Подозревамые в хранении более одного кило наркотиков задержаны в Смоленске

28 марта 12:12 Происшествия
Подозревамые в хранении более одного кило наркотиков задержаны в Смоленске

Сотрудники смоленской полиции с 23-го на 24 марта 2017 года задержали двоих молодых людей, подозреваемых в незаконном изготовлении и хранении наркотиков, об этом сообщила пресс-служба СУ СК региона.

По версии следствия, 17-летний подросток и его 19-летний знакомый у себя в гараже незаконно изготовили и хранили без цели сбыта наркотики.

Из материалов уголовного дела следует, что согласно экспертизе, данное вещество – смесь, содержащая производное N-метилэфедрона и входящая в список наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в России запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Молодые люди рассказали полицейским, что в сети Интернет неустановленное лицо предложило им работу по изготовлению наркотиков. Не имея постоянного источника дохода, подозреваемые решились на противоправную деятельность.

Получив указание о тайнике, где спрятано оборудование и прекурсоры для изготовления наркотика, злоумышленники сняли в аренду гараж и организовали нарколабораторию. Готовый продукт в количестве 2600 доз подозреваемые должны были передать заказчику с помощью «закладки» за деньги.

Следователи продолжают собирать доказательственную базу.

На молодых людей завели уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ — незаконно изготовление и хранение наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

«Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также


Новости регионов


14.10.2026 15:32
Жительница Жуковки получила условное наказание за кражу денег с чужой карты
Жительница Жуковки получила условное наказание за кражу денег с чужой карты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о кража с банковского счёта. на скамье подсудимых оказалась 47-летняя жительница Жуковки.  Женщина нашла банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты, которую потерял ребёнок. С чужим платёжным средствам фигурантка отправилась по
14.10.2026 14:49
Ветеран СВО завоевал серебряную медаль на «Кубке мужества»
Ветеран СВО завоевал серебряную медаль на «Кубке мужества». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Калужской области прошёл межрегиональный физкультурный инклюзивный фестиваль среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования посвятили памяти Маршала Советского Союза Георгия Жукова. Участие в фестивале приняли свыше 190 спортсменов из 14 регионов Центрального федерального округа. Они выступили
14.10.2026 14:42
Серию краж сыра из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Серию краж сыра из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Два дня подряд после обеда в магазин по улице Авиационной в городе Брянске наведывался мужчина. Он тайно выносил из торгового брикеты с сыром. Ущерб торговой точке составил почти 6 500 рублей. Администратор обратился с заявлением в полицию. Правоохранители задержали
14.10.2026 14:35
Двух молодых брянцев подозревают в краже телефона и денег у пенсионерки
Двух молодых брянцев подозревают в краже телефона и 30 тысяч рублей у пенсионерки. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась пожилая жительница Климовского района. Заявительница потеряла свой телефон по дороге на работу. После этого женщина узнала, что с её банковского счёта списаны 30 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищениям
14.10.2026 13:39
Брянские танцоры завоевали две медали на турнире «Динамиада 2026»
Брянские танцоры завоевали две медали на турнире «Динамиада 2026». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   В минувшие выходные в городе Красногорске Московской области  состоялся всероссийский турнир по спортивным танцам «Динамиада 2026». Участие в состязаниях приняли пары из 37 регионов.  За два дня прошло 2436 выходов на паркет. Брянск представили воспитанники
14.10.2026 12:55
Юные брянские спортсмены привезли четыре медали с фестиваля по тхэквондо
Юные брянские спортсмены привезли четыре медали с фестиваля по тхэквондо. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В воскресенье, 11 октября, в посёлке Отрадное Воронежской области состоялся межрегиональный фестиваль по тхэквондо «Сила духа». Участие в нём приняли более 300 спортсменов из разных регионов. Брянскую область представили пять воспитанников региональной федерации тхэквондо в возрасте 8-9 лет.