Правоохранители Монастырщинского района задержали нетрезвого мужчину, подозреваемого в оскорблении полицейских, находившихся при исполнении служебных обязанностей, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
В полицию поступила информация о семейной ссоре. На место инцидента, в одну из деревень, выехали оперативники.
Прибыв по адресу, полицейские пресекли бытовой конфликт, но один из участников ссоры начал оскорблять полицейских грубой нецензурной бранью. По внешним признакам парень был нетрезвым и на замечания стражей порядка прекратить оскорбления не реагировал.
27-летнего молодого человека доставили в отделение, где проведенное освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции написали рапорт о том, что доставленный публично их оскорбил.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.1 по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ему избрали меру пресечения — подписка о невыезде.
«Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Напомним, 28 декабря 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что 37-летний житель Духовщины оскорбил следователя. На обидчика завели уголовное дело по ч.1 по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», ему избрали меру пресечения — подписку о невыезде.
16.10.2026 12:44
Полицейские возбудили уголовное дело на нетрезвого водителя в Брянске
Полицейские возбудили уголовное дело на нетрезвого водителя в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне на улице Озерной в городе Брянске наряд дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Hyundai Solaris. Манера езды вызвала у полицейских сомнения в трезвости водителя. За рулём иномарки находился 47-летний брянец. У мужчины были внешние признаки опьянения. От прохождения освидетельствования он
16.10.2026 12:00
Брянский губернатор вручил награды работникам дорожного хозяйства
Брянский губернатор вручил награды работникам дорожного хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 15 октября в Хрустальном зале областного правительстве прошло торжественное мероприятие в честь Дня работников дорожного хозяйства. Сотрудников и ветеранов сферы поздравили губернатор Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот, федеральный инспектор Игорь Фильченков, первый зампредседателя комитета по региональной политике и местному
16.10.2026 11:24
Брянское предприятие выпустило новый тяжелый автогрейдер
Предприятие «Брянский арсенал» разработало новый тяжелый автогрейдер. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Группа компаний UMG выпустила новый тяжелый автогрейдер АГ-250. Он был разработан на предприятии «Брянский арсенал», которое входит в ГК UMG. При проектировании автогрейдера инженеры особое внимание уделили повышению надёжности и удобства обслуживания. «Усилена прочность рамы, упрощен доступ к узлам для
16.10.2026 10:43
Внедорожник врезался в столб на трассе в Трубчевском районе накануне
Нетрезвый водитель на внедорожнике врезался в столб на трассе в Трубчевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла ночью 15 октября в Трубчевском районе. 28-летний мужчина не справился с управлением автомобиля «УАЗ-23632». Внедорожник съехал в кювет и врезался в электроопору. Водитель получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. Инспекторы выяснили, что
16.10.2026 09:15
Военные сбили 189 беспилотников ВСУ над Брянской область за сутки
Военные сбили 189 беспилотников ВСУ над Брянской область за сутки. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 189 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады
16.10.2026 08:46
Около ДК на улице Мичурина в Брянске появится светофор
Около ДК на улице Мичурина в Брянске появится светофор. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Володарском районе города Брянска на финишную прямую вышел капитальный ремонт улицы Мичурина. Подрядчик обновил чуть более 600 метров дороги от пересечения с улицами Абашева и 2-я Мичурина. Строители уложили два слоя асфальтобетонного покрытия на проезжую часть и привели