Правоохранители Смоленской области задержали троих мужчин, подозреваемых в преступлениях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
В полицию Смоленска обратилась 28-летняя местная жительница, заявив о том, что ее бывший муж угрожал ей убийством. По словам девушки, мужчина, будучи пьяным, ударил ее ножом в ногу. Осознав содеянное, злоумышленник лично отвез пострадавшую в больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь.
Второе подобное преступление случилось во время семейного конфликта в Ленинском районе областного центра. Сын, вернувшись домой в нетрезвом виде, стал просить деньги на спиртное у родителей.
«Получив отказ, 28-летний молодой человек разозлился и схватил нож, при этом стал высказывать в адрес родителей угрозы убийством, которые, учитывая реальную обстановку, были восприняты серьезно», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Третий аналогичный инцидент произошел в Новодугинском районе. 40-летний мужчина пришел в дом к потерпевшей без приглашения. Из-за того, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, хозяйка дома не впустила его, на что он отреагировал неадекватно. Взяв нож, он проник в дом и стал угрожать расправой. Крики о помощи услышали соседи, которые и вызвали полицию. Злоумышленника доставили в отделение.
На всех подозреваемых завели уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Если суд признает задержанных виновными, им грозит до двух лет тюрьмы.
18.03.2026 14:34
Улицу Брянскую в областном центре отремонтируют по нацпроекту
Улицу Брянскую в областном центре отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Брянская в Бежицком районе областного центра. Подрядчик обновит около километра дороги. Она ведёт в пляжу Орлик-5 в микрорайоне Автозаводец. Специалисты отремонтируют колодцы
18.03.2026 13:50
Брянский суд рассмотрит дело о хищении из бюджета свыше 9,6 млн рублей
Брянский суд рассмотрит дело о хищении из бюджета свыше 9,6 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушают учредитель автономной некоммерческой организации центра социальной помощи и двое сотрудниц. По версии правоохранителей, с августа 2017 года по март 2025 года фигуранты вместе с
18.03.2026 13:24
Международный гроссмейстер провёл мастер-класс в Брянске
Международный гроссмейстер Ян Непомнящий провёл мастер-класс в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В спортивной школе по шахматам и шашкам города Брянска прошёл необычный мастер-класс. Его провёл Международный гроссмейстер Ян Непомнящий. Чемпион мира по блицу разобрал с юными шахматистами свои партии с престижного международного турнира «Аэрофлот Опен». В 2026 году
18.03.2026 12:52
В Брянске полицейские раскрыли кражу 75 тысяч рублей из магазина
В Брянске полицейские раскрыли кражу 75 тысяч рублей кассиром магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился руководитель магазина в Володарском районе Брянска. Сотрудники торговой точки выявили факт хищения выручки. Ущерб составил 75 тысяч рублей. Правоохранители установили, что на протяжении нескольких месяцев 44-летняя продавец-кассир регулярно отменяла чеки покупателей и забирала себе полученные
18.03.2026 12:26
Юные брянские мастерицы победили на всероссийском конкурсе
Юные брянские мастерицы победили на всероссийском конкурсе. Об этом рассказали в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Воспитанницы объединения «Основы ткачества» детской фольклорной школы «Калинушка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина приняли участие во всероссийском конкурсе изобразительного искусства, ДПТ и авторской фотографии «Палитра весны». Первое место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» с работой «Майское солнышко»
18.03.2026 11:44
Юные брянские гимнастки завоевали пять Гран-при международного конкурса
Юные брянские гимнастки завоевали пять Гран-при международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В минувшее воскресенье воспитанницы объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина поучаствовали в международном конкурсе «Лига звёзд». Юные гимнастки под руководством мастера спорта России Виктории Поповой показали высокий уровень подготовки. Гран-при конкурса завоевали групповые