В Смоленске супругам, не платившим алименты, назначили десять суток ареста

10 марта 12:09 Лента новостей
В Смоленске супругам, не платившим алименты, назначили десять суток ареста

Суд Заднепровского района Смоленска признал супружескую пару виновной в неуплате алиментов на содержание детей и назначил каждому из граждан наказание в виде десяти суток админареста, об этом сообщил сайт УФССП региона.

В Заднепровском райотделе судебных приставов на исполнении находится производство по взысканию алиментов с местной жительницы, которую лишили родительских прав.

По версии специалистов, смолянка не заботилась о своем ребенке и не хотела в добровольном порядке исполнять родительские обязанности. В итоге судебные приставы приняли комплекс мер принудительного взыскания, однако это никак не повлияло на гражданку.

Во время очередного посещении матери пристав установил, — она сожительствует с гражданином, который тоже является злостным неплательщиком алиментов. В разговоре с приставом никто из них не смог объяснить причину нежелания исполнять родительские обязанности. Более того, данные о том, что каждый из них — алиментщик с большим долгом, были друг для друга сюрпризом.

В отношении каждого родителя составили протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ — Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Суд назначил сожителям наказание в виде десяти суток административного ареста. Отбыв срок, граждане трудоустроились и начали погашать образовавшиеся задолженности.

Читайте также


Новости регионов


11.02.2026 14:41
Брянские футболистки дважды сыграли всухую в Воронеже
Брянские футболистки дважды сыграли всухую в Воронеже. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в городе Воронеже прошли матчи зонального этапа всероссийских соревнований по футзалу среди девушек до 18 лет. Брянскую область представила команда «Спартак».  В первом матче брянские футболисты разгромили соперниц «СШ № 12 «Липецк»  со счётом 6:0. С хозяйками
11.02.2026 13:57
Четыре с половиной года в колонии проведёт подросток из Брянска за попытку убить знакомого
Четыре с половиной года в колонии проведёт подросток из Брянска за попытку убить знакомого. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.     Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу  о покушении на убийство. На скамье подсудимых оказался 15-летний житель областного центра.  В ночь с 20 на 21 июня 2025 года подросток был
11.02.2026 13:33
Виновника смертельной аварии брянский суд отправил в колонию
Виновника смертельной аварии на пешеходном переходе в городе Трубчевске брянский суд отправил в колонию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 68-летний житель Трубчевского района.  Утром 23 июня прошлого года фигурант за рулём автомобиля «ВАЗ 21213» на улице Луначарского в
11.02.2026 12:35
11-кратный абсолютный чемпион Мира по армлифтингу впервые сдал кровь в Брянске
11-кратный абсолютный чемпион Мира по армлифтингу впервые сдал кровь в Брянске. Об этом сообщили в соцсетях областной станции переливания крови.     В Брянскую областную станцию переливания крови 11 февраля пришёл новый донор. Им стал абсолютный чемпион Мира по армлифтингу, председатель физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Пересвет», обладатель черного пояса по Карате до Вадо-кай Александр Бояров. Он является
11.02.2026 11:40
Быстрые решения вместо долгого ожидания: как Брянск выиграл от реформы Красного Креста
Российский Красный Крест кардинально поменял правила игры. С февраля организация работает по новому федеральному закону, который превратил бюрократический квест в понятную схему действий. Что это дает на практике? Региональные отделения больше не тратят время на объяснения — кто они и откуда. Партнеры перестали сомневаться в легитимности. Помощь доходит до нуждающихся без административных задержек. Революционное нововведение
11.02.2026 11:23
Брянская танцевальная пара выступила на первенстве мира
Брянская танцевальная пара заняла первое место в европейской программе на первенстве мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Астане Республики Казахстан прошли чемпионат и первенство мира по танцевальному спорту. В спортивной дисциплине «двоеборье» выступили лучшие пары из 20 стран мира. В сборную России вошли брянские танцоры