Железнодорожники, учитывая майские праздники, собираются увеличить количество мест в поездах дальнего следования, об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги.
Так, с 28 апреля по 10 мая между Санкт-Петербургом и Смоленском запустят дополнительные поезда дальнего следования, которые будут проходить через Тверь, Москву и Витебск.
Например, 28 апреля, 1, 5, 7 и 9 мая в Санкт-Петербург из Смоленска можно будет отправиться на дополнительном поезде №229М. Транспорт выйдет в рейс 15:55, его маршрут идет через Витебск, на конечную он прибудет в половине шестого утра.
28 апреля еще один дополнительный поезд №188М отправится из Смоленска в Санкт-Петербург в 20:00, а приедет на конечную в 12.46. Поезд будет идти через Москву и Тверь.
«В обратном направлении из Санкт-Петербурга в Смоленск через Витебск назначен дополнительный поезд №229Ч, который будет отправляться 29 апреля, 2, 6, 8 и 10 мая в 21:46 . Прибывать состав в конечный пункт будет в 10:47. Кроме того, 8 мая до Смоленска через Тверь и Москву будет следовать поезд №187А, который отправится из Санкт-Петербурга в 14:20 и прибудет в Смоленск в 07:37», — об этом сообщили в пресс-службе МЖД.
20.04.2026 16:37
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В минувшую пятницу в Брянске прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Итоги подвели в Центре образования «Перспектива». Имя победителя назвал замгубернатора области Юрий Никифоров. Им стала воспитатель детского сада комбинированного вида №
20.04.2026 15:37
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Краснознаменск Московской области состоялся всероссийский турнир по универсальному бою. Соревнования посвятили 65-летию полёта в космос Юрия Гагарина. За награды боролись свыше 470 спортсменов. Брянские спортсмены принесли сборной семь медалей. Первой стала Анастасия Мареина.
20.04.2026 14:33
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 17 апреля на 2-м км автодороги «Мглин — Сураж» в Мглинском районе произошло ДТП. 48-летний за рулём автомобиля Peugeot сбил 42-летнего пешехода. Мужчина вышел из своей машины на проезжую часть. Пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. ИНспекторы
20.04.2026 13:39
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в теннисном центре города Брянска прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов в возрасте до 15 лет из Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа, Курска, Смоленска и Брянской
20.04.2026 13:19
Белорусское землячество навело порядок на могилах брянских партизан
Организация белорусов Брянщины в Международный день памятников и исторических мест навело порядок на могилах в Навлинском районе, — рассказали в паблике «Деснянская волна». Субботник провели члены землячества во главе с Николаем Голосовым и местные активисты – ветераны, сотрудники музея, библиотеки и студенты, которые прибрали могилы Луки Максименко и Виктора Почекина – известных руководителей в Навле.
20.04.2026 13:08
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. ДТП произошло утром 17 апреля на 3-м км автодороги регионального значения «Брянск — Сельцо» в Брянском районе. 36-летний мужчина за рулём автомобиля Kia выехал на встречную полосу и врезался в Renault под управлением 41-летнего водителя. Автомобилист из Kia получил