Полиция Смоленска задержала 42-летнюю местную жительницу, подозреваемую в похищении золотых украшений у потерпевших под предлогом «снятия порчи», об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
К правоохранителям обратилась 21-летняя девушка с заявлением о краже. По ее словам, к ней на остановке по улице Рыленкова подошла неизвестная женщина и, предлагая погадать, завладела ее золотом на 21 тысячу рублей.
По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Во время разговора с потерпевшей сыщики выяснили причастность к афере 42-летней женщины, ранее судимой за подобные преступления.
Ее объявили в розыск.
В конце марта стражи порядка получили еще одно заявление о подобном мошенничестве. Очередная жительница Смоленска лишилась своих золотых украшений в 10 тысяч рублей. По этому факту также было возбуждено уголовное дело.
Во время проведения розыскных мероприятий подозреваемая была задержана в подъезде высотки в Заднепровском районе города. Как выяснилось, в этом доме она арендовала квартиру вместе со своим сожителем. Ее супруг, 29-летний молодой человек, находился в федеральном розыске по инициативе МО МВД России «Сафоновский» за кражу.
Задержанную доставили в отделение полиции Смоленска, где во время следственных действий была установлена ее причастность к двум мошенничествам. Украденные ювелирные украшения подозреваемая сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила по своему усмотрению.
«Правоохранители проводят комплекс дополнительных мероприятий, направленных на установление иных фактов преступной деятельности задержанной», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
28.05.2026 15:16
Более трёх километров улицы Калинина ремонтируют в Брянске по нацпроекту
Более трёх километров улицы Калинина ремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Советском районе Брянска идёт капитальный ремонт улицы Калинина. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновляет 3,4 километра от Пионерской до Комарова. Участок проходит вдоль набережной реки Десна. Специалисты убрали старое покрытие и уложили выравнивающий слой асфальта. Рабочие также
28.05.2026 14:33
Зам брянского губернатора поучаствовал в семинаре по реализации стратегии нацполитики России
Замгубернатора Брянской области поучаствовал в семинаре по реализации стратегии национальной политики России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне во Владимире прошёл окружной семинар-совещание. Его провёл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. В семинаре принял участие заместитель губернатора Виталий Свинцов. Речь на совещании шла о реализации новой Стратегии
28.05.2026 14:11
Карету в сквере Карла Маркса в Брянске украсили петунии
Карету в сквере Карла Маркса в Брянске украсили петунии. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Специалисты «Зелёного хозяйства» городского дорожного управления продолжают украшать Брянск цветами. Так, в сквере Карла Маркса преобразилась металлическая карета неподалёку от фонтана. Её украсили разноцветные петунии, выращенные в теплицах. Также летние садовые цветы появились на клумбах на бульваре Гагарина и
28.05.2026 13:32
Брянца суд оштрафовал и лишил скутера за нетрезвое вождение
Брянца суд оштрафовал и лишил скутера за нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством лицом в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 47-летний житель Погарского района. Днём 26 января фигуранта за рулём электроскутера ABS остановили сотрудники ДПС. Мужчина был пьян. Ранее
28.05.2026 13:13
Врио губернатора Брянской области встретился с министром финансов РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с министром финансов РФ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 27 мая в Москве министр финансов РФ Антон Силуанов встретился с временно исполняющим обязанности врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука. Они обсудили приоритетные задачи социально-экономического развития региона, состояние областного бюджета и реализацию национальных проектов. Брянская область по уровню
28.05.2026 13:00
Водитель мопеда пострадал в ДТП на трассе в Дятьковском районе
Водитель мопеда пострадал при столкновении с иномаркой на трассе в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 27 мая на 0-м км автодороги «Дятьково – Любохна – д. Большая Жукова» в Дятьковском районе произошло ДТП. 22-летний водитель за рулём мопеда Motoland выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Hyundai. 57-летняя женщина