Подозреваемый под видом приобретения гаража завладел деньгами жительницы Вязьмы, об этом сообщили сотрудники пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.
В полицию Вяземского района обратилась за помощью 65-летняя пенсионерка, заявившая о том, что стала жертвой аферистов в сети Интернет.
Как выяснилось, гражданка разместила на одной из сайтов объявление о продаже гаража.
Через пару дней ей позвонил неизвестный, сказавший о желании купить недвижимость. Кроме этого, мнимый покупатель сообщил, что готов внести часть суммы.
Для этого мужчина попросил продиктовать ему номер банковской карты, на которую он переведет деньги. Потерпевшая выполнила просьбу злоумышленника.
После этого ей стали приходить сообщения о снятии денег с ее банковских счетов.
В итоге мошенник похитил у пенсионерки 92 000 рублей.
Обнаружив, что с ее банковской карты сняты деньги, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.
«В настоящее время по факту мошенничества сотрудниками полиции проводится проверка», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ региона.
Напомним, 28 сентября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что аферист похитил с банковской карты жителя Смоленска больше 250 тысяч рублей.
Как выяснили правоохранители, дочь пострадавшего пенсионера создала объявление о продаже мебели и указала номер его мобильного.
Спустя время мужчине позвонил покупатель, который якобы хотел купить товар, при этом сообщил, что переведет предоплату на банковскую карту.
Пенсионер, не подозревая аферы, продиктовал номер карточки, однако злоумышленник объяснил, что одного номера недостаточно.
21.11.2025 20:22
На Кургане Бессмертия в Брянске благоустроят клумбы и фонтан
На Кургане Бессмертия в Брянске благоустроят клумбы и фонтан. Об этом во время прямой линии сообщил губернатор региона Александр Богомаз. На прямой линии губернатора Брянской области Александра Богомаз обсудили благоустройство Кургана Бессмертия. Вопрос задала Татьяна Ивановна из Советского района Брянска. Она обратила внимание на состояние клумб и площади Воинской Славы. Александр
21.11.2025 19:35
«Все получили или квартиры, или возмещение»: брянский губернатор прокомментировал ситуацию с дольщиками
Губернатор Брянской области Александр Богомаз прокомментировал ситуацию с долевым строительством. Вопросы поступили на прямую линию. В частности, речь шла о компании «Домострой». Она ещё не признана банкротом. «Для того, чтобы нам дальше вкладывать деньги из областного бюджета, нужно чтобы конкурсный управляющий проделал всю необходимую работу. Вопрос находится на контроле. Важно понимать, что мы не можем
21.11.2025 18:59
Спорткомплекс в Клинцах построят за счет областного и федерального бюджета
На прямой линии губернатору Брянской области Александру Богомазу житель Клинцов Андрей Фукс задал вопрос о строительстве комплекса в Клинцах с залом для борьбы. Он также поблагодарил главу региона за доступность спорта в регионе. «В студии с нами находится Олег Васильевич Матыцин – наш депутат Госдумы. Я считаю, нам очень повезло, что мы получили такого ресурсного
21.11.2025 18:45
Брянский губернатор пообщался с отцом лыжника Большунова
На связь с губернатором Александром Богомазов в прямом эфире вышел отец олимпийского чемпиона, лыжника Александра Большунова. Он интересовался строительством жилья в родном селе. Его дом был разрушен при нападении ВСУ. Отец спортсмена также переживал из-за безопасности границ. «У нас сегодня Брянская область, как и Курская, Белгородская, находится в зоне соприкосновения с вражеской стороной. У нас
21.11.2025 17:21
Прямая линия брянского губернатора началась
Прямая линия губернатора Брянской области Александра Богомаза началась. Онлайн-трансляция проходит в аккаунте главы региона в социальной сети «Вконтакте», а также в эфире телеканалов «Брянская Губерния», «Брянск24», «ОТР» и радиостанции «32РАДИО» Вопросы принимаются до 19 часов по телефонам 8-991-214-27-02, (4832) 772-702, на электронную почту по адресу voprosglave@bryanskobl.ru, а также в телеграм-канал «Брянская область. Оперативно», в официальную
21.11.2025 16:34
Брянская делегация участвует в международном научно-практическом форуме
Брянская делегация участвует в международном научно-практическом форуме. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В Москве стартовал Международный научно-практический форум «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет». Он приурочен к 80-ой годовщине начала международного военного трибунала над нацистскими преступниками. Мероприятие проходит в Музее Победы. Участие в форуме принимают свыше 600 человек: представители органов власти, судов, силовых