В Смоленске у продавцов одного из магазинов похитили 10 тысяч рублей

28 марта 08:15 Происшествия
В Смоленске у продавцов одного из магазинов похитили 10 тысяч рублей

Полиция Смоленска задержала троих молодых людей, подозреваемых в мошеннических действиях в отношении продавцов одного из магазинов города, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

История случилась в сетевом магазине, расположенном на улице Крупской в областном центре. В торговое помещение вошли двое мужчин, которые завались продавцам представителями общественной организации в сфере защиты прав потребителей и предъявили претензии по поводу того, что сотрудники магазина продали несовершеннолетнему алкогольный напиток. Продавцы действительно несколькими минутами ранее продали спиртное молодому человеку, который теперь пришел вместе с  так называемыми контролерами. Визитеры принялись составлять какой-то акт и рассказали, что проблему якобы можно решить другим способом, без применения санкций, если сотрудники магазина заплатят им 10 тысяч рублей.

Сделка прошла во дворе магазина, после чего неизвестные исчезли, а продавцы сообщили о случившемся руководству магазина. Руководитель торговой точки передал информацию о произошедшем службе безопасности сети магазинов. При появлении мнимых контролеров у другого магазина сети данные об этом сразу же поступили в полицию, и на место инцидента направили ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции, задействованный в системе единой дислокации.

Вскоре стражи порядка задержали троих молодых людей и доставили их в дежурную часть. Выяснилось, что все трое – безработные жители столицы 27,  20 и 19 лет.

«Следственным управлением УМВД России по Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны», — об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


24.08.2026 18:01
Брянская спортсменка выиграла чемпионате России по восточному боевому единоборству
Брянская спортсменка выиграла чемпионате России по восточному боевому единоборству. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Москве прошли всероссийский спортивный судейский семинар Федерации Кобудзюцу России (ФКР) и чемпионат России по восточному боевому единоборству в дисциплине «духовая трубка». Участие в мероприятиях приняли судьи брянского общества восточного боевого единоборства и
24.08.2026 17:34
Помощь по адресу: как Красный Крест подставил плечо переселенцам
Переезд без подготовки — испытание не из лёгких. Семьи из приграничных сёл Брянской области — Подывотья, Первомайского, Подлесных Новосёлок, Саранчина и Косиц — сейчас проходят его в Севском районе, где снимают жильё и начинают всё заново. Брянское отделение Российского Красного Креста уже во второй раз привезло сюда помощь, пишут журналисты сайта КП-Брянск. Младшим школьникам собрали
24.08.2026 17:31
Кражу мобильного телефона из торгового центра в Брянске раскрыли полицейские
Кражу мобильного телефона из торгового центра в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась 36-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Она обнаружила исчезновение мобильного телефона после посещения торгового центра. Ущерб составил почти 6000 рублей. Полицейские выяснили, что женщина забыла смартфона на подоконнике телефон. Заметивший его мужчина выждал, когда вокруг не
24.08.2026 16:34
Суд оставил жителя Климово без автомобиля за пьяное вождение
Суд оставил жителя Климово без автомобиля за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Прокуратура Климовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о повторном управлении автомобилем водителем в нетрезвом состоянии.  Приговор выслушал 57-летний житель Климово. 28 апреля 2026 года мужчину за рулём автомобиля Ford Mondeo остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Водитель был нетрезв.
24.08.2026 15:29
Подметально-вакуумные машины убрали более 36 улиц в Брянске за выходные дни
Подметально-вакуумные машины убрали более 36 улиц в Брянске за выходные дни. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в городе Брянске работали коммунальные службы. Уборкой пыли и песка с дорог занимались подметально-вакуумные машины. Специалисты дорожного управления на ВКМ работали на проспектах Станке Димитрова и Московском, в Московском микрорайоне, на Славянском мосту, улицах
24.08.2026 14:20
В соцсетях Брянской станции крови поделились фотографиями с таинственными коробками
В соцсетях Брянской станции крови поделились фотографиями с таинственными коробками. Об этом рассказали в издании «КП в Брянске».   Брянская областная станция переливания крови возможно получила новое оборудование. В официальных социальных сетях медучреждения опубликовали фотографии с таинственными коробками. Подробности того, что скрывается в ящиках, работники пообещали рассказать позднее в официальном сообщении. «У нас сегодня большой