И.о. главврача Духовщинской ЦРБ обвиняют в афере

24 апреля 11:55 Лента новостей
И.о. главврача Духовщинской ЦРБ обвиняют в афере

Суд Кардымовского района рассмотрел уголовное дело и.о. главврача Духовщинской центральной больницы, обвиняемого в мошеннических махинациях с командировочными деньгами, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Смоленской области.

Как известно, Олега Стерлягова, который исполнял обязанности главного врача, отправили на два дня для участия в семинаре в столицу. Обвиняемый в Москве посетил забронированный в гостинице «Салют» двухместный номер бизнес класса. Прийдя на семинар, мужчина узнал, что подобные номера забронировали для всех участников в отеле «Космос», и он решил выехать из гостиницы «Салют», заплатив за услуги проживания 5 800 рублей и получив счет об оплате.

Вернувшись на рабочее место, и.о. главного врача отдал бухгалтеру поддельный счет отеля «Салют», где указывалось, что он заплатил за проживание 18 800 рублей. «А также пользование услугами автостоянки на сумму 1 600 рублей, а всего на общую сумму 20 400 рублей», — сообщили сотрудники прокуратуры Смоленской области.

В итоге Стерлягов Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Смоленской области причинил 14 600 рублей ущерба.

Суд назначил наказание и.о. главврача в виде штрафа в 200 тысяч рублей.

Читайте также


Новости регионов


10.08.2026 18:32
В Злынке пьяный брянец на мопеде врезался в забор
Мужчина госпитализирован с травмами.    В Злынковском районе Брянской области 27-летний водитель мопеда «Альфа 50» в состоянии алкогольного опьянения врезался в металлический забор. ДТП произошло 9 августа около 20:20 на улице Пролетарской. Мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с препятствием.  Автоинспекторы отметили, что водитель передвигался без мотошлема и защитной экипировки.
10.08.2026 17:17
В брянском селе Трыковка 17-летний мопедист сбил 10-летнего ребенка
ДТП произошло 9 августа на улице Советской.   В селе Трыковка 17-летний водитель мопеда сбил 10-летнего ребенка. Авария произошла 9 августа около 19:30 на улице Советской. По предварительной информации, несовершеннолетний водитель мопеда «Альфа» сбил пешехода, который перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения. 10-летний ребенок получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Обстоятельства
10.08.2026 16:10
Двое жителей Новозыбкова Брянской области ответят в суде за контрафактный табак
Уголовное дело рассмотрит Новозыбковский городской суд.   Двое жителей Новозыбкова Брянской области выслушают судебный приговор по делу о незаконном обороте контрафактных сигарет. 56-летнего и 36-летнего местных жителей обвиняют в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированных табачных изделий группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. По версии следствия, с января 2024
10.08.2026 15:24
Ревнивого брянца отправили в СИЗО за попытку убийства
Конфликт между односельчанами произошел 30 июля в селе Старые Бобовичи.   Новозыбковская межрайонная прокуратура Брянской области поддержала ходатайство следователя об аресте 30-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство. Вечером 30 июля мужчина в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности ударил односельчанина ножом в грудь. Довести преступный умысел до конца он не смог, потерпевший оказал
10.08.2026 14:20
Брянщина вошла в тройку регионов с самой низкой аварийностью
Данные приводит рейтинг РИА Новости.   Брянская область заняла третье место среди регионов России с самой низкой аварийностью. Первое место у Чечни, где зафиксировали 10,7 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспорта. На втором месте Московская область с показателем 39 ДТП. Замыкает тройку лидеров Брянская область — 41,9 аварии с пострадавшими на 100 тысяч
10.08.2026 13:44
В Брянской области матерям с детьми до трёх лет запретят испытательный срок
Новые правила вступают в силу с 1 сентября 2026 года.    С 1 сентября в Брянской области, как и по всей России, вступает в силу закон, запрещающий работодателям устанавливать испытательный срок женщинам, воспитывающим детей до трёх лет. Нововведение закреплено федеральным законом № 91-ФЗ от 9 апреля 2026 года. Защита также распространяется на других лиц, которые