Подозреваемый под видом приобретения гаража завладел деньгами жительницы Вязьмы, об этом сообщили сотрудники пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.
В полицию Вяземского района обратилась за помощью 65-летняя пенсионерка, заявившая о том, что стала жертвой аферистов в сети Интернет.
Как выяснилось, гражданка разместила на одной из сайтов объявление о продаже гаража.
Через пару дней ей позвонил неизвестный, сказавший о желании купить недвижимость. Кроме этого, мнимый покупатель сообщил, что готов внести часть суммы.
Для этого мужчина попросил продиктовать ему номер банковской карты, на которую он переведет деньги. Потерпевшая выполнила просьбу злоумышленника.
После этого ей стали приходить сообщения о снятии денег с ее банковских счетов.
В итоге мошенник похитил у пенсионерки 92 000 рублей.
Обнаружив, что с ее банковской карты сняты деньги, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.
«В настоящее время по факту мошенничества сотрудниками полиции проводится проверка», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ региона.
Напомним, 28 сентября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что аферист похитил с банковской карты жителя Смоленска больше 250 тысяч рублей.
Как выяснили правоохранители, дочь пострадавшего пенсионера создала объявление о продаже мебели и указала номер его мобильного.
Спустя время мужчине позвонил покупатель, который якобы хотел купить товар, при этом сообщил, что переведет предоплату на банковскую карту.
Пенсионер, не подозревая аферы, продиктовал номер карточки, однако злоумышленник объяснил, что одного номера недостаточно.
31.03.2026 18:09
Виновника смертельного ДТП брянский суд отправил на работу
Виновника смертельного ДТП брянский суд отправил на работу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о смертельной аварии. На скамье подсудимых оказался 23-летний житель Карачевского района. В ноябре 2025 года фигурант за рулём Hyundai Solaris на улице Федюнинского в Карачеве сбил пешехода. Мужчина шёл по краю проезжей части в попутном
31.03.2026 17:35
Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по пауэрлифтингу в спорте слепых
Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по пауэрлифтингу в спорте слепых. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Собинка Владимирской области накануне стартовал чемпионат России по пауэрлифтингу в спорте слепых. Паралимпийцы из разных регионов состязались в жиме. В первый день чемпионата на пьедестал почёта взошла воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Елизавета Саласина.
31.03.2026 16:32
Сотрудницы почты в Жуковском районе предотвратили мошенничество
Сотрудницы почты в Жуковском районе предотвратили мошенничество. Об этом рассказали в региональной прокуратуре. В феврале 2026 года в почтовое отделение в селе Ржаница Жуковского района пришла пожилая женщина. 68-летняя местная жительница намеревалась перевести свои сбережения неизвестным. Сотрудницы почты Елена Андрианова, Ирина Симонова и Ирина Фролова поняли, что пенсионерка находится под влиянием телефонных мошенников. Они
31.03.2026 15:33
Аварийный дом снесли на улице Пушкина в Брянске
Аварийный дом снесли на улице Пушкина в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Володарском районе города Брянска накануне работала строительная техника. На улице Пушкина снесли дом №31. Двухэтажка была построена в 1953 году. В 16 коммунальных квартирах проживали 26 человек. 2013 году дом признали аварийным. Всех жильцов расселили по муниципальной программе «Переселение
31.03.2026 14:35
Квартира сгорела ночью в Брянске
Квартира сгорела ночью в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Минувшей ночью в единую диспетчерскую службу поступила информация о пожаре в Бежицком районе Брянска. На улице Сталелитейной загорелась квартира. На место происшествия оперативно прибыли спасатели. Они выяснили, что в комнате загорелся диван. От него пламя распространилось по помещению. За 15 минут пожарные ликвидировали
31.03.2026 13:50
Брянские мастерицы стали лауреатами международного конкурса
Брянские мастерицы стали лауреатами международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В Москве прошёл международный конкурс декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства и фотографии. Мероприятие состоялась в начала марта в Годов культуры России – Китая. Участие в конкурсе приняли воспитанницы Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Среди участниц 13-15 лет с