Полиция Вяземского района, проводя операцию «Семья», выявила факт избиения 47-летним мужчиной своего сына, ученика пятого класса, об этом сообщила пресс-служба УМВД по Смоленской области.
К правоохранителям обратилась жительница Вяземского района, 43-летняя женщина, которая являлась тетей ребенка и проживала с его семьей по соседству.
По словам заявительницы, отец мальчика в течение двух месяцев 2017 года не исполнял обязанности по воспитанию своего несовершеннолетнего отпрыска. Мужчина пил и постоянно возвращался домой в нетрезвом виде, скандалил с женой. Однажды подросток вступился за мать, в ответ на это отец его избил. Как выяснилось, он хватал сына за горло и заламывал ему руки.
Испуганный ребенок рассказал сотрудникам ПДН, что папа неоднократно оскорблял и унижал его во время проверки уроков. Кроме этого, выяснилось, — в январе 2017 года в течение недели мальчик питался у своей тети, поскольку дома еды не было.
Подозреваемого, 46-летнего мужчину, доставили в отдел полиции, — там задержанный во всем сознался.
Информацию по данному факту передали в органы опеки и попечительства и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На отца ребенка завели уголовное дело по с. 156 УК России «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», ему грозит до трех лет тюрьмы.
17.02.2026 18:33
Два «золота» завоевали брянские легкоатлеты на первенстве России
Два «золота» завоевали брянские легкоатлеты на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Волгограде прошло первенство России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике. Участие в состязаниях приняли более 500 спортсменов из 58 субъектов. В толкании ядра выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва имени Самотесова Александр Бабенко. Он показал результат
17.02.2026 17:28
Брянские танцоры завоевали три диплома лауреатов на конкурсе в Твери
Брянские танцоры завоевали три диплома лауреатов на конкурсе в Твери. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В минувшую субботу в Тверском областном Доме народного творчества прошёл XV межрегиональный конкурс по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено». Участие в творческом состязании приняли фольклорные коллективы и исполнители из 12 регионов. Более 500
17.02.2026 17:07
«Как подвиг Геракла»: директор брянского цирка рассказал о масштабном ремонте
Корреспондент go32.ru побывал за кулисами обновленного здания и узнал, как директору Константину Мазурину удалось превратить «авгиевы конюшни» в современное культурное пространство. «Чистка авгиевых конюшен» — так охарактеризовал один из коллег объем работ, проведенных в Брянском цирке за последние три года. И это сравнение оказалось очень точным. Директор Константин Мазурин встретил журналистов с видеопрезентацией «было-стало». Картинка
17.02.2026 16:34
Суд оштрафовал брянца на 200 тысяч рублей за вождение в пьяном виде
Суд оштрафовал брянца на 200 тысяч рублей за вождение в пьяном виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем пьяным водителем. Приговор выслушал 57-летний житель Клетнянского района. 19 сентября прошлого года пьяный фигурант сел за руль автомобиля «ВАЗ-2106», принадлежащего знакомому. На улице Декабристов в посёлке Клетня
17.02.2026 15:32
Брянские спортсмены завоевали семь медалей турнире по вольтижировке
Брянские спортсмены завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по вольтижировке. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Химки Московской области прошли всероссийские соревнования по конному спорту. На базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в дисциплине «вольтижировка» выступили более 200 спортсменов. Они выполняли программы из гимнастических и акробатических упражнений на
17.02.2026 14:37
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе отремонтируют по нацпроекту
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня в Новозыбковском городском округе. Подрядчик обновит 4,7 километра магистрали. В процессе ремонта специалисты используют технологию холодной регенерации.