Кража с ущербом в 1 млн рублей раскрыта в Смоленской области (Видео)

21 апреля 15:41 Происшествия
Кража с ущербом в 1 млн рублей раскрыта в Смоленской области (Видео)

Полиция Краснинского района задержала 44-летнего жителя столичного региона и 43-летнго ярцевчанина, подозреваемых в хищении денег у водителя-дальнобойщика, перевозившего в машине деньги фирмы, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

По словам пострадавшего, водителя большегрузного автомобиля, из транспорта было похищено около одного миллиона рублей. Как выяснилось, по пути с дальнобойщиком связался его коллега, другой шофер из этой же компании, он предложил заехать на мойку в Ярцевском районе. Пока мойщики занимались машинами, коллега пригласил заявителя на обед, а когда они вернулись к автомобилю, выяснилось, — напарнику срочно понадобилось на шиномонтаж. Пропажу денег заявитель обнаружил на таможенном посту в Краснинском районе, при этом лежавшая рядом его наличка и другие вещи оказались нетронутыми.

Сыщикам показалось странным поведение коллеги заявителя, вскоре они установили, — он и мог совершить преступление.

Как оказалось, — водитель знал, что его коллега перевозит крупную сумму, и сразу решился на кражу. Мужчина предварительно позвонил знакомому из Ярцева и предложил похитить деньги, а затем разделить их между собой.

Хищение случилось, когда дальнобойщики обедали в кафе, в это время подельник и украл средства фирмы, лежавшие в кабине грузовика. На шиномонтаже похищенное поделили. Дальнобойщик для предосторожности закопал свою часть на обочине трассы «Москва-Минск». Во время задержания он указал сыщикам это место. Второго подозреваемого задержали по месту жительства. Он прятал деньги в сарае, успел потратить лишь малую часть на спиртное.

Двоим гражданам грозит до шести лет заключения по ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов