Вязьмичка пострадала от аферы в сети Интернет

02 марта 14:07 Происшествия
Вязьмичка пострадала от аферы в сети Интернет

Подозреваемый под видом приобретения гаража завладел деньгами жительницы Вязьмы, об этом сообщили сотрудники пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.

В полицию Вяземского района обратилась за помощью 65-летняя пенсионерка, заявившая о том, что стала жертвой аферистов в сети Интернет.

Как выяснилось, гражданка разместила на одной из сайтов объявление о продаже гаража.

Через пару дней ей позвонил неизвестный, сказавший о желании купить недвижимость. Кроме этого, мнимый покупатель сообщил, что готов внести часть суммы.

Для этого мужчина попросил продиктовать ему номер банковской карты, на которую он переведет деньги. Потерпевшая выполнила просьбу злоумышленника.

После этого ей стали приходить сообщения о снятии денег с ее банковских счетов.

В итоге мошенник похитил у пенсионерки 92 000 рублей.

Обнаружив, что с ее банковской карты сняты деньги, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

«В настоящее время по факту мошенничества сотрудниками полиции проводится проверка», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ региона.

Напомним, 28 сентября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что аферист похитил с банковской карты жителя Смоленска больше 250 тысяч рублей.

Как выяснили правоохранители, дочь пострадавшего пенсионера создала объявление о продаже мебели и указала номер его мобильного.

Спустя время мужчине позвонил покупатель, который якобы хотел купить товар, при этом сообщил, что переведет предоплату на банковскую карту.

Пенсионер, не подозревая аферы, продиктовал номер карточки, однако злоумышленник объяснил, что одного номера недостаточно.

Читайте также


Новости регионов


10.03.2026 20:33
Губернатор сообщил о погибших и раненых при ракетном ударе по Брянску
Погибшие и раненые есть при ракетном ударе по Брянску. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 10 марта ракеты ВСУ ударили по городу Брянску. Есть погибшие и раненые. В Советском районе задымление продуктами горения. Жителей призвали ограничить нахождение на улице и закрыть окна. «Принимаются первоочередные меры по локализации и ликвидации
10.03.2026 18:29
Брянские волейболистки стали бронзовыми призёрами чемпионата России
Брянские волейболистки стали бронзовыми призёрами чемпионата России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В городе Череповце прошёл финал Чемпионата России по волейболу.  Участие в нём приняли команды из Боброва, Тамбова, Москвы, Одинцово, Череповца и «Спартак» города Брянска.  В матче за третье место «Спартак»  сыграл с  МВА из Москвы. Встреча закончилась со счётом 3:0. Брянские
10.03.2026 17:41
Брянский полицейский награжден медалью МЧС России за спасение женщины
Брянский полицейский награжден медалью МЧС России за спасение женщины. Об этом рассказали в региональном МЧС.    В ночь на 4 июня прошлого года в селе Баклань Почепского района произошёл пожар. На место происшествия прибыли спасатели и следственно-оперативная группа полиции. Соседи рассказали, что в горящем доме находится 84-летняя хозяйка. На стук в дверь и окно она
10.03.2026 16:32
Лжебанкиры обманули четверых брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили почти два миллиона рублей у четверых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию обратились 24 жителя Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 205 000 рублей. В некоторых случаях злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Во время беседы они информировали своих жертв
10.03.2026 15:33
Брянские танцоры стали призёрами турнира «Большой приз «Динамо»
Брянские танцоры стали призёрами турнира «Большой приз Динамо». Об этом рассказали в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина   В городе Красногорске Московской области прошёл XXVII традиционный турнир по танцевальному спорту «Большой приз Динамо». За четыре дня на паркет в «Крокус Экспо» вошли порядка 6000 солистов и дуэтов разного возраста из 61 региона. Регион представили
10.03.2026 14:55
Кражу выручки и продуктов из магазина раскрыли брянские полицейские
Кражу выручки и товаров из магазина в Дятьковском районе раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратились сотрудники частной охранной организации. В продуктовый магазин в посёлке Старь Дятьковского района ночью, отжав окно, забрался вор. Злоумышленник забрал сигарет, шоколад и 37 тысяч рублей выручки.  В тот же день оперативники уголовного розыска