15-летняя смолянка лишилась мобильного телефона стоимостью 11 тысяч рублей

06 апреля 12:03 Происшествия
15-летняя смолянка лишилась мобильного телефона стоимостью 11 тысяч рублей

Полиция Смоленска задержала 17-летнего молодого человека, подозреваемого в хищении мобильного телефона у 15-летней девочки, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

К правоохранителям с заявлением о похищении гаджета обратилась мать девочки. Полиция, опросив подростка, выяснила, — за два месяца до произошедшего дочь заявительницы познакомилась с молодым человеком. Подростки общались в соцсетях и иногда виделись в одном из кафе города. Во время очередной встречи парень подошел к девушке и сказал, что заберет ее телефон. Пострадавшая восприняла данную фразу как шутку, но молодой человек неожиданно выхватил гаджет и скрылся в неизвестном направлении.

Изучив записи с камер наблюдения около кафе, сыщики установили подозреваемого. Вскоре они определили заведение, где учился злоумышленник. В итоге парень был задержан. В отделении он рассказал, — действительно похитил телефон потерпевшей, после чего передал своему знакомому.

Сейчас проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного аппарата, который стоит 11 тысяч рублей.

На молодого человека завели уголовное дело по ч. 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», если суд признает его виновным, ему грозит до четырех лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


11.08.2026 10:03
Брянский завод наращивает международные контакты
По инициативе известного федерального консалтингового агентства руководство и сотрудники брянского завода «Локомотив-Дизель-Сервис» приняли участие в международной видео-конференции, посвященной взаимодействию между предприятиями-партнёрами. — Со стороны приглашённых партнёров в конференции участвовали потребители нашей продукции не только из регионов России, но и из стран ближнего зарубежья, — рассказывает директор завода «ЛДС» Сергей Горелов, — мы поставляем им продукцию
11.08.2026 09:42
В брянском селе Красный Рог открыли площадку ГТО
Дети уже успели проверить новый спортивный объект.   В селе Красный Рог Почепского района в преддверии Дня физкультурника торжественно открыли новую площадку ГТО. Она предназначена для подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Площадка оснащена необходимым оборудованием для тренировок и отвечает всем требованиям комплекса. В церемонии открытия приняли участие представители
11.08.2026 09:19
Брянский пловец выиграл золото чемпионата Европы
Илья Бородин первенствовал на соревнованиях в Париже.   Брянский пловец Илья Бородин завоевал золото чемпионата Европы по водным видам спорта в Париже, победив на дистанции 400 метров комплексным плаванием. В финальном заплыве он показал время 4:08.17, опередив итальянца Альберто Разетти и британца Макса Литчфилда. Соревнования проходят с 31 июля по 16 августа. Тренирует спортсмена заслуженный
11.08.2026 08:50
В День физкультурника в Клетне брянцам вручили награды от губернатора
Спортивный праздник объединил ветеранов спорта, тренеров, учителей физической культуры, спортсменов и жителей.   В День физкультурника в Клетне ветеранам спорта вручили награды от врио губернатора Брянской области, департамента и районной администрации. Торжественная часть прошла на стадионе «Авангард», где участников приветствовали представители администрации района. Также жителям, успешно выполнившим нормативы, вручили золотые знаки отличия ВФСК «Готов к
11.08.2026 08:38
Брянцев предупредили об опасности купания в фонтанах из-за химикатов
Rупание запрещено и грозит штрафом до 1000 рублей.   10 августа на совещании при главе Брянской городской администрации обсуждалась работа дорожного управления. В его ведении находятся почти 907 километров автодорог, 651 остановка, 21 дорожное сооружение и 8 фонтанов общей площадью 1251,11 квадратного метра. Летом воду в фонтанах регулярно чистят и обеззараживают химикатами, чтобы избежать цветения.
10.08.2026 18:32
В Злынке пьяный брянец на мопеде врезался в забор
Мужчина госпитализирован с травмами.    В Злынковском районе Брянской области 27-летний водитель мопеда «Альфа 50» в состоянии алкогольного опьянения врезался в металлический забор. ДТП произошло 9 августа около 20:20 на улице Пролетарской. Мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с препятствием.  Автоинспекторы отметили, что водитель передвигался без мотошлема и защитной экипировки.