Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали молодого человека, подозреваемого в намерении сбыть более 200 грамм метилэфедрона с помощью «закладок», — об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
В присутствии понятых стражи порядка изъяли у парня около 20 пакетиков с порошком белого цвета. После этого был проведен обыск в жилище. В арендованной квартире полиция обнаружила приборы и реактивы, а также изъяли партию 700 разовых доз вещества в виде порошка. Экспертиза показала, изъятое является наркотическим средством — N-метилэфедрон, масса которого более 200 грамм.
По словам подозреваемого, он самостоятельно изготавливал наркотик, после этого сбывал его, оставляя «закладки» в тайных местах.
Молодому человеку «светит» пожизненное заключение по ч. 3 статьи 30, ч. 5 статьи 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере.
15.09.2026 17:35
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России»
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае продолжается тематическая смена «Служить России». Брянскую область там представляют девять лучших воспитанников Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Они уже добились значительных успехов. В
15.09.2026 16:46
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. Водитель припарковал свой автомобиль Jaguar на пешеходном переходе. Инспекторы установили личность нарушителя. На 46-летнего мужчину стражи порядка составили административный протокол.
15.09.2026 15:26
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Около 700 спортсменов боролись за медали всероссийского турнира по борьбе «Кубок ЛЕГИОН». Он прошёл на прошлой неделе в городе Орле. В весовой категории 40 кг выступил воспитанники Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Артём Малкин.
15.09.2026 14:33
12 велосипедистов нарушили ПДД в Брянске за один день
12 велосипедистов и один водитель СИМ нарушили ПДД в Брянске за один день. Об этом сообщили в региональном УМВД. 11 сентября сотрудники Госавтоинспекции провели в Брянске оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипедист». Оно направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и выявление административных правонарушений. Всего инспекторы пресекли 13 нарушений правил дорожного движения. 12 совершили велосипедисты и
15.09.2026 13:32
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они
15.09.2026 12:48
Пять уголовных дел за незаконный оборот оружия возбудили брянские полицейские
Пять уголовных дел за незаконный оборот оружия и боеприпасов возбудили брянские полицейские за пять дней. Об этом сообщили в региональном УМВД. В течении пяти дней полицейские в Брянской области проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». За это время правоохранители выявили 13 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, в том числе времен Великой Отечественной войны.