На Смоленщине пройдет фестиваль «Мудрая Сова»

18 апреля 12:12 Политика
На Смоленщине пройдет фестиваль «Мудрая Сова»

Фестиваль-конкурс «Мудрая Сова» состоится 23 апреля в историко-архитектурном комплексе «Теремок» Смоленского государственного музея-заповедника, об этом сообщил сайт «Смоленский терем».

В Первом театральном фестивале-конкурсе «Мудрая Сова» будут соревноваться дети в таких номинациях как «Художественное чтение», «Драматические театры», «Музыкальные театры», «Кукольные театры».

По словам организаторов, главная задача конкурса — содействие развитию творческих способностей детей и подростков, формирование бережного отношения к историческому и культурному наследию своего народа, духовной культуры, а также сохранение и продолжение традиций Тенишевского театра во Флёнове.

Фестиваль даст возможность выявить и представить широкой публике наиболее талантливые, яркие коллективы Смоленской области в жанре театрального искусства, создаст условия для развития творческих и эстетических способностей детей.

От Смоленска до пос. Талашкино можно добраться городским транспортом № 104, до поселка Талашкино, и № 130.

Читайте также


Новости регионов


08.09.2026 17:37
Досрочное голосование в Брянской области
В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья избирателей, на территории всего региона проводится досрочное голосование: с 11 по 13 сентября – в помещениях для голосования с 8.00 до 20.00; с 14 по 16 сентября — по месту жительства. Узнать подробности о досрочном голосовании: адрес помещения для голосования, дату и время голосования по месту жительства
08.09.2026 17:29
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на небольших дорогах в Брянске. накануне специалисты работали на улицах Ромашина, Евдокимова, Крахмалёва, Брянского Фронта, Делегатской и Флотской, в переулках Трудовом и Металлистов.  Они залатали почти 250 квадратных метров проезжей части
08.09.2026 16:31
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Стародубского района. Вечером 28 марта фигуранта за рулём автомобиля «ВИС 2345» на улице Комсомольской в селе Запольские Халеевичи остановили сотрудники
08.09.2026 15:35
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    8 августа беспилотные летательные аппараты атаковали Злынковский район. При нападении погибла жительница села Спиридонова Буда. В посёлке Белая Берёзка Трубчевского района  при атаке ВСУ пострадал мужчина. Его доставили в больницу.  Село Сачковичи Климовского районе также
08.09.2026 14:33
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили организацию питания в школах. Начальник управления образования Альберт Малкин рассказал, что в 21 527 ребят посещают с 1 по 4 класс. Горячее питание для них оплачивается полностью за счёт бюджета.
08.09.2026 13:40
24 гаража уберут на подъезде к мемориальному комплексу «Дулаг-142» в Брянске
24 гаража уберут на подъезде к мемориальному комплексу «Дулаг-142» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В городе Брянске продолжается создание музейно-мемориального комплекса жертвам-узникам концлагеря «Дулаг-142». В настоящее время управление имущественных и земельных отношений горадминистрации готовит передачу части территории и шести объектов в федеральную собственность. На подъезде к будущему мемориалу проходит благоустройство. Специалисты