«Мы за массовый детский спорт», — Игорь Ляхов

19 апреля 09:44 Лента новостей
«Мы за массовый детский спорт», — Игорь Ляхов

Футбольный турнир среди школьников Смоленска официально стартовал 18 апреля 2017 года на площади Ленина, об этом сообщил сайт Смоленской областной Думы.

Региональное отделение «Единой России» выступило одним из организаторов этого мероприятия. Партия предоставила форму и призы для участников соревнований.

В открытии участвовали депутаты Смоленской областной Думы Николай Мартынов и Николай Деделев, представители органов власти и спортивной общественности. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и другие почетные гости обратились к ребятам со словами напутствия.

«Отрадно, что почти тысяча ребят будут бороться за главный приз – кубок губернатора, которому принадлежит идея провести такие соревнования в Смоленске. Депутаты Смоленской областной Думы и Смоленского городского Совета, члены партии «Единая Россия» оказали помощь, обеспечив всех участников формой, и будут отмечать лучших футболистов по окончании матчей призами», — сообщил Игорь Ляхов.

Героями открытого турнира стали школьные команды областного центра. К ним присоединились юные футболисты из Краснинского и Ельнинского районов.

«Мы надеемся, что в дальнейшем многие районы и города нашей области также поддержат эстафету и выставят школьные команды для того, чтобы пропагандировать этот прекрасный коллективный вид спорта», — рассказал Игорь Васильевич.

Футбольное первенство оспаривают команды 5-6 и 7-8 классов образовательных школ. Сперва ребята сыграют на специализированных школьных площадках, а в финале команды из каждого района, претендующие на победу и приз губернатора в своих категориях, встретятся на стадионах «СКА» и «САПА Арена».

По словам Игоря Ляхова, футбол, наравне с другими видами спорта должен стать популярным среди детей. Спортивный образ жизни пойдет на пользу здоровью ребят, защитит их от пристрастия к вредным привычкам. Это, по мнению Игоря Ляхова, задача взрослых «помочь детям в этой жизни сделать первые шаги в спорте и во всем добром и хорошем».

Председатель облдумы выразил слова благодарности всем, кто участвует и помогает в организации турнира: готовит спортивные площадки, тренирует команды и задействован в судействе.

«Пусть победят сильнейшие. Проигравших в нашем деле не будет. Мы за массовый детский спорт», – подытожил Игорь Ляхов.

Турнир продлится до конца мая. Закрытие соревнований, награждение победителей и призеров запланировано на 1 июня.

Читайте также


Новости регионов


19.12.2025 15:31
Полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда в Почепе
Полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда в Почепе. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратилась 40-летняя жительница города Почепа с заявлением о краже. Из подъезда многоквартирного дома пропал её велосипед стоимостью 17 390 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что транспорт забрал 43-летний житель города. Подозреваемый ранее уже был судим. Нетрезвый «угонщик» забрал чужое
19.12.2025 14:37
Госдума РФ поддержала проект закона от брянских депутатов
Госдума РФ поддержала проект закона от брянских депутатов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.  На заседании Государственной Думы РФ депутаты приняли в окончательной редакции проект федерального закона «О внесении изменений в статью 29.1 ФЗ «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Автором инициативы выступила Брянская областная Дума. Депутаты регионального парламента
19.12.2025 14:12
Брянский губернатор наградил сотрудников Центра спецсвязи
Брянский губернатор наградил сотрудников Центра спецсвязи в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  Торжественное мероприятие прошло в правительстве области в преддверии  Дня работника органов безопасности Российской Федерации. Сотрудников Центра специальной связи и информации ФСО России в Брянской области поздравил губернатор Александр Богомаз.  «Преданность Родине, профессионализм и мужество всегда были отличительными качествами
19.12.2025 13:41
Профильные классы Следственного комитета РФ открыли в Стародубском казачьем кадетском корпусе
Два профильных класса Следственного комитета РФ открыли в Стародубском казачьем кадетском корпусе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  Накануне в Стародубском казачьем кадетском корпусе имени Героя Советского Союза А. И. Тарасенко прошло торжественное мероприятие. В образовательном учреждении открыли два профильных кадетских классов Следственного комитета Российской Федерации. Соответствующий договор подписали руководитель регионального СУ СК РФ
19.12.2025 13:07
Дело о незаконном обороте контрафактных сигарет рассмотрел брянский суд
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте контрафактных сигарет на сумму более 10 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Бежицкий районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело о незаконном обороте  контрафактной табачной продукции. На скамье подсудимых оказались 25 жителей областного центра.  С ноября 2021 года по май 2023 года участники
19.12.2025 12:43
Подрядчик отремонтировал трассу Злынка-Лысые-Карпиловка раньше срока
Подрядчик отремонтировал трассу Злынка-Лысые-Карпиловка раньше срока. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Злынковском районе обновили участок трассы Злынка-Лысые-Карпиловка. 6,6 километров дороги отремонтировала подрядная организация АО «Брянскавтодор».  В ходе ремонта использовался метод холодной регенерации. Прежнее асфальтобетонное покрытие специалисты сняли и использовали как компонент нового. Рабочие также сделали остановочные и посадочные площадки для общественного