Инцидент в подъезде. Нетрезвая смолянка едва не убила девочку 13 лет ножом

20 апреля 17:49 Происшествия
Инцидент в подъезде. Нетрезвая смолянка едва не убила девочку 13 лет ножом

Полиция Смоленска задержала гражданку, подозреваемую в нападении на девочку-подростка, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

К правоохранителям обратился местный житель, рассказавший о том, что соседка хотела убить его 13-летнюю племянницу. На место инцидента выехал участковый полицейский. Как выяснил оперативник, в подъезде к 13-летней девочке подошла нетрезвая женщина с ножом в руках. Она кричала и хотела ударить холодным оружием подростка. Родственник потерпевшей вовремя подоспел и обезвредил нападавшую, а потом обратился за помощью в правоохранительные органы.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», ей грозит до двух лет заключения.

Еще один подобный случай произошел в Кардымовском районе. К полицейским обратилась местная жительница, рассказавшая о том, что ей угрожал расправой сожитель. Подозреваемого, 42-летнего мужчину, задержал правоохранитель, прибывший на место инцидента. Как оказалось, конфликт между супругами разгорелся во время совместного употребления спиртного. Подозреваемый, схватив нож, стал угрожать гражданской жене, однако их общий знакомый, находившийся вместе с ними в квартире, вмешался и защитил потерпевшую.

Читайте также


Новости регионов


23.07.2026 15:32
Врио губернатора Брянской области встретился с начальником Московской железной дороги
Врио губернатора Брянской области встретился с начальником Московской железной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с начальником Московской железной дороги Павлом Ивановым. Они обсудили вопросы безопасности, улучшения транспортного обслуживания населения и увеличения объемов погрузки продукции, а также совместные социальные проекты.  «Брянскую область
23.07.2026 14:51
Учения с Китаем: Красный Крест переходит от меморандума к совместной работе в поле
Совместные учения Красного Креста России и Китая, прошедшие в июле, стали очередным шагом в выстраивании системного партнёрства между организациями. В 2024 году стороны подписали меморандум о сотрудничестве, а в 2025-м провели конференцию по перспективам гуманитарного взаимодействия — теперь договорённости перешли в практическую плоскость. «Общество Красного Креста Китая рассматривает эти учения как отправную точку для того,
23.07.2026 14:35
Полицейские задержали обманувшего жителя Калининградской области брянца
Полицейские задержали обманувшего жителя Калининградской области брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Житель Калининградской области стал жертвой мошенничества. Он хотел купить запчасти для автомобиля «ВАЗ-2107». На сайте в интернет он нашёл объявление.  Мужчина списался с собственником из Брянска. На указанный им банковский счёт он перевёл 7000 рублей за детали и доставку. Получив деньги «продавец»
23.07.2026 13:47
Полицейский спас тонувшего в реке мужчину в Карачеве
Полицейский спас тонувшего в реке Снежеть мужчину в Карачеве. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Вечером 17 июля в Карачеве сотрудники экипажа патрульно-постовой службы полиции заметили мужчину, сидевшего на металлическом ограждении плотины через реку Снежеть. Полицейские подошли к нему, чтобы указать на опасность его местонахождения. Мужчина не отреагировал и не отвечал на вопросы правоохранителей.
23.07.2026 13:30
22 600 квадратных метров асфальта отремонтировали в Брянске
22 600 квадратных метров асфальта отремонтировали в Брянске с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске продолжается ямочный ремонт на дорогах. В минувший понедельник установки «Белта» струйно-инъекционным методом ликвидировали ямы на улицах Ромашина, Вокзальной и Романа Брянского. Также асфальтобетонной крошкой специалисты подсыпали проезды к домам по улице Ромашина, Энергетическая и Красноармейская.
23.07.2026 13:20
Почти километр трассы отремонтировали в Брянском районе по нацпроекту
Почти километр трассы отремонтировали в Брянском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Брянском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Бежица. Специалисты обновили почти километр дороги от улицы академика Сахарова областного центра до выезда из Брянска на федеральную автодорогу Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница