Инцидент в Миловодово. 26-летнему смолянину за стрельбу из обреза грозит срок

04 апреля 17:30 Происшествия
Инцидент в Миловодово. 26-летнему смолянину за стрельбу из обреза грозит срок

Полиция Смоленска задержала молодого человека, жителя поселка Миловидово, подозреваемого в стрельбе из обреза у поселкового дома культуры 4 апреля, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Как выяснили правоохранители, ночью в поселке Миловидово около дома культуры произошла драка. Кто-то из участников конфликта позвонил своему знакомому и позвал его на помощь. Тот прибыл на место происшествия, предположительно, с обрезом охотничьего ружья. Во время дальнейшей словесной ссоры молодой человек из хулиганских побуждений выстрелил в асфальтовое покрытие.

«В результате отрикошетившей дробью были ранены женщина 1989 г.р. и молодой человек 1998 г.р. Обоим оказана медицинская помощь без госпитализации. Стрелявший с места происшествия скрылся», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Во время розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность стерлявшего. Полиция провела обыск по его месту жительства, но оружия, из которого был проведен выстрел, не обнаружила. По словам подозреваемого, он, испугавшись последствий своего поступка, выбросил его в водоем. Эти данные проверяются. 

Молодому человеку «светит» до пяти лет заключения по ч.1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Напомним, 3 аперля 2017 года правоохранители задержали мужчину из Починковского района, которого подозревают в убийстве 32-летней женщины и нанесении ножевого ранения 31-летней женщине.

Читайте также


Новости регионов


08.09.2026 16:31
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Стародубского района. Вечером 28 марта фигуранта за рулём автомобиля «ВИС 2345» на улице Комсомольской в селе Запольские Халеевичи остановили сотрудники
08.09.2026 15:35
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    8 августа беспилотные летательные аппараты атаковали Злынковский район. При нападении погибла жительница села Спиридонова Буда. В посёлке Белая Берёзка Трубчевского района  при атаке ВСУ пострадал мужчина. Его доставили в больницу.  Село Сачковичи Климовского районе также
08.09.2026 14:33
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили организацию питания в школах. Начальник управления образования Альберт Малкин рассказал, что в 21 527 ребят посещают с 1 по 4 класс. Горячее питание для них оплачивается полностью за счёт бюджета.
08.09.2026 13:40
24 гаража уберут на подъезде к мемориальному комплексу «Дулаг-142» в Брянске
24 гаража уберут на подъезде к мемориальному комплексу «Дулаг-142» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В городе Брянске продолжается создание музейно-мемориального комплекса жертвам-узникам концлагеря «Дулаг-142». В настоящее время управление имущественных и земельных отношений горадминистрации готовит передачу части территории и шести объектов в федеральную собственность. На подъезде к будущему мемориалу проходит благоустройство. Специалисты
08.09.2026 12:49
Свалку в Клинцовском районе убрали после вмешательства прокуратуры
Несанкционированную свалку в Клинцовском районе убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    Клинцовская межрайонная прокуратура проверила информацию о несанкционированной свалке, опубликованную  на канале «СМИ Клинцы.Инфо». Сотрудники надзорного ведомства обнаружили в полосе отвода автомобильной дороги «Клинцы — Песчанка — Суббовичи» — Филатов Хутор на землях лесного фонда бытовой и строительный мусор,
08.09.2026 12:34
Четыре человека утонули в водоёмах в Брянске за лето
Четыре человека утонули в водоёмах в Брянске минувшим летом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На оперативном совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове подвели итоги купального сезона. В областном центре было оборудовано семь мест для купания. На них работали посты безопасности. Матросы-спасатели за лето вытащили из воды семь человек. Им оказали доврачебную