В Смоленске у продавцов одного из магазинов похитили 10 тысяч рублей

28 марта 08:15 Происшествия
В Смоленске у продавцов одного из магазинов похитили 10 тысяч рублей

Полиция Смоленска задержала троих молодых людей, подозреваемых в мошеннических действиях в отношении продавцов одного из магазинов города, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

История случилась в сетевом магазине, расположенном на улице Крупской в областном центре. В торговое помещение вошли двое мужчин, которые завались продавцам представителями общественной организации в сфере защиты прав потребителей и предъявили претензии по поводу того, что сотрудники магазина продали несовершеннолетнему алкогольный напиток. Продавцы действительно несколькими минутами ранее продали спиртное молодому человеку, который теперь пришел вместе с  так называемыми контролерами. Визитеры принялись составлять какой-то акт и рассказали, что проблему якобы можно решить другим способом, без применения санкций, если сотрудники магазина заплатят им 10 тысяч рублей.

Сделка прошла во дворе магазина, после чего неизвестные исчезли, а продавцы сообщили о случившемся руководству магазина. Руководитель торговой точки передал информацию о произошедшем службе безопасности сети магазинов. При появлении мнимых контролеров у другого магазина сети данные об этом сразу же поступили в полицию, и на место инцидента направили ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции, задействованный в системе единой дислокации.

Вскоре стражи порядка задержали троих молодых людей и доставили их в дежурную часть. Выяснилось, что все трое – безработные жители столицы 27,  20 и 19 лет.

«Следственным управлением УМВД России по Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны», — об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


01.07.2026 18:09
На улице Куйбышева в Брянске около диспансера построили парковку
На улице Куйбышева в Брянске около диспансера построили парковку. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На улице Куйбышева в Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт. Подрядчик обновил дорогу от улицы III Интернационала до Литейной.  Специалисты уложили почти 15 тысяч квадратных метров асфальта, обустроили 14 искусственных неровностей и установили 77 знаков. Также рабочие обновили старые
01.07.2026 17:33
23 байкера привлекли к ответственности в Дятьковском районе за нарушение ПДД
23 байкера привлекли к ответственности в Дятьковском районе за нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    В Дятьковском районе в минувшие выходные прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Мото». Сотрудники полиции пресекали грубые нарушения Правил дорожного движения водителей мотоциклов, мопедов и питбайков. За два дня к административной ответственности правоохранители привлекли 23 участника дорожного движения. Так, шесть
01.07.2026 16:35
Иностранца брянский суд отправил в колонию за сбыт наркотиков и нападение на полицейских
Иностранца брянский суд отправил в колонию за сбыт наркотиков и нападение на полицейских. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Карачевского района вынес приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков и нападении на полицейского. На скамье подсудимых оказался 29-летний иностранный гражданин.  Днём 1 марта 2026 года  фигурант пытался воспрепятствовать законным действиям сотрудников
01.07.2026 15:38
Брянская спортсменка завоевала путёвку на первенство мира по грэпплингу
Брянская спортсменка завоевала путёвку на первенство мира по грэпплингу. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    На прошлой неделе в городе Уфе Республики Башкортостан прошло первенство России по спортивной борьбе Грэпплинг UWW. Турнир собрал более 1500 сильнейших атлетов из 63 регионов.  В сборную вошла воспитанница брянской школы борьбы Полина Антоненко. Девушка выиграла все свои схватки.
01.07.2026 15:07
Митинг в честь Дня ветеранов боевых действий прошёл в Брянске
Митинг в честь Дня ветеранов боевых действий прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    1 июля в России отмечают День ветеранов боевых действий. В Брянске у мемориала «Круговая оборона» прошёл торжественный митинг. Участие в нём приняли врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, депутаты и руководители города Брянска, матери погибших воинов Лидия Ермакова,
01.07.2026 14:26
Горючий спрос: что на самом деле творится с бензином в Брянске
Очереди на заправках, ценники, скачущие на глазах, разговоры о том, что бензин вот-вот закончится — последнюю неделю эта тема в Брянске обсуждается, кажется, активнее новостей. Власти при этом говорят прямо: дефицита топлива как такового нет. А вот спрос подскочил, логистика в приграничье усложнилась, и к этому добавился изрядный информационный шум. 22 июня, по данным Росстата,