Полиция Смоленска задержала молодого человека, жителя поселка Миловидово, подозреваемого в стрельбе из обреза у поселкового дома культуры 4 апреля, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Как выяснили правоохранители, ночью в поселке Миловидово около дома культуры произошла драка. Кто-то из участников конфликта позвонил своему знакомому и позвал его на помощь. Тот прибыл на место происшествия, предположительно, с обрезом охотничьего ружья. Во время дальнейшей словесной ссоры молодой человек из хулиганских побуждений выстрелил в асфальтовое покрытие.
«В результате отрикошетившей дробью были ранены женщина 1989 г.р. и молодой человек 1998 г.р. Обоим оказана медицинская помощь без госпитализации. Стрелявший с места происшествия скрылся», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Во время розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность стерлявшего. Полиция провела обыск по его месту жительства, но оружия, из которого был проведен выстрел, не обнаружила. По словам подозреваемого, он, испугавшись последствий своего поступка, выбросил его в водоем. Эти данные проверяются.
Молодому человеку «светит» до пяти лет заключения по ч.1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».
Напомним, 3 аперля 2017 года правоохранители задержали мужчину из Починковского района, которого подозревают в убийстве 32-летней женщины и нанесении ножевого ранения 31-летней женщине.
11.09.2026 16:26
Сергей Горелов: досрочное голосование – это безопасность граждан
Сегодня в Брянской области, как одном из регионов, определенных Центральной избирательной комиссией, где будет проходить досрочное голосование, открылись двери участковых избирательных комиссий. Одним из первых в нескольких УИКах побывал лидер регионального отделения партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» Сергей Горелов. — Посетил участковые комиссии. Пообщался с членами комиссий, председателями, — отметил Сергей Горелов, — везде порядок, созданы необходимые
11.09.2026 15:32
Первая городская медиастудия открылась в библиотеке Брянска
Первая городская медиастудия открылась в библиотеке Брянска. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Накануне в Центральной детской библиотеки имени Горького в Брянске торжественно открыли первую городскую медиастудию. Мероприятие посетили директор департамента культуры региона Юрий Сатюков, директор Централизованной системы общедоступных библиотек областного центра Галина Моцар, депутат горсовета Алексей Солонкин и замглавы горадминистрации Александр Гаврилов. В
11.09.2026 15:10
Досрочное голосование в Брянской области
В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья избирателей, на территории всего региона проводится досрочное голосование: с 11 по 13 сентября – в помещениях для голосования с 8.00 до 20.00; с 14 по 16 сентября — по месту жительства. Узнать подробности о досрочном голосовании: адрес помещения для голосования, дату и время голосования по месту жительства
11.09.2026 14:31
Брянский суд приговорил пьяного водителя к принудительным работам за ДТП с пострадавшим
Брянский суд приговорил пьяного водителя к принудительным работам за ДТП с пострадавшим. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело об управлении автомобилем водителем в нетрезвом состоянии, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 19-летний житель Карачевского района Ночью 26 июня 2026 года в селе Вельяминова пьяный фигурант
11.09.2026 13:36
66-летнего жителя Брянска обвиняют в убийстве соседки из-за земли на даче
66-летнего жителя Брянска обвиняют в убийстве соседки из-за земли на даче. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 66-летний житель областного центра. По версии следствия, в июле 2026 года на территории дачного участка в Бежицком районе фигурант поссорился с соседкой. У них был
11.09.2026 13:32
Новый сезон брянской «Десны» пройдет под эмблемой Красного Креста
Баскетбольный клуб «Десна-Брянск» и Брянское областное отделение Российского Красного Креста стали партнерами. Соглашение подписали перед началом сезона 2026/27, пишет сайт КП-Брянск. Для команды этот чемпионат станет проверкой на прочность. Из Высшей лиги клуб перешел в Суперлигу, где собраны более сильные соперники, а интерес публики выше. Матчи брянцы по-прежнему проводят во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко.