Суд Кардымовского района рассмотрел уголовное дело и.о. главврача Духовщинской центральной больницы, обвиняемого в мошеннических махинациях с командировочными деньгами, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Смоленской области.
Как известно, Олега Стерлягова, который исполнял обязанности главного врача, отправили на два дня для участия в семинаре в столицу. Обвиняемый в Москве посетил забронированный в гостинице «Салют» двухместный номер бизнес класса. Прийдя на семинар, мужчина узнал, что подобные номера забронировали для всех участников в отеле «Космос», и он решил выехать из гостиницы «Салют», заплатив за услуги проживания 5 800 рублей и получив счет об оплате.
Вернувшись на рабочее место, и.о. главного врача отдал бухгалтеру поддельный счет отеля «Салют», где указывалось, что он заплатил за проживание 18 800 рублей. «А также пользование услугами автостоянки на сумму 1 600 рублей, а всего на общую сумму 20 400 рублей», — сообщили сотрудники прокуратуры Смоленской области.
В итоге Стерлягов Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Смоленской области причинил 14 600 рублей ущерба.
Суд назначил наказание и.о. главврача в виде штрафа в 200 тысяч рублей.
14.01.2026 17:27
Три моста отремонтировали в Брянской области в прошлом году по нацпроекту
Три моста отремонтировали в Брянской области в прошлом году по нацпроекту. Об это сообщили в региональном управлении автодорог. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в минувшем году в Брянской области отремонтировали два моста и один путепровод. Протяженность всех трёх объектов превысила 290 метров Специалисты обновили путепровод через железнодорожные пути на автомобильной дороге «Брянск-Новозыбков»-Унеча в городе
14.01.2026 16:26
Бывший брянский полицейский получил условный срок за мошенничество
Бывший брянский полицейский получил условный срок за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Погарского района вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказался 25-летний сотрудник полиции. В июле 2025 года мужчина в мессенджере познакомился с 25-летней жительницей посёлка Локоть. Он просил у неё деньги в долг
14.01.2026 16:18
Брянские борцы завоевали семь медалей на первенстве ЦФО
Брянские борцы завоевали семь медалей на первенстве ЦФО в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Орле прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе. Участие в турнире приняли 400 юношей и девушек до 16 лет из 17 регионов. Брянская спортсменка Маргарита Полехина завоевала золотую медаль соревнований. Бронзовыми призёрами стали Ирина
14.01.2026 16:11
Более 145 тысяч брянцев посетили новогодние мероприятия в праздничные дни
Более 145 тысяч брянцев посетили новогодние мероприятия в праздничные дни. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. Профильный департамент подвёл итоги работы учреждений культуры региона в новогодние каникулы. Всего в Брянской области состоялось свыше 1750 мероприятий. Их посетили более 145 тысяч человек. Брянские театра провели 153 мероприятия в праздничные дни. На них побывали более 32
14.01.2026 15:55
Суд обязал владельца счёта вернуть похищенные мошенникам у брянской пенсионерки сбережения
Суд обязал владельца счёта из Пермского края вернуть похищенные мошенникам у брянской пенсионерки 250 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В апреле прошлого года пожилая жительница Красногорского района стала жертвой дистанционных мошенников. Обманутая пенсионерка перевела злоумышленникам 250 тысяч рублей. Правоохранители установили личность владельца счёта, на который поступили деньги. Им оказался житель Пермского края.
14.01.2026 15:34
Гражданку Украины брянский суд оштрафовал за комментарий в мессенджере
Гражданку Украины брянский суд оштрафовал за комментарий в мессенджере. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона. Почепский районный суд рассмотрел административное дело по факту публичных действий, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации. Виновной признали гражданку Украины. Женщина в телеграм-канале «Чат Брянска#1» опубликовала комментарий, направленный на дискредитацию военнослужащих. Судья оштрафовал виновную на 30