Между Смоленском и столицей из-за ж/д катастрофы нарушилось сообщение

09 апреля 17:03 Лента новостей
Между Смоленском и столицей из-за ж/д катастрофы нарушилось сообщение

Поезда, направляющиеся в Смоленск или через областной центр, едут с большим опозданием по причине аварии, случившейся 8 апреля около одиннадцати часов вечера на западе Москвы, об этом 9 апреля в своем Twitter сообщил Андрей Евсеенков, начальник пресс-службы смоленского филиала ОАО «РЖД».

По словам Андрея Евсеенкова, на три часа сорок четыре минуты задерживается транспорт «Москва-Минск» и «Москва-Смоленск».

Напомним, локомотив пассажирского поезда «Москва-Брест» и три вагона электрички «Москва-Усово» столкнулись 8 апреля около одиннадцати часов вечера на девятом километре девятого пикета перегона станций «Фили-Кунцево-2» Белорусского направления МЖД, об этом сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Во время происшествия в вагонах ехали 455 пассажиров и поездная бригада, в электричке два контролера, машинист и его помощник. В результате удара двух транспортных средств 16 человек, а также локомотивная бригада пассажирского поезда и два контролера из электропоезда получили травмы, их госпитализировали.

С рельсов сошли три вагона электропоезда, а также локомотив пассажирского транспорта.

Специалисты следственных органов проводят проверку по факту случившегося.

Читайте также


Новости регионов


08.07.2026 17:17
Почти полтора километра улицы Свободы отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Почти полтора километра улицы Свободы отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Свободы в Володарском районе Брянска. Подрядная организация обновит 1,4 километра дороги.  Рабочие отремонтируют инженерные сети и водопропускные трубы. На проезжую часть уложат новое
08.07.2026 16:34
Брянская семья награждена медалью ордена «Родительская слава»
Брянская семья награждена медалью ордена «Родительская слава». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В честь праздника в Хрустальном зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие. Там чествовали семьи Брянщины, прожившие 25 и более лет, многодетные семьи, тех, кто взял на воспитание приёмных и опекаемых
08.07.2026 15:51
Юные брянские инспекторы движения стали призёрами всероссийского конкурса
Юные брянские инспекторы движения стали призёрами всероссийского конкурса. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Во всероссийском конкурсе «Если бы я был сотрудником Госавтоинспекции» принял участие отряд юных инспекторов движения Центра технического творчества Брянской области. Школьники представили творческую работу о значимости службы сотрудников Госавтоинспекции и ответственного поведения участников дорожного движения.  Жюри конкурса отметило содержательность, оригинальность
08.07.2026 15:37
Более 410 квадратных метров асфальта восстановили в Брянске накануне
Более 410 квадратных метров асфальта восстановили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Накануне сотрудники дорожного управления города Брянска продолжали восстанавливать проезжую часть. На улице Красной Гвардии в Володарском районе уложили горячий асфальт на площади более 152 квадратных метров. Тем же методом ямы ликвидировали на улицах Белобережской, Богдана Хмельницкого и переулке Пилотов.
08.07.2026 15:01
Брянская и Челябинская область заключили соглашение
Брянская и Челябинская область заключили соглашение о развитии партнёрства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В Екатеринбурге проходит международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2026. В ней принимает участие делегация из Брянской области.  В рамках выставки временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с главой Челябинской области Алексеем Текслером. Они подписали соглашением о развитии
08.07.2026 14:29
Водитель получил травмы в аварии в Брянском районе накануне
Водитель получил травмы в аварии в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером 7 июля на 7-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском районе произошло ДТП.  38-летний водитель за рулём автомобиля LADA на перекрёстке проехал на запрещающий сигнал светофора. Легковушка врезалась в Volkswagen.