Полиция Смоленска задержала молодого человека, жителя поселка Миловидово, подозреваемого в стрельбе из обреза у поселкового дома культуры 4 апреля, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Как выяснили правоохранители, ночью в поселке Миловидово около дома культуры произошла драка. Кто-то из участников конфликта позвонил своему знакомому и позвал его на помощь. Тот прибыл на место происшествия, предположительно, с обрезом охотничьего ружья. Во время дальнейшей словесной ссоры молодой человек из хулиганских побуждений выстрелил в асфальтовое покрытие.
«В результате отрикошетившей дробью были ранены женщина 1989 г.р. и молодой человек 1998 г.р. Обоим оказана медицинская помощь без госпитализации. Стрелявший с места происшествия скрылся», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Во время розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность стерлявшего. Полиция провела обыск по его месту жительства, но оружия, из которого был проведен выстрел, не обнаружила. По словам подозреваемого, он, испугавшись последствий своего поступка, выбросил его в водоем. Эти данные проверяются.
Молодому человеку «светит» до пяти лет заключения по ч.1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».
Напомним, 3 аперля 2017 года правоохранители задержали мужчину из Починковского района, которого подозревают в убийстве 32-летней женщины и нанесении ножевого ранения 31-летней женщине.
26.01.2026 18:45
Брянец получил условное наказание за вождение в пьяном виде и ДТП с пострадавшими
Брянец получил условное наказание за вождение в пьяном виде и ДТП с пострадавшими. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Карачевского района вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транпосртном происшествии с участие пьяного водителя, в котором пострадал пассажир. На скамье подсудимых оказался 28-летний брянец. 14 июня 2025 года в районе селе Бережок пьяный фигурант сел
26.01.2026 17:35
Брянские спортсмены завоевали четыре награды на турнире «Меч без Имени» в Москве
Брянские бойцы завоевали четыре награды на турнире «Меч без Имени» в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В столице в минувшие выходные прошёл Кубок Москвы по современному мечевому бою «Меч без Имени». Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Брянской области. Бронзовые медали завоевали воспитанники школы города Карачева Андрей Хоменков и Дмитрий Савватеев. Также
26.01.2026 16:32
ВСУ атаковали автомобиль скорой медицинской помощи в Климовском районе
ВСУ атаковали автомобиль скорой медицинской помощи в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 26 января ВСУ атаковали Климовский район. Дронов-камикадзе напали на автомобиль скорой медицинской помощи в селе Чуровичи. Машина была повреждена осколками и поражающими элементами. Люди травм не получили. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
26.01.2026 16:24
Инспекторы задержали водителя за отказ снять тонировку с автомобиля
Инспекторы задержали водителя за отказ снять тонировку с автомобиля. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 25 января сотрудники Госавтоинспекции в Брянске остановили автомобиль Hyundai Solaris. На лобовом и боковых стёклах машины была тонировка, не соответствующая установленным требованиям. Правоохранители выяснили, что что 23-летний водител уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Ему было выдано требование
26.01.2026 15:51
Подводные видеокамеры обследовали 7 613 квадратных метров акватории реки Десны Брянска
Подводные видеокамеры обследовали 7 613 квадратных метров акватории Десны Брянска в поисках утонувших детей. Об этом сообщили в соцсетях поискового отряда «Лиза Алерт». В Брянске продолжаются поисковые мероприятия в акватории реки Десна. Пятый день спасатели, водолазы, правоохранители и добровольцы отряда «Лиза Алерт» с раннего утра и до темноты ищут провалившихся под лёд двух детей. В
26.01.2026 15:30
Несколько сотен абитуриентов побывали на Дне открытых дверей в БГУ
Несколько сотен абитуриентов побывали на Дне открытых дверей в БГУ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Накануне в Брянском государственном университете прошёл День открытых дверей. Мероприятие приурочили ко Дню российского студенчества. В вуз пришли несколько сотен будущих выпускников вместе с родителями и педагогами. В холле университета прошла презентация каждого из факультетов. Для