На майские праздники между Петербургом и Смоленском закурсируют дополнительные поезда

18 апреля 15:10 Общество
На майские праздники между Петербургом и Смоленском закурсируют дополнительные поезда

Железнодорожники, учитывая майские праздники, собираются увеличить количество мест в поездах дальнего следования, об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

Так, с 28 апреля по 10 мая между Санкт-Петербургом и Смоленском запустят дополнительные поезда дальнего следования, которые будут проходить через Тверь, Москву и Витебск.

Например, 28 апреля, 1, 5, 7 и 9 мая в Санкт-Петербург из Смоленска можно будет отправиться на дополнительном поезде №229М. Транспорт выйдет в рейс 15:55, его маршрут идет через Витебск, на конечную он прибудет в половине шестого утра.

28 апреля еще один дополнительный поезд №188М отправится из Смоленска в Санкт-Петербург в 20:00, а приедет на конечную в 12.46. Поезд будет идти через Москву и Тверь.

«В обратном направлении из Санкт-Петербурга в Смоленск через Витебск назначен дополнительный поезд №229Ч, который будет отправляться 29 апреля, 2, 6, 8 и 10 мая в 21:46 . Прибывать состав в конечный пункт будет в 10:47. Кроме того, 8 мая до Смоленска через Тверь и Москву будет следовать поезд №187А, который отправится из Санкт-Петербурга в 14:20 и прибудет в Смоленск в 07:37», — об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

Читайте также


Новости регионов


28.02.2026 12:21
Кражу ювелирных изделий раскрыли брянские правоохранители
Ранее судимую жительницу Дубровского района, подозреваемую в краже ювелирных изделий у родственницы, задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Дубровского района. Из её дома пропали четыре золотых кольца. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастна 36-летняя родственница потерпевшей. Ранее она уже была судима.  Возбуждено уголовное дело по
28.02.2026 10:15
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске «Кохером» и рециклерами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники занимаются ямочным ремонтом в городе Брянске. Накануне на улицах работали четыре рециклера и установка «Кохер». Объём бака для ремонтирующей горячей смеси у «Кохера» в несколько раз больше, чем у рециклера. За один рейс установка может «залатать» ямы
28.02.2026 08:21
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    27 февраля ВСУ несколько раз атаковали Стародубский район. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте происшествия работают оперативные и  экстренные службы.
27.02.2026 18:07
Бойцов «БАРС-Брянск» обучат работе с робототехническим комплексом «Курьер»
Бойцов «БАРС-Брянск»  обучат работе с робототехническим комплексом «Курьер». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с командиром бригады «БАРС-Брянск» Сергеем Сергеевичем Антошиными и разработчиками наземного робототехнического комплекса (НРТК) «Курьер». Они обсудили предстоящее обучение бойцов работе с НРТК.  «Курьер» сегодня — самый массовый воюющий комплекс этого
27.02.2026 17:35
Девочка попала под автобус в городе Дятьково накануне
Девочка попала под автобус на пешеходном переходе в городе Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Накануне в городе Дятьково произошла авария. В районе дома №45 по улице Ленина 39-летний водитель за рулём автобуса «ГАЗ» сбил 16-летнюю девушку. Подросток пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочку с травмами  госпитализировали. В обстоятельствах дорожно-транспортного
27.02.2026 16:43
Здание ФАПа повреждено при атаке дронов в Стародубском округе
Здание ФАПа повреждено при атаке дронов в Стародубском округе днём в пятницу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Днём, 27 февраля, ВСУ атаковали Стародубского муниципального округа. Дроны–камикадзе сбросили взрывные устройства в село Воронок. Повреждения получило здание фельдшерско – акушерского пункта.  Люди не пострадали.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные