Правоохранители Смоленской области задержали троих мужчин, подозреваемых в преступлениях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
В полицию Смоленска обратилась 28-летняя местная жительница, заявив о том, что ее бывший муж угрожал ей убийством. По словам девушки, мужчина, будучи пьяным, ударил ее ножом в ногу. Осознав содеянное, злоумышленник лично отвез пострадавшую в больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь.
Второе подобное преступление случилось во время семейного конфликта в Ленинском районе областного центра. Сын, вернувшись домой в нетрезвом виде, стал просить деньги на спиртное у родителей.
«Получив отказ, 28-летний молодой человек разозлился и схватил нож, при этом стал высказывать в адрес родителей угрозы убийством, которые, учитывая реальную обстановку, были восприняты серьезно», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Третий аналогичный инцидент произошел в Новодугинском районе. 40-летний мужчина пришел в дом к потерпевшей без приглашения. Из-за того, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, хозяйка дома не впустила его, на что он отреагировал неадекватно. Взяв нож, он проник в дом и стал угрожать расправой. Крики о помощи услышали соседи, которые и вызвали полицию. Злоумышленника доставили в отделение.
На всех подозреваемых завели уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Если суд признает задержанных виновными, им грозит до двух лет тюрьмы.
29.01.2026 13:30
Житель Комаричского района получил срок за причинение односельчанину тяжкий вред здоровью
Житель Комаричского района получил срок за причинение односельчанину тяжкий вред здоровью. Об этом сообщили в региоанльном следвиенном коммитете. Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 27-летний житель Комаричского района. Вечером 26 июля прошлого года в посёлке Владимировка Комаричского района пьяный фигурант поссорился со знакомым. Он ударил
29.01.2026 12:10
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла накануне на 212-м километре автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Злынковском районе. 38-летний мужчина за рулём грузовика Volvo на перекрёстке проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Kia Rio.
29.01.2026 11:35
Брянец получил условный срок за угон автомобиля в состоянии опьянения
Житель Выгоничского района получил условный срок за угон автомобиля в состоянии опьянения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об угоне. На скамье подсудимых оказался 50-летний житель Выгоничского района. Днём 19 октября прошлого года в посёлке Алексеевский пьяный фигурант угнал автомобиль LADA. На легковушке он доехал до Брянске и
29.01.2026 10:20
Более 4000 километров бярнских дорог обработали от гололёдах за сутки
Более 4000 километров трассы в Брянской области обработали от гололёдах за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Коммунальные службы круглосуточно убирают снег с региональных и межмуниципальных автодорог. В минувшие сутки на трассах работали 208 единиц техники. Рабочие очистили от снега более 8,8 тысяч километров проезжей части и более 2,6 тысяч километров обочин. Специалисты
29.01.2026 09:03
Брянские футболистки выиграли четыре матча первенства России
Брянские футболистки выиграли четыре матча зонального этапа первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 27 января в Воронеже стартовал зональный этап Первенства России по футзалу среди девочек до 16 лет. Брянскую область на турнире представляют две команды «Спартака». В первый день юные футболистки одержали четыре победы. Первая команда обыграла «Калужаночку»
29.01.2026 08:32
Два беспилотника сбила система ПВО ночью над Брянщиной
Два беспилотника сбила система ПВО ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью в Брянской области вновь работала система противовоздушной обороны. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом два вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Нарушителей уничтожили подразделения ПВО. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы работают на