Более 400 тысяч рублей долга. Смолянка, не платившая по алиментам, ответит в суде

20 апреля 14:50 Происшествия
Более 400 тысяч рублей долга. Смолянка, не платившая по алиментам, ответит в суде

Пристав-исполнитель Гагаринского района принял решение о привлечении местной жительницы к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ  «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», документ уже передан в суд, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Смолянку за недобросовестное отношение к обязанностям родителя лишили всех прав на сына, и ребенок был отдан на воспитание в детский дом. Позже выяснилось, — женщина совсем перестала интересоваться судьбой отпрыска и прекратила платить алименты. На сегодня ее долг превысил 400 тысяч рублей.

Для выяснения имущественного положения гражданки приставы направили запросы во все регистрирующие органы, и выяснилось, — имущества, на которое можно обратить взыскание, нет.

Даже после составления протокола об административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» никаких мер мать не предприняла.

В итоге суд признал смолянку виновной и наказал ее 60-ю часами обязательных работ, однако до сей поры наказание женщина не исполнила.

Судебный пристав неоднократно проводил разъяснительные беседы о необходимости уплаты алиментов, о недопустимости нарушения прав ребенка, об ответственности перед сыном, но она не хотела выплачивать долг.

В результате в отношении гражданки возбудили уголовное дело, которое уже находится в суде.

Читайте также


Новости регионов


24.08.2026 12:05
Сергей Горелов: брянское машиностроение расширяется
Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» своей продукцией уже давно хорошо известен за пределами нашего региона. Так, многие образовательные учреждения Подмосковья уже оборудованы защитными барьерами, изготовленные в Брянске. — На днях прошло совещание с руководством одного из районов Московской области, — рассказывает директор завода «ЛДС» Сергей Горелов, — на нём мы обсуждали вопрос о расширении производства. Сейчас поступило
24.08.2026 11:45
В брянском посёлке Стяжное ограничат движение на переезде из-за ремонта
В брянском посёлке Стяжное ограничат движение на переезде из-за ремонта во вторник. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     Во вторник, 25 августа на переезде, расположенном в поселке Стяжное на перегоне Брянск-Льговский – Синезёрки, специалисты будут проводит ремонтные работы.  Из-за этого с 9 до 15 часов будет ограничено движение транспорта. Машины будут двигаться
24.08.2026 11:17
Брянская спортсменка завоевала «бронзу» в семиборье на Спартакиаде народов России
Брянская спортсменка завоевала «бронзу» в семиборье на Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.    На прошлой неделе в городе Челябинске прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках II Спартакиады народов России. В семиборье выступили брянские спортсменки Виктория Карасева и Светлана Антошина. Воспитанница спортшколы «Русь» имени Ермакова Виктория Карасева набрала свою лучшую
24.08.2026 10:36
Брянский пловец завоевал второе «золото» Спартакиады народов России
Брянский пловец завоевал второе «золото» Спартакиады народов России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Екатеринбурге завершились соревнования по плаванию в рамках Спартакиады народов России. Во второй день турнира воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин выступил на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Брянец завоевал золотую медаль. Дистанцию
24.08.2026 10:25
Двое мужчин пострадали в ДТП на трассе в Брянском районе
Двое мужчин пострадали в ДТП на трассе в Брянском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    В субботу 22 августа на 144-м км + 900 м автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 68-летний мужчина за рулём автомобиля
24.08.2026 09:40
Мемориальную зону построят в парке-музее имени Толстого в Брянске
Мемориальную зону построят в парке-музее имени Толстого в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Парке-музей имени Толстого в Брянске победил в конкурсе на предоставление субсидий из областного бюджета. Проект разработали специалисты городского объединения парков культуры и отдыха. К 105-летию со дня рождения Валентина Давыдовича Динабургского в созданном им парке организуют мемориальную зону.  «Будет