И.о. главврача Духовщинской ЦРБ обвиняют в афере

24 апреля 11:55 Лента новостей
И.о. главврача Духовщинской ЦРБ обвиняют в афере

Суд Кардымовского района рассмотрел уголовное дело и.о. главврача Духовщинской центральной больницы, обвиняемого в мошеннических махинациях с командировочными деньгами, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Смоленской области.

Как известно, Олега Стерлягова, который исполнял обязанности главного врача, отправили на два дня для участия в семинаре в столицу. Обвиняемый в Москве посетил забронированный в гостинице «Салют» двухместный номер бизнес класса. Прийдя на семинар, мужчина узнал, что подобные номера забронировали для всех участников в отеле «Космос», и он решил выехать из гостиницы «Салют», заплатив за услуги проживания 5 800 рублей и получив счет об оплате.

Вернувшись на рабочее место, и.о. главного врача отдал бухгалтеру поддельный счет отеля «Салют», где указывалось, что он заплатил за проживание 18 800 рублей. «А также пользование услугами автостоянки на сумму 1 600 рублей, а всего на общую сумму 20 400 рублей», — сообщили сотрудники прокуратуры Смоленской области.

В итоге Стерлягов Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Смоленской области причинил 14 600 рублей ущерба.

Суд назначил наказание и.о. главврача в виде штрафа в 200 тысяч рублей.

Читайте также


Новости регионов


02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны.  Брянск представили
02.10.2026 15:27
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 72-летний житель Выгоничского района. 26 апреля фигурант у себя дома распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Обвиняемый ударил 45-летнего приятеля
02.10.2026 14:35
Брянская дума стала первой по количеству законодательных инициатив
Брянская дума стала первой по количеству внесённых в Госдуму законодательных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Брянская областная Дума стала первой место среди законодательных собраний страны  по количеству внесённых в Государственную Думу законодательных инициатив. Регион направил 17 проектов. Одна из инициатив уже принята и подписана Президентом России.  «Задач перед нами стоит много.
02.10.2026 13:47
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело по факту растраты на более чем 20 млн рублей. На скамье подсудимых оказались 32-летний житель региона и его 59-летняя мать. С 2021 по 2022 год фигуранты заключили