Суд Заднепровского района Смоленска признал супружескую пару виновной в неуплате алиментов на содержание детей и назначил каждому из граждан наказание в виде десяти суток админареста, об этом сообщил сайт УФССП региона.
В Заднепровском райотделе судебных приставов на исполнении находится производство по взысканию алиментов с местной жительницы, которую лишили родительских прав.
По версии специалистов, смолянка не заботилась о своем ребенке и не хотела в добровольном порядке исполнять родительские обязанности. В итоге судебные приставы приняли комплекс мер принудительного взыскания, однако это никак не повлияло на гражданку.
Во время очередного посещении матери пристав установил, — она сожительствует с гражданином, который тоже является злостным неплательщиком алиментов. В разговоре с приставом никто из них не смог объяснить причину нежелания исполнять родительские обязанности. Более того, данные о том, что каждый из них — алиментщик с большим долгом, были друг для друга сюрпризом.
В отношении каждого родителя составили протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ — Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Суд назначил сожителям наказание в виде десяти суток административного ареста. Отбыв срок, граждане трудоустроились и начали погашать образовавшиеся задолженности.
21.05.2026 14:37
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Брасовском районе
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Брасовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Брасовского района. Из принадлежащего ей дома в посёлке Красный Колодец пропали корпус от холодильника, автомобильные детали, микроволновая печь и системный блок. Неизвестный злоумышленник воспользовался тем, что входная дверь оказалась незапертой. В этот
21.05.2026 13:33
Брянские Росгвардейцы получили тепловизоры для борьбы с беспилотниками
Брянские Росгвардейцы получили тепловизоры для борьбы с беспилотниками.Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Представители учебно-тренировочного центра «Воевода» встретились с военнослужащими Росгвардии. Для борьбы с беспилотниками бойцам передали восемь тепловизоров и быстросъемных боковых кронштейнов. С помощью такой техники росгвардейцы обнаружили в Курской области украинский тяжёлый беспилотник Ан-196 «Лютый». «Мы передали технические средства, которые уже
21.05.2026 12:44
Брянские борцы завоевали путёвки на первенство России по грэпплингу
Брянские борцы завоевали путёвки на первенство России по грэпплингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Коврове Владимирской области состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг. Участие в соревнованиях приняли 540 представителей 17 регионов. В финал масштабных соревнований вышли брянские борцы Кирилюк Рустам
21.05.2026 12:18
Жителя Брянска обвиняют в незаконной переделке и хранении ружья
Жителя Брянска обвиняют в незаконной переделке и хранении ружья. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконном хранении и переделке огнестрельного оружия. Приговор выслушает 54-летний житель Брянска. По версии следствия, в 2024 году мужчина нашёл в лесу Жуковского района охотничье ружье и 10 патронов к нему. Оружие он
21.05.2026 11:43
Юная брянская фигуристка выиграла международный турнир в Казахстане
Юная брянская фигуристка выиграла международный турнир в Казахстане. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Астане Республики Казахстан завершился международный турнир по фигурному катанию на коньках на призы Заслуженного мастера спорта Элизабет Турсынбаевой. Участие в соревнованиях приняла юная брянская фигуристка Ольга Паршикова. Девочка завоевала золотую медаль.
21.05.2026 11:35
Врио губернатора Брянской области посетил предприятие «Брянсксельмаш»
Врио губернатора Брянской области посетил предприятие «Брянсксельмаш». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук начал знакомство с промышленным потенциалом региона. Он посетил российско-белорусское предприятие «Брянсксельмаш». Оно выпускает зерноуборочную, кормоуборочную, посевную и мульчирующую технику. В прошлом году на предприятии произведено техники на 4,5 млрд рублей. По