В Смоленске водители запечатлели на фото велосипедистку-экстремалку

07 марта 12:56 Авто
В Смоленске  водители запечатлели на фото велосипедистку-экстремалку

Велосипедистка с ребенком на раме продемонстрировала экстремальное вождение на одной из дорог областного центра 7 марта, об этом сообщил пользователь Смоленского автофорума.

По словам подписчика Смоленского автофорума, увиденное на фото он запечатлел на Виадуке. Женщина везла на двухколесном транспорте мальчика, она неоднократно лавировала между рядами машин.

Сперва она мастерски объехала трамвай слева по встречным рельсам и, увернувшись от встречного автомобиля, перестроилась на попутные рельсы.

«И как так и надо помчала дальше, и все это с ребенком на рамке. Будьте внимательны, сказали, эта мадам неоднократно лавирует между рядами. Если ей на себя наплевать, хоть бы дитя пожалела», — написал очевидец.

Ниже, под сообщением свидетеля инцидента, на форуме появились комментарии других пользователей.

«Даже будучи трижды чемпионом мира по велоспорту, такие «упражнения» на дорогах общего пользования выполнять не рекомендуется. Если, конечно, нет склонности к суициду», — сообщил пользователь под ником «endoscopist1945».

«Либо не первый раз её вижу на дорогах, либо ещё одна такая же есть, тоже с ребенком на раме», — написал пользователь «Bodryi».

«Да нормально тетя ездит. Еще кто-нибудь видел ее? Не стесняйтесь. Кто, где, когда? Давайте составим ее маршрут)», — прокомментировал с иронией «Raccoon».

«Пару дней назад видел на Рославльском шоссе чувака на подобном велике. Это еще куда ни шло. Но тетка на велике с ребенком, на путях, да еще и управляющая одной рукой — это жесть…», — сообщил подписчик с ником «Bluesman».

 

Читайте также


Новости регионов


31.08.2026 12:19
Дело о смертельной аварии рассмотрел брянский суд
Дело о гибели пассажира в аварии с грузовиком рассмотрел брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Брянского района вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель областного центра.  Утром 12 декабря прошлого года на 120-м километре автодороги Р-120 (обход Брянска) фигурант за рулём автомобиля Volkswagen
31.08.2026 11:36
Фестиваль молодёжной культуры «Улица жизни» прошёл в Брянске
Фестиваль молодёжной культуры «Улица жизни» прошёл в минувшую субботу в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В минувшую субботу, 29 августа, в Брянске состоялся фестиваль молодёжной культуры  «Улица жизни». На мероприятии побывали временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук, депутат Государственной Думы от Брянской области Олег Матыцин, первый зампредседателя комитета Государственной
31.08.2026 11:19
Сергей Горелов: на брянском заводе начали подготовку к отопительному сезону
Лето уже завершается. Поэтому самое время задуматься не только о подготовке школьников к новому учебному году, но и новом отопительном сезоне. Зачастую в Брянске бывает, что ремонтом «неожиданно» прорвавшихся теплотрасс, начинают заниматься уже в холодное время года. Не дожидаясь пока городские чиновники отдадут необходимые указания, на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» уже приступили к работе по подготовке
31.08.2026 11:15
Кражу электровелосипеда в Брянске раскрыли полицейские
Жителя Жуковского района, подозреваемого в краже электровелосипеда в Брянске, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в дежурную часть отдела полиции обратился 24-летний житель Бежицкого района города Брянска. Он оставил свой электровелосипед без присмотра возле подъезда многоквартирного дома. Спустя пару минут техники на месте уже не было. Ущерб составил 68
31.08.2026 10:42
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года»
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Ижевске в минувшие выходные состоялся спортивный фестиваль по лёгкой атлетике «Времена года».  В этапе «Атлетик лига» приняли участие лидеры российского спорта В прыжках в длину выступил воспитанник брянской спортшколы имени Самотёсова Игорь Тимирязев. Он показал
31.08.2026 10:22
Легковушка сбила пешехода на обочине в Погарском районе
Легковушка сбила пешехода на обочине в Погарском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 29 августа 2026 года на 4-м км автодороги «Погар – Гремяч» в Погарском районе произошло ДТП. 75-летний не справился с управлением автомобиля Lada. Легковушка выехала на встречную полосу и сбила 21-летнего пешехода, который находился на обочине.