Возбуждены три уголовных дела по фактам угроз убийством в Смоленской области

29 марта 15:54 Происшествия
Возбуждены три уголовных дела по фактам угроз убийством в Смоленской области

Правоохранители Смоленской области задержали троих мужчин, подозреваемых в преступлениях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

В полицию Смоленска обратилась 28-летняя местная жительница, заявив о том, что ее бывший муж угрожал ей убийством. По словам девушки, мужчина, будучи пьяным, ударил ее ножом в ногу. Осознав содеянное, злоумышленник лично отвез пострадавшую в больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь.

Второе подобное преступление случилось во время семейного конфликта в Ленинском районе областного центра. Сын, вернувшись домой в нетрезвом виде, стал просить деньги на спиртное у родителей. 

«Получив отказ, 28-летний молодой человек разозлился и схватил нож, при этом стал высказывать в адрес родителей угрозы убийством,  которые, учитывая реальную обстановку, были восприняты серьезно», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Третий аналогичный инцидент произошел в Новодугинском районе. 40-летний мужчина пришел в дом к потерпевшей без приглашения. Из-за того, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, хозяйка дома не впустила его, на что он отреагировал неадекватно. Взяв нож, он проник в дом и стал угрожать расправой. Крики о помощи услышали соседи, которые и вызвали полицию. Злоумышленника доставили в отделение.

На всех подозреваемых завели уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Если суд признает задержанных виновными, им грозит до двух лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


12.02.2026 11:31
Спасатели потушили жилой дом ночью в Унечском районе
Спасатели потушили жилой дом ночью в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Вечером 11 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Унечском районе. В селе Красный Ручей на улице Мичурина загорелся частный жилой дом.  Две единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Люди не
12.02.2026 11:00
Центр военно-патриотического воспитания молодежи появится в Брянской области
Центр военно-патриотического воспитания молодежи появится в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз накануне встретился с  представителями Минобороны и Минпросвещения России. Они обсудили создание круглогодичного центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Учреждение планируют открыть на базе детского оздоровительного центра «Деснянка».  Проект центра уже готов. На преображение из областного
12.02.2026 10:47
Суд отправил жительницу Клетни в колонию за кражу денег у знакомой
Суд отправил жительницу Клетни в колонию на два с половиной года за кражу денег с банковской карты знакомой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта. На скамье подсудимых оказалась 41-летняя жительница посёлка Клетня.  7 октября прошлого года фигурантка была в гостях у знакомой
12.02.2026 10:15
Брянские шашисты завоевали три медали на первенстве ЦФО в Калуге
Брянские шашисты завоевали три медали на первенстве ЦФО в Калуге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Калуга прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа (ЦФО) по русским шашкам. Участие в нём приняли более 200 спортсменов из 12 регионов. Соревнования прошли в пяти возрастных группах по трём
12.02.2026 09:03
Сотрудник брянского агрохолдинга погиб при нападении дронов накануне
Сотрудник брянского агрохолдинга погиб при нападении дронов накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 11 февраля ВСУ атаковали село Бровничи Климовского района. Дроны–камикадзе ударили по территории агрохолдинга«Мираторг». Смертельные ранения получил сотрудник предприятия. «Родным погибшего – глубочайшие соболезнования. Вся необходимая поддержка и материальная помощь будет оказана», — подчеркнул губернатор Александр
12.02.2026 08:48
Система ПВО уничтожила 21 беспилотник ночью на Брянской областью
Система ПВО уничтожила 21 беспилотник ночью на Брянской областью. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     Минувшей ночью ВСУ вновь атаковали Брянскую область. Военнослужащие Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом 21 вражеский беспилотный летательный аппарат самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели.  Люди не пострадали. Разрушений также нет. На места падения