Более 400 тысяч рублей долга. Смолянка, не платившая по алиментам, ответит в суде

20 апреля 14:50 Происшествия
Более 400 тысяч рублей долга. Смолянка, не платившая по алиментам, ответит в суде

Пристав-исполнитель Гагаринского района принял решение о привлечении местной жительницы к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ  «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», документ уже передан в суд, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Смолянку за недобросовестное отношение к обязанностям родителя лишили всех прав на сына, и ребенок был отдан на воспитание в детский дом. Позже выяснилось, — женщина совсем перестала интересоваться судьбой отпрыска и прекратила платить алименты. На сегодня ее долг превысил 400 тысяч рублей.

Для выяснения имущественного положения гражданки приставы направили запросы во все регистрирующие органы, и выяснилось, — имущества, на которое можно обратить взыскание, нет.

Даже после составления протокола об административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» никаких мер мать не предприняла.

В итоге суд признал смолянку виновной и наказал ее 60-ю часами обязательных работ, однако до сей поры наказание женщина не исполнила.

Судебный пристав неоднократно проводил разъяснительные беседы о необходимости уплаты алиментов, о недопустимости нарушения прав ребенка, об ответственности перед сыном, но она не хотела выплачивать долг.

В результате в отношении гражданки возбудили уголовное дело, которое уже находится в суде.

Читайте также


Новости регионов


19.08.2026 18:07
Брянские парапланеристы стали первыми на всероссийском турнире
Брянские парапланеристы стали первыми на всероссийском турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в Московской области на аэродроме «Малино» завершились всероссийские соревнования по спорту сверхлегкой авиации. В дисциплине «параплан точность приземления»выступили спортсмены из регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. Среди мужчин первое место занял брянский спортсмен Евгений Кулистиков. Татьяна Варгина завоевалаа золотую медаль
19.08.2026 17:34
Женщина погибла при ударе дрона по автомобилю в Климовском районе
Женщина погибла при ударе дрона по автомобилю в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.    19 августа в селе Гетманская Буда Климовского района дрон-камикадзе атаковал гражданский автомобиль автомашине. Находившаяся рядом женщина погибла.Её внук получил ранения. Медики оказали мальчику неотложную помощь. Также при атаке дрона в селе Бяково Навлинского района
19.08.2026 16:34
Жителя Брянска оштрафовали за попавшее в соцсети нарушение ПДД
Жителя Брянска оштрафовали за попавшее в соцсети нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения водителем GEELY. Иномарка повернула налево, нарушив требования разметки на проезжей части. Инспекторы дорожно-патрульной службы по городу Брянску составили в отношении 47-летнего водителя административный материал. Ему
19.08.2026 15:38
Дорога к доктору: чем живёт новая брянская поликлиника через месяц после открытия
У брянской поликлиники №4 более ста тысяч прикреплённых пациентов, и новый корпус на улице Амосова построен с расчётом на этот масштаб: здание рассчитано на 800 посещений в смену и позволит рационально распределить потоки. Но пока об этом можно говорить только в будущем времени. Сейчас одна из главных жалоб горожан — транспортная доступность: от Аэропарка добираться
19.08.2026 15:36
Мужчина попал в больницу после ДТП в Клинцовском районе
Мужчина попал в больницу после ДТП в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла вечером 18 августа в Клинцовском районе. 51-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Lada. Легковушка съехала с дороги в кювет и врезалась в электроопору. Водитель с тяжёлыми травмами попал в больницу. Инспекторы составили на некого несколько административных
19.08.2026 14:39
Брянские силовики стали вторыми на чемпионате по служебному двоеборью
Брянские силовики стали вторыми на чемпионате по служебному двоеборью. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры  и спорта.    На прошлой неделе в городе Ижевск Удмуртской Республики  прошёл чемпионат федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по служебному двоеборью. За награды боролись свыше 190 спортсменов из 34 организаций общества «Динамо» и трёх сборных ведомств. Регион представляла