Правоохранители Смоленска задержали 23-летнего молодого человека, подозреваемого в мошенничестве, совершенном в отношении местного жителя, владельца автомобиля, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
В полицию обратился местный житель, 29-летний молодой человек, сообщивший о том, что стал жертвой аферы. Как выяснилось, он разместил объявление о сдаче транспорта в аренду на одном из сайтов в сети Интернет. По словам заявителя, к нему обратился гражданин, изъявивший желание взять его автомобиль для работы в такси. Мужчины договорились о встрече и заключили договор. Оплата за пользование машиной была 6 тысяч рублей в неделю.
Будущий пользователь забрал машину, пообещав заплатить позже, но, после выключил телефон. Хозяин сразу обратился в полицию.
Во время проведения розыскных мероприятий сыщики установили подозреваемого. Жителя Смоленской области доставили в отдел полиции, где он во всем сознался.
По его словам, взяв в аренду автомобиль, он не использовал его в такси, а сдал на авторазборку за 40 тысяч рублей. Вырученные деньги гражданин потратил на собственные нужды.
На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», ему грозит до пяти лет заключения.
23.01.2026 18:41
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. 23 января в честь Дня артиста Министерство культуры РФ и Российская государственная цирковая компания подарили зрителям возможность заглянуть за кулисы цирка. К проекту присоединилась и Брянская область. В Брянский государственный цирк пригласили волонтёров культуры региона. Гости побывали на
23.01.2026 17:39
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней. Об этом сообщили в региональном УМВД. Одно из самых частых нарушений среди водителей – неправильная парковка. В областном центре сотрудники ГИБДД с 14 по 21 января к административной ответственности за подобное нарушение привлекли 24 водителя. На штрафстоянку эвакуировали пять автомобилей. Чаще всего водители оставляли машину
23.01.2026 16:58
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков до 9 лет завершилось 21 января в парк-отеле «Амакс «Ершово» Одинцовского городского округа Московской области. Юный спортсмен Матвей Кацко успешно представил регион. Он занял второе место. Мальчик набрал набрав 6,5 очков из 9
23.01.2026 16:51
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 70-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. Пропажу она заметила лишь тогда, когда на телефон ей стали приходить смс-сообщения об оплате покупок в магазине. Злоумышленник успел потратить почти 2500 рублей до момента блокировки платёжного
23.01.2026 16:41
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска создана единая система учёта мест для сбора крупногабаритного мусора. С инициативой выступила глава районной администрации Татьяна Гращенкова, чтобы решить проблему переполненных бункеров. Не все управляющие компании обустраивают площадки для сбора крупногабаритных отходов, хотя