На майские праздники между Петербургом и Смоленском закурсируют дополнительные поезда

18 апреля 15:10 Общество
На майские праздники между Петербургом и Смоленском закурсируют дополнительные поезда

Железнодорожники, учитывая майские праздники, собираются увеличить количество мест в поездах дальнего следования, об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

Так, с 28 апреля по 10 мая между Санкт-Петербургом и Смоленском запустят дополнительные поезда дальнего следования, которые будут проходить через Тверь, Москву и Витебск.

Например, 28 апреля, 1, 5, 7 и 9 мая в Санкт-Петербург из Смоленска можно будет отправиться на дополнительном поезде №229М. Транспорт выйдет в рейс 15:55, его маршрут идет через Витебск, на конечную он прибудет в половине шестого утра.

28 апреля еще один дополнительный поезд №188М отправится из Смоленска в Санкт-Петербург в 20:00, а приедет на конечную в 12.46. Поезд будет идти через Москву и Тверь.

«В обратном направлении из Санкт-Петербурга в Смоленск через Витебск назначен дополнительный поезд №229Ч, который будет отправляться 29 апреля, 2, 6, 8 и 10 мая в 21:46 . Прибывать состав в конечный пункт будет в 10:47. Кроме того, 8 мая до Смоленска через Тверь и Москву будет следовать поезд №187А, который отправится из Санкт-Петербурга в 14:20 и прибудет в Смоленск в 07:37», — об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

Читайте также


Новости регионов


20.07.2026 17:53
Брянский суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с налогами
Брянский суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с налогами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о покушении на мошенничество. Приговор выслушают 45-летний житель Новозыбкова и 48-летний москвич.  По версии следствия, в 2023 году соучастники подготовили фиктивные документы о якобы поставках краски для волос. Затем один из
20.07.2026 16:39
Хор Погарского дома культуры выиграл конкурс «Земли моей родные голоса
Хор Погарского районного дома культуры выиграл областной конкурс народно-певческих коллективов «Земли моей родные голоса». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В пятницу, 17 июля, в Майском парке Бежицкого района города Брянска прошёл заключительный этап областного фестиваля-конкурса народно-певческих коллективов «Земли моей родные голоса». Мероприятие приурочили к Единому дню фольклора. Лауреаты фестиваля – коллективы из города
20.07.2026 15:39
Команда брянской Росгвардии выиграла чемпионат ЦФО по мини-футболу
Команда брянской Росгвардии выиграла чемпионат ЦФО по мини-футболу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Электростали Московской области состоялся чемпионат Центрального федерального округа войск национальной гвардии РФ по мини-футболу. Участие в соревнованиях приняли 17 команд. В финале вышли сборная Росгвардии Брянской области и главного управления по городу
20.07.2026 14:31
Останки троих бойцов Красной армии разыскали поисковики в Карачевском районе
Останки троих бойцов Красной армии разыскали поисковики в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   В рамках всероссийской акции «Вахта памяти» в лесу на расстоянии около 2 км в юго-западном направлении от деревни Речица Карачевского района прошли поисковые мероприятия. Участие в них приняли представители ведомственного поискового отряда регионального следственного управления «Эхо войны»
20.07.2026 13:43
Три брянских ветерана СВО участвуют во всероссийские соревнованиях в Чебоксары
Три брянских ветерана СВО участвуют во всероссийские соревнованиях в Чебоксары. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» 18 июля стартовали всероссийские физкультурные мероприятия по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды борются  свыше 100 участников из 27 регионов. В программу входят бег, метание
20.07.2026 13:17
Мастер спорта провёл мастер-класс по тяжёлой атлетике в Брянске
Мастер спорта провёл мастер-класс по тяжёлой атлетике в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В пятницу, 17 июля, в Доме физкультурника спорткомплекса «Десна» прошёл мастер-класс по тяжёлой атлетике. Тренировку провёл Мастер спорта России Никита Соловьев.  Участие в мероприятии приняли юные спортсмены. После теоретической части ребята посмотрели выступления спортсмена. Никита Соловьев показал как правильно