Более 400 тысяч рублей долга. Смолянка, не платившая по алиментам, ответит в суде

20 апреля 14:50 Происшествия
Более 400 тысяч рублей долга. Смолянка, не платившая по алиментам, ответит в суде

Пристав-исполнитель Гагаринского района принял решение о привлечении местной жительницы к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ  «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», документ уже передан в суд, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Смолянку за недобросовестное отношение к обязанностям родителя лишили всех прав на сына, и ребенок был отдан на воспитание в детский дом. Позже выяснилось, — женщина совсем перестала интересоваться судьбой отпрыска и прекратила платить алименты. На сегодня ее долг превысил 400 тысяч рублей.

Для выяснения имущественного положения гражданки приставы направили запросы во все регистрирующие органы, и выяснилось, — имущества, на которое можно обратить взыскание, нет.

Даже после составления протокола об административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» никаких мер мать не предприняла.

В итоге суд признал смолянку виновной и наказал ее 60-ю часами обязательных работ, однако до сей поры наказание женщина не исполнила.

Судебный пристав неоднократно проводил разъяснительные беседы о необходимости уплаты алиментов, о недопустимости нарушения прав ребенка, об ответственности перед сыном, но она не хотела выплачивать долг.

В результате в отношении гражданки возбудили уголовное дело, которое уже находится в суде.

Читайте также


Новости регионов


18.07.2026 20:19
Министр промышленности и торговли РФ посетил Жуковский веломотозаводе
Министр промышленности и торговли РФ посетил Жуковский веломотозаводе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Брянскую область посетил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов. Он побывал на промышленных предприятиях региона. На Жуковском веломотозаводе Министр встретился с временно исполняющим обязанности Губернатора Брянской области Егором Ковальчуком. Они обсудили проекты брянских предприятий по расширению мощностей
18.07.2026 18:28
Человек пострадал на пожаре в Унече утром
Человек пострадал на пожаре в Унече утром в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Утром 18 июля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Унече. На улице Стародубская загорелись гараж и жилой дом. Две единицы пожарной техники оперативно приехали на вызов. Спасатели ликвидировали возгорание. В огне пострадал
18.07.2026 17:43
Брянский агрохолдинг подвергся массированному обстрелу
Брянский агрохолдинг подвергся массированному обстрелу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Утром 18 июля свиноводческий комплекс АПХ «Мираторг» в Климовском районе подвергся массированному обстрелу ВСУ. Серьёзные повреждения получили несколько производственных корпусов. Инфраструктуре нанесён существенный ущерб инфраструктуре. «Пострадавших среди сотрудников нет. Компания принимает все необходимые меры», — уточнил врио губернатора
17.07.2026 17:42
Брянский суд взыскал с поставщика более 20 млн рублей за некачественные аппараты ИВЛ
Брянский суд взыскал с поставщика более 20 млн рублей за некачественные аппараты ИВЛ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства в сфере закупок. В мае 2022 года компания «Экстрамед» поставило в Брянскую областную детскую больницу девять аппаратов искусственной вентиляции лёгких для новорождённых и детей. Сумма контракта превысила
17.07.2026 16:37
Президент России наградил двух жителей Брянской области за трудовые успехи
Президент России наградил двух жителей Брянской области за трудовые успехи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение «О поощрении». За благодарность главы государства объявлена заместителю начальника межмуниципального отдела по Брянскому, Карачевскому районам и городу Сельцо управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области Ольге
17.07.2026 15:33
Суд аннулировал взятый по указанию мошенников брянцем кредит
Суд аннулировал кредит на 360 тысяч рублей, взятый жителем Дятьково по указанию мошенников. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В прокуратуру обратился житель города Дятьково. Мужчина стал жертвой телефонных мошенников. Они проинформировали потерпевшего о том, что на его имя злоумышленники якобы пытаются оформить кредита. Они убедили мужчину совершить определённые действия. В результате на потерпевшего