В Монастырщине на подозреваемого в оскорблении полиции завели уголовное дело

16 марта 13:02 Лента новостей
В Монастырщине на подозреваемого в оскорблении полиции завели уголовное  дело

Правоохранители Монастырщинского района задержали нетрезвого мужчину, подозреваемого в оскорблении полицейских, находившихся при исполнении служебных обязанностей, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

В полицию поступила информация о семейной ссоре. На место инцидента, в одну из деревень, выехали оперативники.

Прибыв по адресу, полицейские пресекли бытовой конфликт, но один из участников ссоры начал оскорблять полицейских грубой нецензурной бранью. По внешним признакам парень был нетрезвым и на замечания стражей порядка прекратить оскорбления не реагировал. 

27-летнего молодого человека доставили в отделение, где проведенное освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции написали рапорт о том, что доставленный публично их оскорбил.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.1 по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ему избрали меру пресечения — подписка о невыезде.

«Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Напомним, 28 декабря 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что 37-летний житель Духовщины оскорбил следователя. На обидчика завели уголовное дело по ч.1 по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», ему избрали меру пресечения — подписку о невыезде.

Читайте также


Новости регионов


21.08.2026 16:32
Новый подрядчик строит канализационную насосную станцию в Брянске
Строительство канализационной насосной станции возобновилось в Брянске с новым подрядчиком. Об этом сообщили в пресс службе мэрии.    На улице  Калинина в Брянске продолжается строительство канализационной насосной станции. Работы задержались почти на год из-за недобросовестный подрядчик. После решения всех юридических вопросов к работе приступила компания «Вист-сервис». Специалисты уже смонтировали сооружения внутриплощадочных сетей и очистные сооружения
21.08.2026 15:32
Дорожники выкосили траву в четырёх скверах Брянска накануне
Дорожники выкосили траву в четырёх скверах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Сотрудники дорожного управления продолжают убирать лишнюю растительность в Брянске. В четверг, 20 августа, специалисты скосили 103 400 кубометров травы. Рабочие трудились в скверах на площади Октябрьской революции, «Десяточка», «Ветеран» и «Лесные Сараи». Также звуки триммера были слышны на улицах Горбатова,
21.08.2026 14:28
Брянские школьники получили первые паспорта в преддверии Дня Государственного флага РФ
Брянские школьники получили первые паспорта в преддверии Дня Государственного флага РФ. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в здании правительства Брянской области прошла торжественная церемония вручения первых паспортов. На неё пригласили 21 подростка. Главный документ гражданина ребятам вручили временно исполняющий обязанности губернатора региона Егор Ковальчук, спикер заксобрания
21.08.2026 13:52
Кражу форели на 6000 рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу форели на 6000 рублей  из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.      В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания, расположенного в Бежицком районе Брянска. Из торговой точки пропали 13 фасованных кусков слабосоленой форели. Ущерб превысил 6000 рублей. Правоохранители выяснили, что к краже причастен  36-летий мужчина. Ранее он уже был судим.
21.08.2026 13:23
Брянское отделение Союза театральных деятелей РФ поучаствовало в акции «Из России, с любовью!»
Брянское отделение Союза театральных деятелей РФ поучаствовало в акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи  в России прошла акция «Из России, с любовью!». К ней присоединились и учреждения культуры Брянской области.  Сотрудники регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации передали для иностранных
21.08.2026 13:02
Лекарство от беды: брянская служба крови пришла на выручку соседям
По распоряжению действующего губернатора Егора Ковальчука брянская станция переливания крови направила в Белгородскую область тысячу доз десятипроцентного альбумина крови человека. Отправка получилась не только медицинской, но и по-настоящему символичной: два приграничных региона в очередной раз показали, что в трудную минуту держатся друг за друга. Поводом для срочной поставки стала атака ракет по Белгородчине. Несколько мирных