На майские праздники между Петербургом и Смоленском закурсируют дополнительные поезда

18 апреля 15:10 Общество
На майские праздники между Петербургом и Смоленском закурсируют дополнительные поезда

Железнодорожники, учитывая майские праздники, собираются увеличить количество мест в поездах дальнего следования, об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

Так, с 28 апреля по 10 мая между Санкт-Петербургом и Смоленском запустят дополнительные поезда дальнего следования, которые будут проходить через Тверь, Москву и Витебск.

Например, 28 апреля, 1, 5, 7 и 9 мая в Санкт-Петербург из Смоленска можно будет отправиться на дополнительном поезде №229М. Транспорт выйдет в рейс 15:55, его маршрут идет через Витебск, на конечную он прибудет в половине шестого утра.

28 апреля еще один дополнительный поезд №188М отправится из Смоленска в Санкт-Петербург в 20:00, а приедет на конечную в 12.46. Поезд будет идти через Москву и Тверь.

«В обратном направлении из Санкт-Петербурга в Смоленск через Витебск назначен дополнительный поезд №229Ч, который будет отправляться 29 апреля, 2, 6, 8 и 10 мая в 21:46 . Прибывать состав в конечный пункт будет в 10:47. Кроме того, 8 мая до Смоленска через Тверь и Москву будет следовать поезд №187А, который отправится из Санкт-Петербурга в 14:20 и прибудет в Смоленск в 07:37», — об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

Читайте также


Новости регионов


17.10.2026 20:01
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В городе Астане в Казахстане завершился третий этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил брянский пловец Илья Бородин. Он показал результат в 3.58,95 секунды. Спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира.
17.10.2026 15:01
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   17 октября беспилотник ВСУ атаковал село Андрейковичи Погарского района. При нападении в лесной местности погиб 58-летний мужчина. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. Он также призвал отказаться от походов в лес в
17.10.2026 10:51
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 147 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии. Ночью
16.10.2026 18:26
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Уфе на базе Башкирского государственного театра кукол прошла творческая лаборатория «Башкирский фольклор в театре кукол будущего: диалог традиций с новыми технологиями». Масштабный культурный форум проходит в рамках федеральной программы «Международные культурные центры — 2026» (МКЦ).
16.10.2026 17:41
Пассажиропоток на вокзале в Брянске превысил миллион человек
Пассажиропоток на вокзале Брянск-Орловский превысил миллион человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     С января по сентябрь 2026 года вокзалом Брянск-Орловский воспольщовались один миллиона и 800 тысяч пассажиров. Этот показатель на 1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.   745,7 тысяч человек стали пассажирами поездов дальнего следования. Ещё 262 тысяч пассажиров воспользовались электричками. 
16.10.2026 16:38
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети о свалке мусора в посёлке Большое Полпино. Проверяющие обнаружили отходы производства и потребления вблизи озера Керамзитное.  Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция обязала Брянскую городскую