Полиция Вяземского района, проводя операцию «Семья», выявила факт избиения 47-летним мужчиной своего сына, ученика пятого класса, об этом сообщила пресс-служба УМВД по Смоленской области.
К правоохранителям обратилась жительница Вяземского района, 43-летняя женщина, которая являлась тетей ребенка и проживала с его семьей по соседству.
По словам заявительницы, отец мальчика в течение двух месяцев 2017 года не исполнял обязанности по воспитанию своего несовершеннолетнего отпрыска. Мужчина пил и постоянно возвращался домой в нетрезвом виде, скандалил с женой. Однажды подросток вступился за мать, в ответ на это отец его избил. Как выяснилось, он хватал сына за горло и заламывал ему руки.
Испуганный ребенок рассказал сотрудникам ПДН, что папа неоднократно оскорблял и унижал его во время проверки уроков. Кроме этого, выяснилось, — в январе 2017 года в течение недели мальчик питался у своей тети, поскольку дома еды не было.
Подозреваемого, 46-летнего мужчину, доставили в отдел полиции, — там задержанный во всем сознался.
Информацию по данному факту передали в органы опеки и попечительства и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На отца ребенка завели уголовное дело по с. 156 УК России «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», ему грозит до трех лет тюрьмы.
15.05.2026 17:57
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитили права 77-летней жительницы Стародубского района. Пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники обманом заставили женщину перевести им более 3,6 млн рублей. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители установили личности владельцев счетов, на
15.05.2026 16:42
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске. Об этом рассказали в региональном департаменте образования и науки. 13 мая на Кургане Бессмертия в Брянске прошёл танцевальный флешмоб «Память хранит имена». Мероприятие состоялась в рамках международной патриотической акции «Улицы в лицах». Участие во флешмобе приняли свыше 50 воспитанников центра внешкольной работы города Брянска и студенты
15.05.2026 15:47
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о крупной краже из дома. На скамье подсудимых оказался 43-летний житель Жуковского района. Днём 22 декабря прошлого года в селе Ржаница нетрезвый фигурант взломал замок входной двери и проник в
15.05.2026 14:43
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков провели обыск в доме 55-летнего жителя Унечского района. Правоохранители обнаружили коробку с измельченными частями растения зеленого цвета и стеклянную тарелку с подозрительным веществом. Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД подтвердили, что полицейские изъяли у брянца
15.05.2026 14:26
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла 14 мая на привокзальной площади города Унеча. 37-летний мужчина за рулём автомобиля Audi при развороте сбил 65-летнюю велосипедистку. Женщина ехала прямо от автовокзала. Велосипедистка получила травмы. В обстоятельства аварии разбираются сотрудники полиции.
15.05.2026 14:22
Водитель легковушки погиб при столкновении с фурой в Унечском районе
Водитель легковушки погиб при столкновении с фурой в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В ночь с 13 на 14 мая на 131-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen выехал на встречную полосу