Правоохранители Смоленской области задержали троих мужчин, подозреваемых в преступлениях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
В полицию Смоленска обратилась 28-летняя местная жительница, заявив о том, что ее бывший муж угрожал ей убийством. По словам девушки, мужчина, будучи пьяным, ударил ее ножом в ногу. Осознав содеянное, злоумышленник лично отвез пострадавшую в больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь.
Второе подобное преступление случилось во время семейного конфликта в Ленинском районе областного центра. Сын, вернувшись домой в нетрезвом виде, стал просить деньги на спиртное у родителей.
«Получив отказ, 28-летний молодой человек разозлился и схватил нож, при этом стал высказывать в адрес родителей угрозы убийством, которые, учитывая реальную обстановку, были восприняты серьезно», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Третий аналогичный инцидент произошел в Новодугинском районе. 40-летний мужчина пришел в дом к потерпевшей без приглашения. Из-за того, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, хозяйка дома не впустила его, на что он отреагировал неадекватно. Взяв нож, он проник в дом и стал угрожать расправой. Крики о помощи услышали соседи, которые и вызвали полицию. Злоумышленника доставили в отделение.
На всех подозреваемых завели уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Если суд признает задержанных виновными, им грозит до двух лет тюрьмы.
07.10.2026 18:33
Брянская команда стала второй в военно-патриотической игре «Наша сила — в единстве»
Брянская команда стала второй в военно-патриотической игре «Наша сила — в единстве». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные в Чеченской Республике завершилась VIII военно-патриотическая игра старшеклассников Союза городов воинской славы «Наша сила — в единстве». Участие в соревнованиях приняли 13 команд. Они соревновались в 14 видах военно-прикладных дисциплин, в том числе
07.10.2026 17:35
Бывшего инспектора брянского ГИБДД обвиняют в превышении полномочий и подлоге
Бывшего инспектора брянского ГИБДД обвиняют в превышении полномочий и подлоге. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело о неправомерном использовании компьютерной информации, превышении должностных полномочий и служебном подлоге рассмотрит Брянский районный суд. Приговор выслушает 28-летний бывший инспектор ГИБДД. По версии следствия, с августа 2023 по июль 2026 года фигурант неоднократно копировал из служебных
07.10.2026 16:34
Брянские медики организовали две площадки на всероссийском конгрессе
Брянские медики организовали две площадки на всероссийском конгрессе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В городе Санкт-Петербурге завершилась 12-я Всероссийский конгресс с международным участием «Сестринское дело будущего: кадры, управление, инновации». Участие в нём приняли около 600 участников из 48 регионов России, а также Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Брянскую область представляли 22 человека: медработники,
07.10.2026 15:32
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В деревне Большой Суходол Нижегородской области накануне завершились XV Всероссийские летние сельские спортивные игры. Участие в соревнования приняли спортсмены из 31 региона. Брянскую область представляли жители Брянского, Выгоничского и Дятьковского районов. Впервые за долгое время команда
07.10.2026 14:37
Похитившую деньги у брянской пенсионерки в троллейбусе рецидивистку ждёт суд
Рецидивистку,похитившую 50 тысяч рублей из сумки брянской пенсионерки в троллейбусе, ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает судимая 51-летняя женщина. По версии следствия, в августе 2026 года в салоне троллейбуса фигурантка похитила из сумки 78-летней женщины 50 тысяч рублей. Распорядиться чужими
07.10.2026 13:35
Курьера телефонных мошенников брянский суд отправил на работу
Курьера телефонных мошенников брянский суд отправил на работу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался 24-летний мужчина. В июне 2026 года мошенники обманули двух пожилых жительниц Брасовского района и города Клинцы. Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, они убедили пенсионерок необходимости поместить