«Мы за массовый детский спорт», — Игорь Ляхов

19 апреля 09:44 Лента новостей
«Мы за массовый детский спорт», — Игорь Ляхов

Футбольный турнир среди школьников Смоленска официально стартовал 18 апреля 2017 года на площади Ленина, об этом сообщил сайт Смоленской областной Думы.

Региональное отделение «Единой России» выступило одним из организаторов этого мероприятия. Партия предоставила форму и призы для участников соревнований.

В открытии участвовали депутаты Смоленской областной Думы Николай Мартынов и Николай Деделев, представители органов власти и спортивной общественности. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и другие почетные гости обратились к ребятам со словами напутствия.

«Отрадно, что почти тысяча ребят будут бороться за главный приз – кубок губернатора, которому принадлежит идея провести такие соревнования в Смоленске. Депутаты Смоленской областной Думы и Смоленского городского Совета, члены партии «Единая Россия» оказали помощь, обеспечив всех участников формой, и будут отмечать лучших футболистов по окончании матчей призами», — сообщил Игорь Ляхов.

Героями открытого турнира стали школьные команды областного центра. К ним присоединились юные футболисты из Краснинского и Ельнинского районов.

«Мы надеемся, что в дальнейшем многие районы и города нашей области также поддержат эстафету и выставят школьные команды для того, чтобы пропагандировать этот прекрасный коллективный вид спорта», — рассказал Игорь Васильевич.

Футбольное первенство оспаривают команды 5-6 и 7-8 классов образовательных школ. Сперва ребята сыграют на специализированных школьных площадках, а в финале команды из каждого района, претендующие на победу и приз губернатора в своих категориях, встретятся на стадионах «СКА» и «САПА Арена».

По словам Игоря Ляхова, футбол, наравне с другими видами спорта должен стать популярным среди детей. Спортивный образ жизни пойдет на пользу здоровью ребят, защитит их от пристрастия к вредным привычкам. Это, по мнению Игоря Ляхова, задача взрослых «помочь детям в этой жизни сделать первые шаги в спорте и во всем добром и хорошем».

Председатель облдумы выразил слова благодарности всем, кто участвует и помогает в организации турнира: готовит спортивные площадки, тренирует команды и задействован в судействе.

«Пусть победят сильнейшие. Проигравших в нашем деле не будет. Мы за массовый детский спорт», – подытожил Игорь Ляхов.

Турнир продлится до конца мая. Закрытие соревнований, награждение победителей и призеров запланировано на 1 июня.

Читайте также


Новости регионов


24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях   24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.  
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников
23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.     23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги.  Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра.  Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что