«Мираторг» организовал обучение более 1200 сотрудников

20 апреля 10:51 Деловые новости
«Мираторг» организовал обучение более 1200 сотрудников

ООО «Брянская мясная компания», входит в Агропромышленный холдинг «Мираторг», в рамках реализации кадровой политики организовала обучение  более 1200 сотрудников межрегионального проекта по производству крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус  с начала 2017 года на базе  собственного учебного центра «Мясная Бизнес Академия».

«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС специализированной породы абердин-ангус, превышающим 400 тысяч голов. Бизнес-план предусматривает последовательный рост  производства   в рамках  увеличения поголовья  до 1 млн  голов к 2020 году, что в свою очередь  означает создание новых рабочих мест с достойной зарплатой и  перспективой профессионального и карьерного роста. Общее число сотрудников межрегионального проекта  превышает 6300 человек.
     
Систематическое повышение квалификации персонала — ключевое направление кадровой политики компании.  Холдинг ориентирован на постоянный профессиональный рост сотрудников и регулярно организует обучающие программы на ведущих российских и зарубежных предприятиях для обеспечения эффективности  проекта на уровне признанных мировых лидеров в производстве высококачественной говядины. А собственный учебный центр «Мясная Бизнес Академия» позволяет получать не только новые знания и навыки, но и повысить свой квалификационный уровень, как молодым специалистам, так и состоявшимся профессионалам.

Академия расположена в непосредственной близости от производства. В инфраструктуру объекта входят учебные аудитории, жилой корпус для учащихся и преподавателей и учебно –производственные площадки. Функционирование  центра в комплексе   с  производственными активами позволяет обеспечить единство теоретического и практического обучения, внедрять в образовательный процесс новые технологии и через стажировку распространять передовой опыт. Программа обучения ориентирована  на специалистов направления животноводства, агрономии, инженерной и других служб. Для сотрудников, в соответствие со служебными обязанностями, преподают основы менеджмента, правила проведения основных ветеринарных процедур, учат обращению с животными, перегону стада, сортировке. Также программа включает в себя работу с современной сельскохозяйственной техникой, ведение производственного учета и другие дисциплины. На базе академии проходят переподготовку и повышают квалификацию сотрудники компании.

«Безусловно, коллектив — это основа, и все наши достижения связаны с четкой, грамотной работой людей. «Академия Мираторг» стала инфраструктурным проектом с точки зрения развития подотрасли мясного скотоводства в России, поскольку соединяет теорию с практикой, применяя самые эффективные инструменты обучения. Для успешной работы наши специалисты должны достаточно хорошо разбираться как в специальных, так и в общих вопросах, касающихся сферы животноводства. Мы высоко ценим опытных и инициативных сотрудников  и готовы дополнительно инвестировать в развитие и сохранение их опыта»,-  прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


15.07.2026 18:18
Гендиректора брянского предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты работнику
Гендиректора брянского предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты работнику. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о невыплате заработной платы. В преступлении обвиняют генерального директора общества с ограниченной ответственностью, занимающегося оптовой торговлей кожевенного сырья. По версии правоохранительных органов , фигурант с сентября 2022 года по январь 2024 года не
15.07.2026 17:36
350 заражённых златкой ясеней срубили в Брянске
350 заражённых златкой ясеней срубили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске продолжается масштабная кампания по борьбе с вредителем — изумрудной златкой. Специалисты регулярно проводят санитарную рубку деревьев, поражённых вредителем. На территории археологического памятника «Чашин курган» планируется спилить 35 больных ясеней. На проведение работ из городского бюджета выделено 1,2 миллиона рублей.
15.07.2026 16:36
Более тысячи брянских школьников вышли на работу в летние каникулы
Более тысячи брянских школьников вышли на работу в летние каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Центр занятости населения города Брянска организовал полезные летние каникулы для 1296 подростков. Они стали участниками программы временного трудоустройства молодёжи в возрасте от 14 до 18 лет. Особое внимание уделяется подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и состоящим на
15.07.2026 15:36
Остановку машин ограничат на проезде в Советском районе Брянска
Остановку машин ограничат на проезде в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Советском районе города Брянска изменится организация дорожного движения. По левой стороне проезда от проспекта Ленина и ТЦ «Родина» до школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике специалисты дорожного управления в ближайшее время установят знаки, ограничивающие остановку автомобилей. Они будут
15.07.2026 14:34
Кражу шпрот и алкоголя из магазина раскрыли полицейские в Клинцах
Кражу шпрот и алкоголя из магазина раскрыли полицейские в Клинцах. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился директор магазина самообслуживания в Клинцах. На запись камер видеонаблюдения попали две кражи. Посетитель вынес из торгового зала бутылку коньяка и банку шпротов. Чуть позже мужчина вернулся за второй бутылкой алкоголя.   Полицейские задержали подозреваемого. 59-летний житель
15.07.2026 13:37
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе накануне
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне в Клинцовском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ–21120». За рулём находится 22-летний брянце. У мужчины были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя автомобиля инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит 45 тысяч рублей штрафа и лишение права