«Мираторг» организовал обучение более 1200 сотрудников

20 апреля 10:51 Деловые новости
«Мираторг» организовал обучение более 1200 сотрудников

ООО «Брянская мясная компания», входит в Агропромышленный холдинг «Мираторг», в рамках реализации кадровой политики организовала обучение  более 1200 сотрудников межрегионального проекта по производству крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус  с начала 2017 года на базе  собственного учебного центра «Мясная Бизнес Академия».

«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС специализированной породы абердин-ангус, превышающим 400 тысяч голов. Бизнес-план предусматривает последовательный рост  производства   в рамках  увеличения поголовья  до 1 млн  голов к 2020 году, что в свою очередь  означает создание новых рабочих мест с достойной зарплатой и  перспективой профессионального и карьерного роста. Общее число сотрудников межрегионального проекта  превышает 6300 человек.
     
Систематическое повышение квалификации персонала — ключевое направление кадровой политики компании.  Холдинг ориентирован на постоянный профессиональный рост сотрудников и регулярно организует обучающие программы на ведущих российских и зарубежных предприятиях для обеспечения эффективности  проекта на уровне признанных мировых лидеров в производстве высококачественной говядины. А собственный учебный центр «Мясная Бизнес Академия» позволяет получать не только новые знания и навыки, но и повысить свой квалификационный уровень, как молодым специалистам, так и состоявшимся профессионалам.

Академия расположена в непосредственной близости от производства. В инфраструктуру объекта входят учебные аудитории, жилой корпус для учащихся и преподавателей и учебно –производственные площадки. Функционирование  центра в комплексе   с  производственными активами позволяет обеспечить единство теоретического и практического обучения, внедрять в образовательный процесс новые технологии и через стажировку распространять передовой опыт. Программа обучения ориентирована  на специалистов направления животноводства, агрономии, инженерной и других служб. Для сотрудников, в соответствие со служебными обязанностями, преподают основы менеджмента, правила проведения основных ветеринарных процедур, учат обращению с животными, перегону стада, сортировке. Также программа включает в себя работу с современной сельскохозяйственной техникой, ведение производственного учета и другие дисциплины. На базе академии проходят переподготовку и повышают квалификацию сотрудники компании.

«Безусловно, коллектив — это основа, и все наши достижения связаны с четкой, грамотной работой людей. «Академия Мираторг» стала инфраструктурным проектом с точки зрения развития подотрасли мясного скотоводства в России, поскольку соединяет теорию с практикой, применяя самые эффективные инструменты обучения. Для успешной работы наши специалисты должны достаточно хорошо разбираться как в специальных, так и в общих вопросах, касающихся сферы животноводства. Мы высоко ценим опытных и инициативных сотрудников  и готовы дополнительно инвестировать в развитие и сохранение их опыта»,-  прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


22.10.2026 12:34
Мужчина пострадал в аварии на брянской трассе минувшей ночью
Мужчина пострадал в аварии на брянской трассе минувшей ночью. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Поздним вечером 21 октября на 97-м километре автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошло ДТП. 37-летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet Lanos врезался в стоящее транспортное средство. Водитель иномарки получил
22.10.2026 12:00
Президента Республики Беларусь встретился с губернатором Брянской области
Президента Республики Беларусь встретился с губернатором Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     20 октября в городе Минске Президента Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился с губернатором Брянской области Егором Ковальчуком. Также в мероприятии приняли участие замгубернатора Борис Грибанов, врио замгубернатора Евгений Крехтунов и Анна Уголкова. На встрече речь шла о развитии торгово-экономических
22.10.2026 11:42
Водитель фуры из Беларуси ранен при атаке дрона в Жуковском районе
Водитель фуры из Беларуси ранен при атаке дрона в Жуковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.    22 октября дрон ВСУ ударил по стоянке большегрузов в посёлке Цветники Жуковского района. При взрыве ранение получил водитель фуры – гражданин Республики Беларусь. Мужчину доставили в больницу.
22.10.2026 11:11
В Выгоничах отремонтировали почти полтора километра дороги по нацпроекту
В Выгоничах отремонтировали почти полтора километра трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Выгоничском районе Брянской области завершился капитальный ремонт трассы дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи. Подрядчик привёл в порядок 1,4 километра дороги по улице Ленина от въезда в Выгоничи с федеральной трассы А‑240. Специалисты уложили новое
22.10.2026 10:46
Суд расторг фиктивный брак жительницы Трубчевского района с участников СВО
Суд расторг фиктивный брак жительницы Трубчевского района с участников СВО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство Брянской области обратился родственник участника специальной военной операции. В 2025 году военнослужащий находился в отпуске.  41-летняя жительница Трубчевского района заключила с ним брак без намерения создать семью. Вместе супруги совместно не проживали, общего хозяйства не
22.10.2026 10:21
В медвытрезвителе Брянска в 2026 году побывали 428 человек
В медвытрезвителе Брянска в 2026 году побывали 428 человек. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На оперативном совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили работу Центра оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Директор Олег Алексеев рассказал, что за девять месяцев 2026 года услугами вытрезвителя воспользовались 428 человек.