Кражи мобильных телефонов в течение суток произошли в Сафонове и Смоленске, подозреваемые задержаны, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Первый инцидент случился в Сафоновском районе. К правоохранителям обратился житель областного центра, работающий экспедитором в одной из местных фирм. По словам мужчины, в райцентр он прибыл для развоза товара по торговым точкам. Въезжая в город, он говорил по телефону, а потом оставил между сиденьями. После этого гражданин побывал во многих магазинах. По его утверждению, возможно, во время выгрузки товара не всегда закрывал свой автомобиль. Когда же мужчина решил позвонить, то аппарата на месте уже не было. Сумма ущерба, по словам пострадавшего, шесть тысяч рублей.
Стражи порядка, проведя расследование, выяснили, — гаджет уже успели продать. Вскоре был определен покупатель и сам продавец. 33-летнего гражданина, ранее судимого за кражи, доставили в отделение. По его рассказам, он заметил, как потерпевший вышел из машины и не закрыл двери. Так телефон был похищен, а деньги потрачены.
На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 1 статьи 158 УК РФ «Кража».
Второй случай произошел с жительницей деревни Киселевка. Заявительница долго не могла вспомнить, где именно пропал ее мобильный гаджет. Ей показалось, что это случилось в трамвае. Позже, во время расследования, выяснилось, — телефоном уже пользуется 28-летний местный житель, водитель. Как оказалось, гражданка уронила аппарат во время поездки в такси. Мужчина ж нашел устройство, однако не рассказал о нем диспетчеру, а присвоил себе. Стоимость гаджета около 20 тысяч рублей.
02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны. Брянск представили
02.10.2026 15:27
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 72-летний житель Выгоничского района. 26 апреля фигурант у себя дома распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Обвиняемый ударил 45-летнего приятеля
02.10.2026 14:35
Брянская дума стала первой по количеству законодательных инициатив
Брянская дума стала первой по количеству внесённых в Госдуму законодательных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Брянская областная Дума стала первой место среди законодательных собраний страны по количеству внесённых в Государственную Думу законодательных инициатив. Регион направил 17 проектов. Одна из инициатив уже принята и подписана Президентом России. «Задач перед нами стоит много.
02.10.2026 13:47
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело по факту растраты на более чем 20 млн рублей. На скамье подсудимых оказались 32-летний житель региона и его 59-летняя мать. С 2021 по 2022 год фигуранты заключили