Сотрудники полиции задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в похищении двухколесного транспорта у 36-летней смолянки, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
По словам пострадавшей, велосипед был припаркован в подъезде. Ущерб оценивается в пять тысяч рублей. На место инцидента прибыли оперативники, которые провели мероприятия для установления злоумышленника. Как выяснилось, потерпевшая оставила транспорт и не закрепила специальным велосипедным замком.
Подозреваемый, которого вскоре задержали стражи порядка, признался, — транспортное средство принадлежит его сыну, однако его поведение вызвало подозрение у стражей порядка. Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в ближайший отдел полиции.
«Задержанным оказался неоднократно ранее судимый гражданин, 1968 года рождения. Он признался в хищении велосипеда с целью дальнейшей продажи. Транспортное средство было изъято и возвращено законной владелице», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Мужчине грозит до двух лет заключения по ч. 1 статьи 158 УК РФ «Кража».
16.12.2025 15:39
За распространение в соцсетях дискредитирующий российскую армию постов брянец лишился свободы
За распространение в соцсетях дискредитирующий российскую армию постов брянец лишился свободы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о публичной дискредитации использования Вооруженных Сил Российской Федерации. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Фокинского района областного центра. Фигурант дважды привлекался к административной ответственности за публикации, дискредитирующие использования Вооруженных Сил
16.12.2025 15:31
Хоккеисты из Жуковки сыграли «сухой» матч в Брянске
Хоккеисты из Жуковки сыграли «сухой» матч в Брянске в рамках Ночной хоккейной лиги. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Брянске прошёл четыёртый тур регионального чемпиона Ночной хоккейной лиги. Команда «Динамо-Транснефть» на своей площадке принимала «Десну» из города Жуковка. Матч закончился со счётом 0:7. Гости всухую обыграли хозяев льда.
16.12.2025 14:41
«Правовой экзамен» прошёл в брянском парламенте в День Конституции РФ
«Правовой экзамен» прошёл в брянском парламенте в День Конституции РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 12 декабря в День Конституции Российской Федерации прошла межрегиональная акция «Тест на знание Конституции РФ «Правовой экзамен». К мероприятию присоединилась команда Молодежного парламента Брянской области и депутаты облдумы. Уровень правовой грамотности оценили представители «Молодой гвардии, заместитель председателя думы
16.12.2025 13:33
Кража товаров на 15 тысяч рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кража товаров на 15 тысяч рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. О происшествии сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился администратор магазина самообслуживания, расположенного в Володарском районе Брянска. Из торгового зала пропали продукты и бутылки с алкоголем. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 35-летний житель областного
16.12.2025 12:45
Почти полтора миллиона рублей похитили лжеэксперты у брянцев за неделю
Почти полтора миллиона рублей похитили лжеэксперты по инвестициям у четверых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района Брянска. Он пообщался с якобы экспертом по инвестция и решил быстро заработать на вкладах. По совету незнакомца мужчина перевёл 655 тысяч рублей на указанные им счета.
16.12.2025 12:21
Брянское управление госзакупок отметило 20-летний юбилей
Брянское управление государственных закупок отметило 20-летие со дня образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В управлении государственных закупок Брянской области накануне прошло торжественное собрание. Мероприятие посвятили 20-летию со дня образования областного ведомства. Сотрудников управления поздравил заместитель губернатора Брянской области Алексей Жук от имени главы региона Александра Богомаза и от себя лично. «Двадцать