Правоохранители Монастырщинского района задержали нетрезвого мужчину, подозреваемого в оскорблении полицейских, находившихся при исполнении служебных обязанностей, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
В полицию поступила информация о семейной ссоре. На место инцидента, в одну из деревень, выехали оперативники.
Прибыв по адресу, полицейские пресекли бытовой конфликт, но один из участников ссоры начал оскорблять полицейских грубой нецензурной бранью. По внешним признакам парень был нетрезвым и на замечания стражей порядка прекратить оскорбления не реагировал.
27-летнего молодого человека доставили в отделение, где проведенное освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции написали рапорт о том, что доставленный публично их оскорбил.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.1 по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ему избрали меру пресечения — подписка о невыезде.
«Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Напомним, 28 декабря 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что 37-летний житель Духовщины оскорбил следователя. На обидчика завели уголовное дело по ч.1 по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», ему избрали меру пресечения — подписку о невыезде.
25.05.2026 18:00
Брянская спортсменка завоевала медаль чемпионата мира по рукопашному бою
Брянская спортсменка завоевала медаль чемпионата мира по рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Бишкеке в Киргизии на прошлой неделе прошёл чемпионат мира по рукопашному бою. За медали боролись более 400 спортсменов из 27 стран. В составе сборной выступила воспитанница спортшколы «Торпедо» Виктория Климушкина. Она стала призёром в
25.05.2026 17:37
Брянский суд признал факт установления отцовства иностранцем недействительным
Брянский суд признал факт установления отцовства иностранцем недействительным. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства Володарского района города Брянска выявили факт фиктивного установления отцовства иностранцем. Жительница областного центра подтвердила, что гражданин Таджикистана является отцом её сына. Однако мужчина не собирался содержать и воспитывать ребенка. Ему это нужно было для получения гражданства Российской
25.05.2026 16:36
Два легковых автомобиля сгорели в Почепском районе накануне
Два легковых автомобиля сгорели в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 24 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Почепском районе. В посёлке Третьяки на улице Краснодарская в гараже загорелись два легковых автомобиля. Две пожарные автоцистерны приехали на вызов. Больше получаса спасатели тушили пламя. Люди
25.05.2026 15:37
Кражу четырёх саженцев туи раскрыли полицейские в Брянске
Кражу четырёх саженцев туи раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В отдел полиции Фокинского района Брянска обратился представитель промышленного предприятия. С прилегающей территории ночью пропали четыре саженца туи. Ущерб превысил 3000 рублей. За два дня полицейские установили и задержали подозреваемого в краже. 66-летний житель города ранее в поле зрения правоохранителей
25.05.2026 14:38
Жар-птица из цветов встречает автомобилистов на въезде в Брянск
Жар-птица из цветов встречает автомобилистов на въезде в Брянск. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На въезде по Карачевскому шоссе в город Брянск, на кольцевой развязке появилась Жар-птица. Её создали флористы «Зелёного хозяйства» городского дорожного управления. В хвост птицы специалисты высадили сотни колеусов, петуний, бархатцев и бегоний. Преображаются и другие районы Брянска. Сотрудники «Зелёного
25.05.2026 13:19
Президент РФ вручил орден Александра Невского бывшему брянскому губернатору
Президент РФ вручил орден Александра Невского бывшему брянскому губернатору. Об этом сообщили в издании Брянские известия. В четверг, 21 мая, Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил орден Александра Невского бывшему губернатору Брянской области Александру Богомазу. Наградой новый депутат Госдумы удостоен за особые личные заслуги перед Отечеством в деле укрепления государственности, а также за высокие