Вязьмич, подозреваемый в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка, задержан

22 марта 11:44 Происшествия
Вязьмич, подозреваемый в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка, задержан

Полиция Вяземского района, проводя операцию «Семья», выявила факт избиения 47-летним мужчиной своего сына, ученика пятого класса, об этом сообщила пресс-служба УМВД по Смоленской области.

К правоохранителям обратилась жительница Вяземского района, 43-летняя женщина, которая являлась тетей ребенка и проживала с его семьей по соседству.

По словам заявительницы, отец мальчика в течение двух месяцев 2017 года не исполнял обязанности по воспитанию своего несовершеннолетнего отпрыска. Мужчина пил и постоянно возвращался домой в нетрезвом виде, скандалил с женой. Однажды подросток вступился за мать, в ответ на это отец его избил. Как выяснилось, он хватал сына за горло и заламывал ему руки.

Испуганный ребенок рассказал сотрудникам ПДН, что папа неоднократно оскорблял и унижал его во время проверки уроков. Кроме этого, выяснилось, — в январе 2017 года в течение недели мальчик питался у своей тети, поскольку дома еды не было.

Подозреваемого, 46-летнего мужчину, доставили в отдел полиции, — там задержанный во всем сознался.

Информацию по данному факту передали в органы опеки и попечительства и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На отца ребенка завели уголовное дело по с. 156 УК России «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», ему грозит до трех лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


16.02.2026 18:31
Два воспитателя брянского санатория получили условное наказание за хулиганство
Два воспитателя брянского санатория получили условное наказание за нападение на вожатую и подростка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о хулиганстве. На скамье подсудимых оказались двое Брянцев, 1993 и 2001 годов рождения. Мужчины — тренеры по каратэ. Летом 2024 года они работали воспитателями в санатории «Жуковский». Ночью
16.02.2026 17:36
Брянская спортсменка стала призёром Кубка России по подводному спорту
Брянская спортсменка стала призёром Кубка России по подводному спорту. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   В городе Киров на минувший неделе прошёл Кубок России по подводному спорту в дисциплине «плавание в ластах». В соревнованиях приняли участие 340 спортсменов из 24 регионов. Они разыграли 32 комплекта наград. Брянская спортсменка Анастасия Ильюшина выступила на дистанциях
16.02.2026 16:39
Две легковушки и автобус столкнулись на трассе в Брянском районе
Две легковушки и автобус столкнулись на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Вечером 13 февраля на 141-м км автомобильной дороги федерального значения «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 33-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем «ВАЗ-21101» Легковушка врезалась в Lada Largus. 45-летний
16.02.2026 15:49
Предприниматель демонтировал сломанную крышу кафе в брянском парке
Предприниматель демонтировал провалившуюся из-за снега крышу кафе в парке Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В минувшую пятницу в парке имени Толстого в городе Брянске из-за снега обрушилась крыша веранды кафе. Оно принадлежат индивидуальному предпринимателю. В течении суток бизнесмен нашёл бригаду и технику. В субботу крышу демонтировали. «Предприниматель среагировал на ЧП быстро, претензий
16.02.2026 13:36
Мужчина погиб на пожаре в Мглине в минувшее воскресение
Мужчина погиб на пожаре в Мглине в минувшее воскресение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.   Днём 15 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства Брянской области поступила информация о пожаре в городе Мглин. На улице Калинина загорелся частный жилой дом. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Почти час спасатели боролись с возгоранием.
16.02.2026 12:27
Мужчина пострадал при столкновении четырёх машин в Выгоничском районе
Мужчина пострадал при столкновении четырёх машин в Выгоничском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером в субботу, 13 февраля, на 14-м км автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков-Трубчевск» в Выгоничском районе произошло ДТП. 30-летний мужчина за рулём автомобиля Audi, не убедившись в безопасности, пошёл на обгон. Иномарка врезалась в остановившийся для поворота налево автомобиль Peugeot. От