«Мы за массовый детский спорт», — Игорь Ляхов

19 апреля 09:44 Лента новостей
«Мы за массовый детский спорт», — Игорь Ляхов

Футбольный турнир среди школьников Смоленска официально стартовал 18 апреля 2017 года на площади Ленина, об этом сообщил сайт Смоленской областной Думы.

Региональное отделение «Единой России» выступило одним из организаторов этого мероприятия. Партия предоставила форму и призы для участников соревнований.

В открытии участвовали депутаты Смоленской областной Думы Николай Мартынов и Николай Деделев, представители органов власти и спортивной общественности. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и другие почетные гости обратились к ребятам со словами напутствия.

«Отрадно, что почти тысяча ребят будут бороться за главный приз – кубок губернатора, которому принадлежит идея провести такие соревнования в Смоленске. Депутаты Смоленской областной Думы и Смоленского городского Совета, члены партии «Единая Россия» оказали помощь, обеспечив всех участников формой, и будут отмечать лучших футболистов по окончании матчей призами», — сообщил Игорь Ляхов.

Героями открытого турнира стали школьные команды областного центра. К ним присоединились юные футболисты из Краснинского и Ельнинского районов.

«Мы надеемся, что в дальнейшем многие районы и города нашей области также поддержат эстафету и выставят школьные команды для того, чтобы пропагандировать этот прекрасный коллективный вид спорта», — рассказал Игорь Васильевич.

Футбольное первенство оспаривают команды 5-6 и 7-8 классов образовательных школ. Сперва ребята сыграют на специализированных школьных площадках, а в финале команды из каждого района, претендующие на победу и приз губернатора в своих категориях, встретятся на стадионах «СКА» и «САПА Арена».

По словам Игоря Ляхова, футбол, наравне с другими видами спорта должен стать популярным среди детей. Спортивный образ жизни пойдет на пользу здоровью ребят, защитит их от пристрастия к вредным привычкам. Это, по мнению Игоря Ляхова, задача взрослых «помочь детям в этой жизни сделать первые шаги в спорте и во всем добром и хорошем».

Председатель облдумы выразил слова благодарности всем, кто участвует и помогает в организации турнира: готовит спортивные площадки, тренирует команды и задействован в судействе.

«Пусть победят сильнейшие. Проигравших в нашем деле не будет. Мы за массовый детский спорт», – подытожил Игорь Ляхов.

Турнир продлится до конца мая. Закрытие соревнований, награждение победителей и призеров запланировано на 1 июня.

Читайте также


Новости регионов


28.08.2026 18:25
В сквере Челюскинцев в Брянске посадили новые клёны
В сквере Челюскинцев в Брянске посадили новые клёны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Фокинском районе Города Брянска прошёл очередной пятничник. Благоустройством на улицах занимались сотрудники администраций и учреждений: Участники экологической акции убрали мусор в парке культуры железнодорожников, в зелёной зоне соснового бора и возле памятника «Трём героям». Также они покосили траву по
28.08.2026 17:39
Подозреваемого в краже телефона из незапертого автомобиля брянца задержали полицейские
Подозреваемого в краже телефона из незапертого автомобиля брянца задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В отдел полиции Фокинского района город Брянска обратился 26-летний житель. Из салона его автомобиля пропал мобильный телефон. Полицейские выяснили, что владелец забыл запереть машину, когда отходил ненадолго. Этим воспользовался злоумышленник.  Стражи порядка задержали подозреваемого. 44-летний житель Навлинского района
28.08.2026 16:30
Брянские полицейские помогли собраться в школу детям в трудной жизненной ситуации
Брянские полицейские помогли собраться в школу детям в трудной жизненной ситуации.  Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.        Полицейские Брянской области присоединились к всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться». Правоохранители в преддверии Дня знаний посетили семьи с детьми,  находящимся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних вручили ребятам подарки, которые пригодятся им
28.08.2026 15:32
Суд отправил брянца на работу и лишил автомобиля за кражу мёда с пасеки
Суд отправил брянца на работу и лишил автомобиля за кражу мёда с пасеки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Суд Карачевского района рассмотрел уголовное дело о краже с причинением значительного ущерба. Приговор выслушал 64-летний житель города Брянска. В августе 2024 года мужчина похитил гнездовые рамки с мёдом из ульев на приусадебном участке в Карачевском
28.08.2026 15:27
Не только пожертвования: как брянцы помогают Красному Кресту
Поддержка Российского Красного Креста не всегда связана с денежными переводами. Организации могут понадобиться товары, услуги специалистов, площадки для мероприятий, информационная помощь и новые партнерские контакты. Об этом рассказывают журналисты «КП-Брянск». Значительную часть ежедневной работы выполняют волонтеры. Они принимают гуманитарные грузы, участвуют в городских акциях, обучают жителей основам первой помощи и общаются с людьми, которым необходима
28.08.2026 14:28
Брянские ветераны СВО выступают на всероссийском форуме «Вместе победим»
Брянские ветераны СВО выступают на всероссийском форуме «Вместе победим». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.    Накануне в Москве стартовал всероссийский форум «Вместе победим». Участие в нём принимают более двух тысяч ветеранов СВО и членов их семей со всей страны. Регион представляют участники патриотических и спортивных проектов, активисты ветеранского движения