В Смоленске у продавцов одного из магазинов похитили 10 тысяч рублей

28 марта 08:15 Происшествия
В Смоленске у продавцов одного из магазинов похитили 10 тысяч рублей

Полиция Смоленска задержала троих молодых людей, подозреваемых в мошеннических действиях в отношении продавцов одного из магазинов города, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

История случилась в сетевом магазине, расположенном на улице Крупской в областном центре. В торговое помещение вошли двое мужчин, которые завались продавцам представителями общественной организации в сфере защиты прав потребителей и предъявили претензии по поводу того, что сотрудники магазина продали несовершеннолетнему алкогольный напиток. Продавцы действительно несколькими минутами ранее продали спиртное молодому человеку, который теперь пришел вместе с  так называемыми контролерами. Визитеры принялись составлять какой-то акт и рассказали, что проблему якобы можно решить другим способом, без применения санкций, если сотрудники магазина заплатят им 10 тысяч рублей.

Сделка прошла во дворе магазина, после чего неизвестные исчезли, а продавцы сообщили о случившемся руководству магазина. Руководитель торговой точки передал информацию о произошедшем службе безопасности сети магазинов. При появлении мнимых контролеров у другого магазина сети данные об этом сразу же поступили в полицию, и на место инцидента направили ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции, задействованный в системе единой дислокации.

Вскоре стражи порядка задержали троих молодых людей и доставили их в дежурную часть. Выяснилось, что все трое – безработные жители столицы 27,  20 и 19 лет.

«Следственным управлением УМВД России по Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны», — об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


13.05.2026 18:07
10 брянских школьников стали призёрами международного конкурса научно-технологических проектов
10 брянских школьников стали призёрами международного конкурса научно-технологических проектов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   11 мая в образовательном центре «Сириус» в Сочи подвели итоги заключительного этапа международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В направлении «Агропромышленные и биотехнологии» победу одержала брянская школьница Полина Алёшина. Александра Тищенко, Ирина Шапорова и Анастасия Квасникова
13.05.2026 17:30
Кражу из дома по горячим следам раскрыли брянские стражи порядка
Рецидивиста, подозреваемого в краже триммера и металлической фляги из жилого дома, по горячим следам задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась пожилая жительница Жуковского района. За несколько часов её отсутствия в доме побывал вор. Злоумышленник разбил окно и проник внутрь. Он забрал электрический триммер и металлическую фляга. В этот
13.05.2026 16:34
Рабочие убирают старый асфальт на улице Литейной в Брянске
Рабочие убирают старый асфальт на улице Литейной в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Бежицком районе Брянска стартовал капитальный ремонт улицы Литейной. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 4,3 километра дороги от улицы 50-й Армии до Литейного моста. Накануне рабочие занимались фрезерованием старого покрытия проезжей части. На его месте уложат новый асфальт.
13.05.2026 16:20
В Брянске волонтёры и Красный Крест работают на месте ночной атаки
В Бежицком районе Брянска ликвидируют последствия атаки, произошедшей в ночь на 7 мая. Пострадали два жилых дома, ранения получили 16 человек, в том числе ребёнок. Электроснабжение восстановлено, водоснабжение — частично. Волонтёры убирают дворы и квартиры, сотрудники Красного Креста ведут поквартирный обход: раздают продуктовые сертификаты, ваучеры на лекарства, помогают семьям с детьми. — Задача в таких
13.05.2026 15:53
Брянские гимнастки привезли пять наград с международного фестиваля
Брянские гимнастки привезли пять наград с международного фестиваля. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    В Казани на прошлой неделе состоялся международный конкурс‑фестиваль «Открытые мечты». Участие в творческом состязании приняли гимнастки объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.  Гран-При фестиваля завоевала Мария Зикрань с номером «Итальянская баллада». Лауреатом первой
13.05.2026 15:22
Два автомобиля Chevrolet столкнулись в Брянском районе накануне
Два автомобиля Chevrolet столкнулись в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Накануне утром в селе Толмачёво в Брянском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в другой Chevrolet под управлением 37-летнего водителя. 37-летний мужчина получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась.   На 45-летнего водителя