В Смоленске на улице Николаева могут построить платную парковку

06 марта 16:41 Авто
В Смоленске на улице Николаева могут построить платную парковку

Платная парковка может появиться в областном центре на улице Николаева, об этом сообщил сайт Смоленской городской администрации.

Информация о возможном строительстве в Смоленске новой парковки появилась в разделе интернет-опросы.

Стоянку хотят возвести на улице Николаева между зданиями № 16 и №12а.

«Для посетителей ТК «Центрум» парковочные места будут предоставляться без взимания платы», — сообщили в пресс-службе гордаминистрации.

«Как Вы относитесь к варианту размещения платной парковки c возможностью бесплатной стоянки для посетителей ТК «Центрум» по адресу: г. Смоленск, ул. Николаева, между домами № 12-а и №16?», — из такого вопроса состоит опрос.

Ниже, под вопросом, горожане должны выбрать три варианта ответа: «положительно», «отрицательно» и «мне все равно».

Напомним, 16 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что пешеходную часть улицы Ленина в Смоленске могут сделать парковкой для транспорта.

Такую идею во время одного из совещаний с участием губернатора Островского высказал председатель регионального отделения «Опоры России».

Появление парковки на улице Ленина, по словам  председателя отделения Дениса Михалева, может повлиять на развитие туристических возможностей Смоленска и бизнес-инициативы.

Читайте также


Новости регионов


26.05.2026 16:36
Брянцы завоевали путёвки на чемпионат России по пляжному самбо
Брянцы завоевали путёвки на чемпионат России по пляжному самбо. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В минувшие выходные в городе Мытищи Московской области прошёл чемпионат Центрального федерального округа по пляжному самбо. За медали боролись свыше 100 спортсменов из 14 регионов. Золотую медаль завоевал брянский самбист Виктор Осипенко. Серебряными призёрами стали Анастасия
26.05.2026 15:36
Трассу около заповедника «Брянский лес» отремонтируют по нацпроекту
Трассу около заповедника «Брянский лес» отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Суземка –Трубчевск» – Холмецкий Хутор в Суземском районе. Девять километров дороги приведёт в порядок подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой». Участок проходит вдоль заповедника «Брянский лес». Ремонт
26.05.2026 15:14
Брянск вспомнил военных журналистов и отметил своих
У Брянска особая связь с военной журналистикой. Ещё в 1939 году здесь основали военно-политическое училище, из которого вышли тысячи политработников и военных журналистов. Именно эту историческую нить вспомнили на встрече брянского медиасообщества, приуроченной к первому Дню военно-политических органов и майским патриотическим датам. На вечере четверо заслуженных представителей региональных СМИ получили медали «За заслуги в области
26.05.2026 14:27
Сотрудники брянского соцфонда поздравили пограничников
Сотрудники брянского социального фонда поздравили пограничников с профессиональным праздником. Об этом сообщили в издании «Деснянская волна».     28 мая в России отмечают День пограничника. В преддверии праздника сотрудники брянского отделения Социального фонда России подготовили бойцам поздравления и подарки. «Мы безмерно благодарны вам, наши дорогие защитники! Ваша стойкость и бесстрашие дарят нам возможность спокойно спать,
26.05.2026 13:43
Брянский дзюдоист занял второе место на первенстве России
Брянский дзюдоист занял второе место на первенстве России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Саратове прошло командное первенство России по дзюдо. Участие турнира приняли 11 сборных федеральных округов в составе юношей и девушек до 15 лет. В состав мужской команды Центрального федерального округа вошёл воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Сталь» Александр Новиков.
26.05.2026 13:14
Нетрезвый мотоциклист пытался скрыться от полиции в Брянске
Нетрезвый мотоциклист пытался скрыться от полиции в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Ночью 22 мая на улице Ленина в посёлке Радица-Крыловка в Бежицком районе города Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы заметили мотоцикл Zid без государственных регистрационных знаков. Манера управления вызвала у полицейских подозрения в нахождении водителя в состоянии опьянения. После требования стражей порядка