Вязьмич, подозреваемый в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка, задержан

22 марта 11:44 Происшествия
Вязьмич, подозреваемый в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка, задержан

Полиция Вяземского района, проводя операцию «Семья», выявила факт избиения 47-летним мужчиной своего сына, ученика пятого класса, об этом сообщила пресс-служба УМВД по Смоленской области.

К правоохранителям обратилась жительница Вяземского района, 43-летняя женщина, которая являлась тетей ребенка и проживала с его семьей по соседству.

По словам заявительницы, отец мальчика в течение двух месяцев 2017 года не исполнял обязанности по воспитанию своего несовершеннолетнего отпрыска. Мужчина пил и постоянно возвращался домой в нетрезвом виде, скандалил с женой. Однажды подросток вступился за мать, в ответ на это отец его избил. Как выяснилось, он хватал сына за горло и заламывал ему руки.

Испуганный ребенок рассказал сотрудникам ПДН, что папа неоднократно оскорблял и унижал его во время проверки уроков. Кроме этого, выяснилось, — в январе 2017 года в течение недели мальчик питался у своей тети, поскольку дома еды не было.

Подозреваемого, 46-летнего мужчину, доставили в отдел полиции, — там задержанный во всем сознался.

Информацию по данному факту передали в органы опеки и попечительства и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На отца ребенка завели уголовное дело по с. 156 УК России «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», ему грозит до трех лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


17.07.2026 17:42
Брянский суд взыскал с поставщика более 20 млн рублей за некачественные аппараты ИВЛ
Брянский суд взыскал с поставщика более 20 млн рублей за некачественные аппараты ИВЛ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства в сфере закупок. В мае 2022 года компания «Экстрамед» поставило в Брянскую областную детскую больницу девять аппаратов искусственной вентиляции лёгких для новорождённых и детей. Сумма контракта превысила
17.07.2026 16:37
Президент России наградил двух жителей Брянской области за трудовые успехи
Президент России наградил двух жителей Брянской области за трудовые успехи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение «О поощрении». За благодарность главы государства объявлена заместителю начальника межмуниципального отдела по Брянскому, Карачевскому районам и городу Сельцо управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области Ольге
17.07.2026 15:33
Суд аннулировал взятый по указанию мошенников брянцем кредит
Суд аннулировал кредит на 360 тысяч рублей, взятый жителем Дятьково по указанию мошенников. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В прокуратуру обратился житель города Дятьково. Мужчина стал жертвой телефонных мошенников. Они проинформировали потерпевшего о том, что на его имя злоумышленники якобы пытаются оформить кредита. Они убедили мужчину совершить определённые действия. В результате на потерпевшего
17.07.2026 14:28
Почти тысячи маломобильных пассажиров воспользовалось услугой сопровождения на вокзале в Брянске
Почти тысячи маломобильных пассажиров воспользовалось услугой сопровождения на вокзале в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службы Московской железной дороги.    На всех вокзальных комплексах Москвы, а также на вокзалах крупных региональных центров предоставляется бесплатная услуга помощи и сопровождения маломобильных пассажиров. В тройку лидеров в этой категории среди регионов на Московской железной дороге входит вокзал Брянск-Орловский. 
17.07.2026 13:37
Добровольцы разыскали четырёх женщин в лесу в Брянском районе
Добровольцы ночью вывели из леса в Брянском районе четырёх женщин. Об этом сообщили в социальных сетях поискового отряда «Лиза Алерт».   7 июля на горячую линию поискового отряда «Лиза Алерт» в Брянской обалсти  поступила заявка из Брянского района. Две женщины — 76 и 66 лет — ушли в лес за ягодами и заблудились. О происшествии
17.07.2026 12:55
Брянской области списана задолженность по бюджетным кредитам
Брянской области списана задолженность по бюджетным кредитам 5 млрд 864 млн рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук.    По поручению Президента России Владимира Путина Брянской области списана задолженность по бюджетным кредитам на 5 млрд 864 млн рублей. Это связано с расходами из региональной казны на поддержку участников специальной военной