Платная парковка может появиться в областном центре на улице Николаева, об этом сообщил сайт Смоленской городской администрации.
Информация о возможном строительстве в Смоленске новой парковки появилась в разделе интернет-опросы.
Стоянку хотят возвести на улице Николаева между зданиями № 16 и №12а.
«Для посетителей ТК «Центрум» парковочные места будут предоставляться без взимания платы», — сообщили в пресс-службе гордаминистрации.
«Как Вы относитесь к варианту размещения платной парковки c возможностью бесплатной стоянки для посетителей ТК «Центрум» по адресу: г. Смоленск, ул. Николаева, между домами № 12-а и №16?», — из такого вопроса состоит опрос.
Ниже, под вопросом, горожане должны выбрать три варианта ответа: «положительно», «отрицательно» и «мне все равно».
Напомним, 16 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что пешеходную часть улицы Ленина в Смоленске могут сделать парковкой для транспорта.
Такую идею во время одного из совещаний с участием губернатора Островского высказал председатель регионального отделения «Опоры России».
Появление парковки на улице Ленина, по словам председателя отделения Дениса Михалева, может повлиять на развитие туристических возможностей Смоленска и бизнес-инициативы.
13.01.2026 17:41
Житель Белой Берёзки получил ранения при нападении дронов
Житель Белой Берёзки получил ранения при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 13 января ВСУ напали на посёлок Белая Берёзка Трубчевского района. FPV-дронов напали на два гражданских автомобиля. Осколочные ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы Губернатор Александр
13.01.2026 16:47
За сосульки и сугробы в Брянске 47 управляющих компаний получили предостережения
За сосульки на крышах многоэтажек и сугробы во дворах 47 управляющих компаний Брянска получили предостережения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Специалисты комитета ЖКХ, управления муниципального контроля и главы районов обошли дворы в Брянске. Они проверяли качество работы управляющих компаний. Внимание специалисты обращали на нечищенные дворы, снег и сосульки на кровлях. В «чёрный список» проверяющих
13.01.2026 16:12
Брянский губернатор поздравил представителей СМИ
Брянский губернатор поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Хрустальном зале областного правительства 13 января прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. В зале собрались представители средств массовой информации, отрасли полиграфии, связи и коммуникаций, представители ведомственных пресс-служб и ветераны отрасли. Виновников торжества поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
13.01.2026 15:39
Трёх курьеров мошенников и дроппера задержали полицейские в Брянске
Трёх курьеров мошенников и дроппера, причастных к обману 84-летнего пенсионера, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Брянские следователи расследуют уголовное дело о дистанционном мошенничестве. В августе прошлого года 84-летнему жителю областного центра позвонили злоумышленники. Они сообщили, что его деньги были замечены в финансировании противоправной деятельности. Под предлогом декларирования они убедили пенсионера
13.01.2026 15:25
Дополнительная техника выехала на уборку снега в Брянске
Дополнительная техника выехала на уборку снега в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Коммунальные службы продолжают убирать Брянск после снегопада. За сутки с улиц дорожники вывезли свыше 1140 тонн снега. На проезжую часть специалисты высыпали почти 280 кубометров песко-соляной смеси для борьбы с гололёдом. Утром 13 января техника выехала на проспект Ленина, улицы Бежицкую
13.01.2026 15:01
Хоккеисты «Вымпела» выиграли рождественский турнир в Трубчевске
Хоккеисты трубчевского «Вымпела» выиграли рождественский турнир со счётом 15:5. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Вымпел» в Трубчевске прошёл традиционный рождественский турнир. На льду встретились хозяева площадка «Вымпел», «Меленск» из Стародуба и «БМЗ» из Брянска. Первый матч за выход в финал завершился со счётом 11:5. «Вымпел» обыграл «БМЗ». За