Гендиректора смоленской строительной компании подозревают причинении ущерба на 2 млн рублей с лишним

10 апреля 15:01 Происшествия
Гендиректора смоленской строительной компании подозревают причинении ущерба на 2 млн рублей с лишним

В отношении бывшего генерального директора смоленской строительной компании возбудили уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Проведя проверку, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что в 2011 году экс-директор одной строительной организации, житель Смоленска, 64-летний мужчина, открыл депозитные банковские вклады в одном из коммерческих банков, на которых разместил деньги организации под 7,5 % годовых. 

Однако в 2012 году он умышленно, не согласовав свои действия с правлением организации и без ведома членов правления, заключил дополнительные соглашения к вышеуказанным договорам, по которым процентная ставка была снижена с 7,5 % до 1% годовых.

В итоге организация недополучила деньги в размере более 2 млн рублей в виде упущенной выгоды.

Мужчине грозит до пяти лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


04.06.2026 10:04
Директор брянской пекарни получил штраф за нарушение требований охраны труда
Директор брянской пекарни получил штраф за нарушение требований охраны труда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства в сфере охраны труда на предприятии, занимающемся производством хлеба в Почепском районе.  Проверяющие выяснили, что работники не были обеспечены средствами индивидуальной защиты в соответствии с нормативами и сроками. На момент проверки не
04.06.2026 09:57
Женщина ранена при атаке дрона на Стародубский округ
Женщина ранена при атаке дрона на  Стародубский округ  утром. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Утром 4 июня ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны напали на село Демьянки. При ударе поврежден жилой дом. Мирная жительница получила ранения.  Пострадавшую доставили в больницу.  На мест ЧП работают оперативные и экстренные службы.
04.06.2026 09:39
Брянская область представила два проекта на конкурсы Росмолодёжи
Брянская область представила два проекта на конкурсы Росмолодёжи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в Москве в Федеральном агентстве по делам молодёжи прошла защита проектов в рамках конкурсов «Регион для молодых» и «Регион добрых дел». Они проходят по национальному проекту «Молодёжь и дети»  Брянская область приняла в этих конкурсах участие впервые. Представлять
04.06.2026 09:01
Двое мужчин ранены при ударе БпЛА по машине в Брасовского районе
Двое мужчин ранены при ударе БпЛА по машине в Брасовского районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Брасовский район. В деревне Крупец беспилотный летательный аппарат нанёс целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получили двое мужчин. Пострадавших госпитализировали.
04.06.2026 08:30
Машинист автокрана погиб при атаке БпЛА в Почепе
Машинист автокрана погиб при атаке БпЛА в Почепе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали специализированный транспорт ПАО «Россети Центр» Брянскэнерго. При нападении беспилотного летательного аппарата в Почепе погиб машинист автокрана. Ещё один работник получил ранение.  «Выражаю глубокие соболезнования родным погибшего. Пострадавшему – скорейшего выздоровления», —
04.06.2026 08:02
Кражу денег из частного дома раскрыли брянские стражи порядка
Кражу денег из частного дома в Брянске раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В отдел полиции обратилась 34-летняя жительница Володарского района Брянска. В её отсутствие в ее дом забрался вор. Злоумышленник сорвал замок на входной двери. Он забрал оставленные на столике в коридоре две купюры номиналом 5000 рублей. В этот же