Суд Заднепровского района Смоленска признал супружескую пару виновной в неуплате алиментов на содержание детей и назначил каждому из граждан наказание в виде десяти суток админареста, об этом сообщил сайт УФССП региона.
В Заднепровском райотделе судебных приставов на исполнении находится производство по взысканию алиментов с местной жительницы, которую лишили родительских прав.
По версии специалистов, смолянка не заботилась о своем ребенке и не хотела в добровольном порядке исполнять родительские обязанности. В итоге судебные приставы приняли комплекс мер принудительного взыскания, однако это никак не повлияло на гражданку.
Во время очередного посещении матери пристав установил, — она сожительствует с гражданином, который тоже является злостным неплательщиком алиментов. В разговоре с приставом никто из них не смог объяснить причину нежелания исполнять родительские обязанности. Более того, данные о том, что каждый из них — алиментщик с большим долгом, были друг для друга сюрпризом.
В отношении каждого родителя составили протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ — Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Суд назначил сожителям наказание в виде десяти суток административного ареста. Отбыв срок, граждане трудоустроились и начали погашать образовавшиеся задолженности.
27.08.2026 14:12
Четыре межквартальных проезда в Брянске обновили асфальтовой крошкой
Четыре межквартальных проезда в Брянске обновили асфальтовой крошкой. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Асфальтовую крошку, снятую с проезжей части при капитальном ремонте, используют как временную меру для ликвидации ям на небольших дорогах в Брянске. На этой неделе сотрудники городского дорожного управления засыпали этим материалом межквартальные проезды вдоль дома №4 по улице Брянского Фронта,
27.08.2026 13:56
Брянский суд взыскал с недобросовестного подрядчика 55 млн рублей
Брянский суд взыскал с недобросовестного подрядчика 55 млн рублей после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Сотрудники прокуратуры Брянской области выявили нарушение законодательства о контрактной системе. В 2022 году в городе Новозыбкове руководство школы заключило с подрядной организацией контракт на проведение работ по капремонту стоимостью более 55 млн рублей. В заявке
27.08.2026 13:47
Дело о хищении алкоголя на 68 тысяч рублей рассмотрит брянский суд
Дело о хищении алкоголя на 68 тысяч рублей рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о серии краж из супермаркета. Приговор выслушает 35-летний житель региона. По версии правоохранителей, с 8 июля по 22 июля 2026 года фигурант похитил алкогольную продукцию из сетевого супермаркета. Сумма ущерба превысила 68
27.08.2026 13:36
Более трёх километров трассы Комаричи-Севск отремонтировали по нацпроекту
Более трёх километров трассы Комаричи-Севск отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Севском районе Брянской области завершился капитальный ремонт трассы Комаричи-Севск. 3,4 километра дороги обновила подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой». Рабочие отремонтировали водопропускную трубу и уложили новое асфальтобетонное покрытие. Также специалисты укрепили обочины, обновлении пересечения и примыкания. В завершении ремонта подрядчик
27.08.2026 13:14
Брянские полицейские составили более 10 протоколов за неисполнение родительских обязанностей
Брянские полицейские составили более 10 протоколов за неисполнение родительских обязанностей за один день. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне сотрудники полиции Бежицкого района Брянска провели оперативно-профилактический рейд. Мероприятие было направлено на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, а также защиту прав детей. За сутки стражи порядка побывали дома у 10 подростков, проявивших в соцсетях интерес
27.08.2026 12:56
По горячим следам брянские полицейские раскрыли кражу питбайка
По горячим следам брянские полицейские раскрыли кражу питбайка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию с заявлением о краже обратился житель Брянского района. С парковки неподалёку от детского оздоровительного лагеря пропал принадлежащий ему питбайк. Ущерб составил 110 тысяч рублей. В течении суток оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых к краже. Ими оказались краже 15-летний