в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Ночью 17 августа на дороге-дублёре проспекта Московского в Брянске произошла авария. Водитель не справился с управлением квадроцикла ATV‑1000. Транспорт наехал на бордюрный камень и опрокинулся. Водитель скрылся с места дорожно‑транспортного происшествия. 23‑летний и 24‑летний пассажиры квадроцикла получили
18.08.2026 15:30
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась директор магазина самообслуживания в Володарском районе Брянска. Сотрудники выявили факт кражи при просмотре записей с камер видеонаблюдения.  Сразу после открытия в магазин зашли двое юных посетителей. Парни забрали с прилавка пять банок кофе и ушли.
18.08.2026 14:34
Брянские детский сад и школа представят регион на всероссийском конкурсе
Брянские детский сад и школа представят регион на конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2026».    В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание оргкомитета  регионального конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2026». Специалисты подвели итоги.  В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» победу одержал Детский сад №130 «Деснянские звёздочки» города Брянска. Он представил на
18.08.2026 13:37
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха детей
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха и оздоровления детей в 2026 году.    Специалисты департамента образования и науки Брянской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления – 2026». Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной» города Брянска. На суд жюри учреждение представило проект «Программа