В Смоленске у продавцов одного из магазинов похитили 10 тысяч рублей
Полиция Смоленска задержала троих молодых людей, подозреваемых в мошеннических действиях в отношении продавцов одного из магазинов города, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
История случилась в сетевом магазине, расположенном на улице Крупской в областном центре. В торговое помещение вошли двое мужчин, которые завались продавцам представителями общественной организации в сфере защиты прав потребителей и предъявили претензии по поводу того, что сотрудники магазина продали несовершеннолетнему алкогольный напиток. Продавцы действительно несколькими минутами ранее продали спиртное молодому человеку, который теперь пришел вместе с так называемыми контролерами. Визитеры принялись составлять какой-то акт и рассказали, что проблему якобы можно решить другим способом, без применения санкций, если сотрудники магазина заплатят им 10 тысяч рублей.
Сделка прошла во дворе магазина, после чего неизвестные исчезли, а продавцы сообщили о случившемся руководству магазина. Руководитель торговой точки передал информацию о произошедшем службе безопасности сети магазинов. При появлении мнимых контролеров у другого магазина сети данные об этом сразу же поступили в полицию, и на место инцидента направили ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции, задействованный в системе единой дислокации.
Вскоре стражи порядка задержали троих молодых людей и доставили их в дежурную часть. Выяснилось, что все трое – безработные жители столицы 27, 20 и 19 лет.
«Следственным управлением УМВД России по Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны», — об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
