В Смоленске водители запечатлели на фото велосипедистку-экстремалку

07 марта 12:56 Авто
В Смоленске  водители запечатлели на фото велосипедистку-экстремалку

Велосипедистка с ребенком на раме продемонстрировала экстремальное вождение на одной из дорог областного центра 7 марта, об этом сообщил пользователь Смоленского автофорума.

По словам подписчика Смоленского автофорума, увиденное на фото он запечатлел на Виадуке. Женщина везла на двухколесном транспорте мальчика, она неоднократно лавировала между рядами машин.

Сперва она мастерски объехала трамвай слева по встречным рельсам и, увернувшись от встречного автомобиля, перестроилась на попутные рельсы.

«И как так и надо помчала дальше, и все это с ребенком на рамке. Будьте внимательны, сказали, эта мадам неоднократно лавирует между рядами. Если ей на себя наплевать, хоть бы дитя пожалела», — написал очевидец.

Ниже, под сообщением свидетеля инцидента, на форуме появились комментарии других пользователей.

«Даже будучи трижды чемпионом мира по велоспорту, такие «упражнения» на дорогах общего пользования выполнять не рекомендуется. Если, конечно, нет склонности к суициду», — сообщил пользователь под ником «endoscopist1945».

«Либо не первый раз её вижу на дорогах, либо ещё одна такая же есть, тоже с ребенком на раме», — написал пользователь «Bodryi».

«Да нормально тетя ездит. Еще кто-нибудь видел ее? Не стесняйтесь. Кто, где, когда? Давайте составим ее маршрут)», — прокомментировал с иронией «Raccoon».

«Пару дней назад видел на Рославльском шоссе чувака на подобном велике. Это еще куда ни шло. Но тетка на велике с ребенком, на путях, да еще и управляющая одной рукой — это жесть…», — сообщил подписчик с ником «Bluesman».

 

Читайте также


Новости регионов


01.09.2026 18:35
Привокзальную площадь отремонтировали в Новозыбкове
Привокзальную площадь отремонтировали в Новозыбкове. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В городе Новозыбкове завершился ремонт привокзальной площади. Железнодорожники уложили новый асфальт на территории, прилегающей к вокзалу. Всего новое покрытие появилось на  площади в 2,5 тысяч квадратных метров. Также специалисты заменили изношенные канализационные люки и горловины колодцев. Привокзальная площадь стала комфортным городским
01.09.2026 17:55
Кто богаче? Пять портретов кандидатов в губернаторы Брянщины
Брянская область готовится к досрочным выборам губернатора — они пройдут 18–20 сентября. Пятерым зарегистрированным кандидатам пришлось отчитаться о доходах и имуществе за 2025 год, и сравнение с прошлогодними декларациями получилось показательным. Например, у коммуниста Андрея Архицкого доход подскочил почти в четыре раза — с 1,2 млн до 4,6 млн рублей, вероятнее всего из-за продажи одной
01.09.2026 17:29
Рецидивиста подозревают в хищении велосипеда в Брянске
Рецидивиста подозревают в хищении велосипеда в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился 26-летний работник службы доставки. Ночью он ненадолго оставил свой велосипед около подъезда  многоквартирного дома по улице XXII съезда КПСС в Бежицком районе Брянска. Когда мужчина вернулся, транспортного средства на месте уже не было. Ущерб составил 25 тысяч рублей.
01.09.2026 16:38
Торжественную линейку Любохонской школы посетил врио губернатора Брянской области
Торжественную линейку Любохонской школы посетил врио губернатора Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В День знаний  в Любохонской средней школы имени А. А. Головачева Дятьковского района прошла традиционная торжественная линейка. Пожелать ребятам и преподавателям успехов в новом учебном году пришли временно исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин
01.09.2026 15:32
Молодого брянца ждёт суд за повторное пьяное вождение
Молодого брянца ждёт суд за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Стародубский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушает  23-летний житель района.  4 июля 2026 года на улице Школьной в посёлке Десятуха сотрудники дорожно-патрульной службы остановили фигуранта за рулём мопеда RACER RC
01.09.2026 14:31
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Унече
Подозреваемого в краже велосипеда жителя Унечи задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 42-летняя жительница города Унечи. В конце июня у неё пропал велосипед. Двухколёсный транспорт был неисправен и припаркован около отделения почтовой связи в центре города. Техника была пристёгнута противоугонным тросом.  Оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 38-летний местный