В Ярцеве правоохранители выявили аферу при оформлении кредита

10 марта 12:56 Происшествия
В Ярцеве правоохранители выявили аферу при оформлении кредита

Полицейские Ярцевского района задержали 22-летнего местного жителя, подозреваемого в невыполнении обязанностей по выплате кредитной задолженности, об этом сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по Смоленской области.

К правоохранителям Ярцевского района обратился работник безопасности отделения одного из банков. По его словам, один из клиентов,  22-летний парень, не хочет выплачивать деньги по кредиту.

Как выяснили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, —  в середине 2016 года молодой человек оформил в салоне сотовой связи кредит на покупку мобильного телефона. Заполняя необходимые документы, подозреваемый указал, что имеет стабильный источник дохода. Кредит одобрил сотрудник банка, в итоге молодой человек приобрёл гаджет стоимостью 17 тысяч рублей с лишним.

Позже результаты проведённой проверки показали, — парень  указал заведомо ложные сведения, так как на момент оформления документов был безработным. Когда пришло время оплачивать задолженность, подозреваемый не смог этого сделать, в итоге сотрудники банка обратились в полицию

Молодого человека был доставили МО МВД России «Ярцевский», где он полностью во всем сознался.

На парня завели уголовное дело по ч. 1 статьи 159.1 УК России — Мошенничество в сфере кредитования. Если суд признает его виновным, ему грозит до двух лет заключения либо принудительные работ на срок до двух лет, либо арест на срок до четырёх месяцев.

Читайте также


Новости регионов


12.03.2026 17:44
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.     В Брянском военкомате прошла церемония передачи государственных наград родственникам военнослужащих, погибших во время специальной операции. В зале собрались жёны, дети, матери и отцы павших воинов. Военный комиссар Брянска Юрий Линтварёв и заместитель главы городской администрации Дмитрий Навроцкий передали семьям Ордена Мужества,
12.03.2026 16:46
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев   Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире канала «Соловьев Live» обратился к жителям, которые снимали ракетный удар по городу Брянску. Он осудил тех, кто отправил видео с места трагедии на иностранные каналы. Владимир Соловьев задался вопросом, почему эти люди не понесли наказание.
12.03.2026 16:40
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Володарский районный суд Брянск рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 54-летнего участковый лесничий.   По версии правоохранителей, в сентябре 2020 года в Брянское лесничество на должность водителя был принят родственник супруги обвиняемого. Спустя год он работать перестал. Но фигурант продолжал
12.03.2026 15:54
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в Нижнем Новгороде прошёл финал первенства России по футзалу среди девушек до 16 лет. Команда футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» встретилась с соперницами из «Кристалл» города Санкт-Петербурга. Брянские футболисты уступили в игре. Они завоевали серебряные награды первенства.
12.03.2026 15:42
Брянский губернатор встретился с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым и директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Речь шла о  сотрудничестве между регионом и банком. Филиалу «Россельхозбанка» в Брянской области исполняется 20
12.03.2026 14:43
Брянские волейболистки выиграли два матча чемпионата России
Брянские волейболистки выиграли два матча предварительного этапа чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Салавате Республики Башкортостан прошёл предварительный этап чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «Б».  Спортсменки «Брянска» встретились с соперницами из клуба «Динамо Уфимочка 2». Две игра завершились со счетом 1:3 и 0:3 в пользу