Сотрудники смоленской полиции с 23-го на 24 марта 2017 года задержали двоих молодых людей, подозреваемых в незаконном изготовлении и хранении наркотиков, об этом сообщила пресс-служба СУ СК региона.
По версии следствия, 17-летний подросток и его 19-летний знакомый у себя в гараже незаконно изготовили и хранили без цели сбыта наркотики.
Из материалов уголовного дела следует, что согласно экспертизе, данное вещество – смесь, содержащая производное N-метилэфедрона и входящая в список наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в России запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.
Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Молодые люди рассказали полицейским, что в сети Интернет неустановленное лицо предложило им работу по изготовлению наркотиков. Не имея постоянного источника дохода, подозреваемые решились на противоправную деятельность.
Получив указание о тайнике, где спрятано оборудование и прекурсоры для изготовления наркотика, злоумышленники сняли в аренду гараж и организовали нарколабораторию. Готовый продукт в количестве 2600 доз подозреваемые должны были передать заказчику с помощью «закладки» за деньги.
Следователи продолжают собирать доказательственную базу.
На молодых людей завели уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ — незаконно изготовление и хранение наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.
«Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Расследование уголовного дела продолжается.
04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия. С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района. С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4. Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс. Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин. Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.