«Мы за массовый детский спорт», — Игорь Ляхов

19 апреля 09:44 Лента новостей
«Мы за массовый детский спорт», — Игорь Ляхов

Футбольный турнир среди школьников Смоленска официально стартовал 18 апреля 2017 года на площади Ленина, об этом сообщил сайт Смоленской областной Думы.

Региональное отделение «Единой России» выступило одним из организаторов этого мероприятия. Партия предоставила форму и призы для участников соревнований.

В открытии участвовали депутаты Смоленской областной Думы Николай Мартынов и Николай Деделев, представители органов власти и спортивной общественности. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и другие почетные гости обратились к ребятам со словами напутствия.

«Отрадно, что почти тысяча ребят будут бороться за главный приз – кубок губернатора, которому принадлежит идея провести такие соревнования в Смоленске. Депутаты Смоленской областной Думы и Смоленского городского Совета, члены партии «Единая Россия» оказали помощь, обеспечив всех участников формой, и будут отмечать лучших футболистов по окончании матчей призами», — сообщил Игорь Ляхов.

Героями открытого турнира стали школьные команды областного центра. К ним присоединились юные футболисты из Краснинского и Ельнинского районов.

«Мы надеемся, что в дальнейшем многие районы и города нашей области также поддержат эстафету и выставят школьные команды для того, чтобы пропагандировать этот прекрасный коллективный вид спорта», — рассказал Игорь Васильевич.

Футбольное первенство оспаривают команды 5-6 и 7-8 классов образовательных школ. Сперва ребята сыграют на специализированных школьных площадках, а в финале команды из каждого района, претендующие на победу и приз губернатора в своих категориях, встретятся на стадионах «СКА» и «САПА Арена».

По словам Игоря Ляхова, футбол, наравне с другими видами спорта должен стать популярным среди детей. Спортивный образ жизни пойдет на пользу здоровью ребят, защитит их от пристрастия к вредным привычкам. Это, по мнению Игоря Ляхова, задача взрослых «помочь детям в этой жизни сделать первые шаги в спорте и во всем добром и хорошем».

Председатель облдумы выразил слова благодарности всем, кто участвует и помогает в организации турнира: готовит спортивные площадки, тренирует команды и задействован в судействе.

«Пусть победят сильнейшие. Проигравших в нашем деле не будет. Мы за массовый детский спорт», – подытожил Игорь Ляхов.

Турнир продлится до конца мая. Закрытие соревнований, награждение победителей и призеров запланировано на 1 июня.

Читайте также


Новости регионов


26.02.2026 14:28
Брянские многодетные семьи могут потратить выплату за землю на любые нужды
Брянские многодетные семьи могут потратить выплату за землю на любые нужды. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    На заседании Брянской областной думы депутаты расширили возможности использования единовременной выплаты взамен земельного участка для многодетных семей региона. Раньше 300 тысяч рублей можно было использовать только на улучшение жилищных условий: покупку жилья или
26.02.2026 13:29
Жительница Жуковки лишилась машины из-за вождения в пьяном виде
Жительница Жуковки лишилась машины из-за вождения в пьяном виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказалась  34-летняя жительница Жуковского района.  Ночью 13 ноября прошлого года фигурантку за рулём автомобиля LADA SAMARA на улице Краснофлотская в городе Жуковка остановили
26.02.2026 12:45
Брянские депутаты утвердили новую меру поддержки многодетных семей
Брянские депутаты утвердили новую меру поддержки многодетных семей. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    На заседании Брянской областной думы депутаты поддержали введение новой мера поддержки семей с детьми. Молодые семьи при рождении третьего и последующих детей с 1 января текущего года будут получать по 300 тысяч рублей. Выплату предоставят гражданам
26.02.2026 12:13
Дело о финансировании террористической организации рассмотрит Брянский суд
Дело о финансировании террористической организации рассмотрит Брянский суд. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.     Брянский суд рассмотрит уголовное дело о финансировании терроризма. Приговор выслушает житель региона.  По версии следствия, с сентября по декабрь 2023 года фигурант несколько десятков раз переводил деньги на нужды межрегионального общественного движения, признанного террористическим сообществом. Всего он направил 47
26.02.2026 11:57
Юные брянские гандболисты выиграли турнир в Новочеркасске
Юные брянские гандболисты выиграли турнир в Новочеркасске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Новочеркасске прошёл всероссийский турнир по гандболу. Участие в нём приняли юноши 10-11 лет. Турнир посвятили памяти тренера спортшколы № 2 Александра Прядко. До финала дошла брянская команда «Юниор». В заключительной игре ребята встретились с командой «Атаман» из
26.02.2026 11:45
Выплата при поступлении на военную службу по контракту в Брянской области выросла
Выплата при поступлении на военную службу по контракту в Брянской области выросла до одного миллиона рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    На заседании Брянской областной думы депутаты внесли изменения в закон Брянской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий военнослужащих, сотрудников федеральных государственных органов, лиц, поступивших в добровольческие