В Смоленске на улице Николаева могут построить платную парковку

06 марта 16:41 Авто
В Смоленске на улице Николаева могут построить платную парковку

Платная парковка может появиться в областном центре на улице Николаева, об этом сообщил сайт Смоленской городской администрации.

Информация о возможном строительстве в Смоленске новой парковки появилась в разделе интернет-опросы.

Стоянку хотят возвести на улице Николаева между зданиями № 16 и №12а.

«Для посетителей ТК «Центрум» парковочные места будут предоставляться без взимания платы», — сообщили в пресс-службе гордаминистрации.

«Как Вы относитесь к варианту размещения платной парковки c возможностью бесплатной стоянки для посетителей ТК «Центрум» по адресу: г. Смоленск, ул. Николаева, между домами № 12-а и №16?», — из такого вопроса состоит опрос.

Ниже, под вопросом, горожане должны выбрать три варианта ответа: «положительно», «отрицательно» и «мне все равно».

Напомним, 16 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что пешеходную часть улицы Ленина в Смоленске могут сделать парковкой для транспорта.

Такую идею во время одного из совещаний с участием губернатора Островского высказал председатель регионального отделения «Опоры России».

Появление парковки на улице Ленина, по словам  председателя отделения Дениса Михалева, может повлиять на развитие туристических возможностей Смоленска и бизнес-инициативы.

Читайте также


Новости регионов


28.09.2026 18:39
Брянская спортсменка завоевала «серебро» Кубка мира по рукопашному бою
Брянская спортсменка завоевала «серебро» Кубка мира по рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Грузии  завершился проходил Кубок мира и первенство мира по рукопашному бою. Более 200 сильнейших спортсменов из 21 страны боролись за медали. В составе сборной России выступила воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Виктория Климушкина. В дисциплине «демонстрация
28.09.2026 17:12
Егор Ковальчук официально вступил в должность губернатора Брянской области
В областном центре прошла торжественная церемония вступления в должность губернатора Брянской области Егора Ковальчук.  Председатель избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова отметила, что выборы признаны состоявшимися и действительными. Егор Ковальчук получил 493 тысяч 890 голосов избирателей.  Елена Анненкова вручила ему удостоверение губернатора Брянской области. Избранный глава региона принёс присягу.   «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Брянской
28.09.2026 16:45
В посёлке Суземка ограничат движение на переезде на два дня
В посёлке Суземка ограничат движение автомобилей на переезде на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     29 и 30 сентября на переезде, расположенном между улицей Трубчевской и переулком Первомайским в посёлке Суземка специалисты будут проводить ремонт. На время работ будет ограничено движение транспорта. Переезд перекроют на период с 10 до 15
28.09.2026 16:33
Жительница Брянска получила условный срок за финансировании нежелательной организации
Жительница Брянска получила условный срок за финансировании нежелательной организации. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о финансировании нежелательной организации. На скамье подсудимых оказалась 55-летняя жительница областного центра. С ноября 2022 года по март 2023 года женщина переводила деньги на деятельность иностранной организации, признанной нежелательной
28.09.2026 16:27
Брянский суд рассмотрит дело о мошенничестве на сельхозпредприятии
Брянский суд рассмотрит дело о мошенничестве на почти полмиллиона рублей на сельхозпредприятии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Унечский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей. Приговор выслушает 60-летняя бухгалтер сельскохозяйственного предприятия.  По версии следствия, с июля 2024 года по сентябрь 2025 года обвиняемая фиктивно трудоустроила в коммерческую организацию
28.09.2026 16:21
Кражу кроссового мотоцикла раскрыли брянские стражи порядка в Дятьковском районе
Кражу кроссового мотоцикла раскрыли брянские стражи порядка в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница поселка Любохна Дятьковского района. У женщины пропал кроссовый мотоцикл стоимостью 140 тысяч рублей. Купленный три дня назад транспорт сын заявительницы оставил на ночь около дома знакомого. Этим воспользовался злоумышленник. Оперативники уголовного розыска выяснили, что