Дети в одной из деревень Вяземского района играли маленьким котенком в футбол, об этом сообщило издание «Сафоновские ведомости» в соцсети «Одноклассники».
«Кошка была после недавней операции, а эти ….. безжалостно пинали ее ногами!», — так случившееся прокомментировали местные.
Спасла животное одна женщина, которая вовремя увидела его и отнесла к ветеринару.
По словам местной жительницы, до этого котенок находился на лечении в ветеринарной клинике Вязьмы, где его стерилизовали.
Во время уборки вольера животному разрешили погулять по помещению, а пришедшие на прием посетители нечаянно выпустили его на улицу.
«Котенка искали два дня и вот, наконец, нашли… Зоозащитники говорят, что видимых травм у кота нет, но в таких случаях травмы бывают внутренние. Поэтому за ним наблюдают. Сейчас животное находится на передержке. Также те, кто опекают котенка, подметили перемены в поведении животного: «до этого животное было очень ласковым и контактным, «безудержной мурчалкой»», — сообщили местные жители.
После случившегося кот сильно испуганный, перестал проситься на руки.
26.11.2025 17:28
Брянские полицейские задержали подозреваемых в краже электронных блоков управления для автобусов
Брянские полицейские задержали двух москвичей, подозреваемых в краже электронных блоков управления для автобусов стоимостью четыре миллиона рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД. Оперативники уголовного розыска брянской полиции раскрыли кражу оборудования для общественного транспорта стоимостью четыре миллиона рублей. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали двоих жителей Москвы 25-и и 29-и лет. По предварительной версии,
26.11.2025 16:41
Почти три миллиона рублей похитил лжеэксперт у жительницы Климовского района
Почти три миллиона рублей похитил лжеэксперт у жительницы Климовского района на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию на минувшей неделе с заявлением обратилась жительница Климовского района. Она пообщалась с якобы экспертом по быстрому заработку. Незнакомец предложил женщине «выгодно» инвестировать свои сбережения. На указанные собеседником счета потерпевшая перевела 2 700 000 рублей.
26.11.2025 16:36
Связь времён: молодёжь Брянска встретилась с эхом войны
Будущие инженеры из БГИТУ на днях побывали на территории бывшего танкоремонтного завода, где сейчас находится мемориал жертвам фашизма. Историк Григорий Кожурин рассказал ребятам о том, что творилось здесь в оккупацию. За два года через немецкий лагерь «Дулаг-142» прошло 80 тысяч человек — военнопленных и обычных горожан. Половина из них так и не увидела освобождения. Голод,
26.11.2025 16:25
Почти 400 жителей Брянска переселят из аварийных домов за три года
Почти 400 жителей Брянска переселят из аварийных домов за три года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл расширенное совещание. Там обсудили переселение жителей из аварийного и ветхого жилья. Исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ Сергей Ботаговский уточнил, что за 6 лет действия программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда»
26.11.2025 16:06
Брянские гандболистки стали призёрами турнира в Белоруссии
Брянские гандболистки дважды стали призёрами турнира в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Гомель республики Беларусь прошёл открытый турнир по гандболу среди девушек 11-12 лет. Соревнования посвятили годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. За награды боролись три команды из Гомеля и две команды из России. Регион представили воспитанницы спортивных
26.11.2025 15:59
Порезавшую шины автомобиля соперницы жительницу Жуковки ждёт суд
Жительницу посёлка Жуковка, порезавшую шины автомобиля новой избранницы бывшего мужа, ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Мировой судья рассмотрит уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества. Приговор выслушает 40-летняя жительница Жуковского района. По версии правоохранителей, ночью 19 августа 2025 года на улице Коммунальной в Жуковке пьяная фигурантка ножом порезала шины двух автомобилей. Машины