Полиция Смоленска задержала троих молодых людей, подозреваемых в мошеннических действиях в отношении продавцов одного из магазинов города, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
История случилась в сетевом магазине, расположенном на улице Крупской в областном центре. В торговое помещение вошли двое мужчин, которые завались продавцам представителями общественной организации в сфере защиты прав потребителей и предъявили претензии по поводу того, что сотрудники магазина продали несовершеннолетнему алкогольный напиток. Продавцы действительно несколькими минутами ранее продали спиртное молодому человеку, который теперь пришел вместе с так называемыми контролерами. Визитеры принялись составлять какой-то акт и рассказали, что проблему якобы можно решить другим способом, без применения санкций, если сотрудники магазина заплатят им 10 тысяч рублей.
Сделка прошла во дворе магазина, после чего неизвестные исчезли, а продавцы сообщили о случившемся руководству магазина. Руководитель торговой точки передал информацию о произошедшем службе безопасности сети магазинов. При появлении мнимых контролеров у другого магазина сети данные об этом сразу же поступили в полицию, и на место инцидента направили ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции, задействованный в системе единой дислокации.
Вскоре стражи порядка задержали троих молодых людей и доставили их в дежурную часть. Выяснилось, что все трое – безработные жители столицы 27, 20 и 19 лет.
«Следственным управлением УМВД России по Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны», — об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
29.09.2026 11:15
365 котельных Брянска готовы к отопительному сезону
365 котельных Брянска готовы к отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На коллегии при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону. Председатель комитета по ЖКХ Андрей Казорин отметил, что к обеспечению потребителей теплом готовы все 365 котельных. Они обеспечивают 2831 многоквартирных дома, а также учреждения образования, культуры,
29.09.2026 11:12
Семь медалей завоевали брянские спортсмены на турнире «Курская дуга»
Семь медалей завоевали брянские спортсмены на турнире «Курская дуга». Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. 26 сентября состоялись чемпионат и первенство Курской области по тхэквондо «Курская дуга». В спортивно-концертном комплексе собрались более 300 участников из Брянской, Курской, Воронежской, Белгородской и Смоленской областей. В сборную региона вошли 11 спортсменов. Семь из них поднялись на
29.09.2026 10:56
Лжеэксперты по инвестициям обманули двух жительниц Брянска за неделю
Лжеэксперты по инвестициям обманули двух жительниц Брянска за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина пообщалась с якобы экспертом по инвестициям. По совету незнакомца заявительница решила вложить свои сбережения в быстрый заработок. На указанные мнимым экспертом счета она перевела 1 255 000 рублей. После
29.09.2026 10:49
Четыре медали завоевали брянские самбисты в Москве
Четыре медали завоевали брянские самбисты в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В воскресенье, 27 сентября, в столице прошёл Московский турнир по боевому самбо «Работайте, братья!». Участие в нём приняли юноши в возрасте от 14 до 18 лет. Брянск успешно представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе. Серебряными призёрами турнира в своих
29.09.2026 10:44
Брянский суд отправил в колонию жительницу Москвы за обман пенсионерки
Брянский суд отправил в колонию жительницу Москвы за обман пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказалась 50-летняя жительница Москвы. В мае 2026 года телефонные мошенники, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, сообщили
29.09.2026 10:39
Водитель получил травмы в ДТП на трассе в Климовском районе
Водитель получил травмы в ДТП на трассе в Климовском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла утром 28 сентября на 39-м километре автомобильной дороги регионального значения «Смотрова Буда – Велижская Топаль – Климово» в Климовском районе. 38-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA Vesta. Легковушка съехала в кювет и перевернулась.