«Мы за массовый детский спорт», — Игорь Ляхов

19 апреля 09:44 Лента новостей
«Мы за массовый детский спорт», — Игорь Ляхов

Футбольный турнир среди школьников Смоленска официально стартовал 18 апреля 2017 года на площади Ленина, об этом сообщил сайт Смоленской областной Думы.

Региональное отделение «Единой России» выступило одним из организаторов этого мероприятия. Партия предоставила форму и призы для участников соревнований.

В открытии участвовали депутаты Смоленской областной Думы Николай Мартынов и Николай Деделев, представители органов власти и спортивной общественности. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и другие почетные гости обратились к ребятам со словами напутствия.

«Отрадно, что почти тысяча ребят будут бороться за главный приз – кубок губернатора, которому принадлежит идея провести такие соревнования в Смоленске. Депутаты Смоленской областной Думы и Смоленского городского Совета, члены партии «Единая Россия» оказали помощь, обеспечив всех участников формой, и будут отмечать лучших футболистов по окончании матчей призами», — сообщил Игорь Ляхов.

Героями открытого турнира стали школьные команды областного центра. К ним присоединились юные футболисты из Краснинского и Ельнинского районов.

«Мы надеемся, что в дальнейшем многие районы и города нашей области также поддержат эстафету и выставят школьные команды для того, чтобы пропагандировать этот прекрасный коллективный вид спорта», — рассказал Игорь Васильевич.

Футбольное первенство оспаривают команды 5-6 и 7-8 классов образовательных школ. Сперва ребята сыграют на специализированных школьных площадках, а в финале команды из каждого района, претендующие на победу и приз губернатора в своих категориях, встретятся на стадионах «СКА» и «САПА Арена».

По словам Игоря Ляхова, футбол, наравне с другими видами спорта должен стать популярным среди детей. Спортивный образ жизни пойдет на пользу здоровью ребят, защитит их от пристрастия к вредным привычкам. Это, по мнению Игоря Ляхова, задача взрослых «помочь детям в этой жизни сделать первые шаги в спорте и во всем добром и хорошем».

Председатель облдумы выразил слова благодарности всем, кто участвует и помогает в организации турнира: готовит спортивные площадки, тренирует команды и задействован в судействе.

«Пусть победят сильнейшие. Проигравших в нашем деле не будет. Мы за массовый детский спорт», – подытожил Игорь Ляхов.

Турнир продлится до конца мая. Закрытие соревнований, награждение победителей и призеров запланировано на 1 июня.

Читайте также


Новости регионов


08.06.2026 08:32
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла утром 5 июня на 25-м км автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – Трубчевск» в Трубчевском районе. 45-летний мужчина за рулём автомобилем «ГАЗ-2747» выбрал небезопасную дистанцию и врезался в движущийся впереди «УАЗ-390945». 65-летний водителя «УАЗа» с травмами
07.06.2026 13:55
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В Брянской области 1 июня стартовали выпускные экзамены. В первый день лета  состоялись ЕГЭ сразу по трём предметам. 862 человека сдали химию, 1056 – историю и 242 – литературу. Экзамены прошли в 38 пунктах на базе общеобразовательных организаций.
07.06.2026 13:43
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 5 июня на 162-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 48-летний водитель за рулём автомобилем Toyota при повороте налево не пропустил «ВАЗ».
07.06.2026 13:33
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Александр Богомаз.    Накануне ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Белая Березка.  Ранения получил один взрослый и четверо детей. Пострадавших оперативно доставили в больницу. 
06.06.2026 15:49
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка. Об этом глава региона Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.   На Петербургском международном экономическом форуме временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка Евгением Титовым. Речь шла об участии Сбера в реализации приоритетных
06.06.2026 14:43
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В субботу, 6 июня, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны ударили по селу Чубковичи. Ранения получили женщина, её шестилетний сын и семилетняя дочь. Пострадавших доставили в больницу. Глава региона Егор Ковальчук