Полиция Смоленска задержала гражданку, подозреваемую в нападении на девочку-подростка, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
К правоохранителям обратился местный житель, рассказавший о том, что соседка хотела убить его 13-летнюю племянницу. На место инцидента выехал участковый полицейский. Как выяснил оперативник, в подъезде к 13-летней девочке подошла нетрезвая женщина с ножом в руках. Она кричала и хотела ударить холодным оружием подростка. Родственник потерпевшей вовремя подоспел и обезвредил нападавшую, а потом обратился за помощью в правоохранительные органы.
В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», ей грозит до двух лет заключения.
Еще один подобный случай произошел в Кардымовском районе. К полицейским обратилась местная жительница, рассказавшая о том, что ей угрожал расправой сожитель. Подозреваемого, 42-летнего мужчину, задержал правоохранитель, прибывший на место инцидента. Как оказалось, конфликт между супругами разгорелся во время совместного употребления спиртного. Подозреваемый, схватив нож, стал угрожать гражданской жене, однако их общий знакомый, находившийся вместе с ними в квартире, вмешался и защитил потерпевшую.
17.09.2026 13:58
Сергей Горелов: брянский завод вышел на топовый выпуск продукции
Работа любого предприятия в рыночной экономике – это взлёты и падения. Когда завод или фабрика зависит от заказов, работы смежников, а на них всех влияет ситуация на рынке, то произойти может любая ситуация. Сегодня производство может быть загружено «выше крыши», а завтра заказов нет, партнёр вовремя не рассчитался … — Сейчас есть заказы, предприятие загружено
17.09.2026 13:32
Молодой водитель сбил двух человек на переходе в Новозыбкове
Молодой водитель сбил двух человек на переходе в Новозыбкове накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 16 сентября на улице Ломоносова в городе Новозыбкове произошла авария. 19-летний парень за рулём автомобиля Lada Priora при повороте налево сбил 30-летнего мужчину и 45-летнюю женщину. Они пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина и женщина
17.09.2026 12:41
Свалку мусора убрали в посёлке Мичуринский после жалобы в прокуратуру
Свалку мусора убрали в посёлке Мичуринский после жалобы в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Сотрудники прокуратуры Брянского района выявили нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В надзорное ведомство обратилась жительница посёлка Мичуринский. На улице Юбилейной около контейнерной площадки образовались навалы бытовых отходов и строительного мусора. После вмешательства прокуратуры коммунальные службы оперативно ликвидировали свалку.
17.09.2026 12:33
Сергей Горелов поздравил жителей с Днём города и годовщиной освобождения Брянщины
Председатель регионального отделения партии «Новые люди» Сергей Горелов поздравил жителей с Днём города и годовщиной освобождения Брянщины. «Уважаемые ветераны, дорогие земляки! Поздравляю вас с 83-й годовщиной освобождения Брянщины и 1041-летием Брянска. Спасибо нашим ветеранам за мужество и вклад в развитие края — вы пример для молодого поколения. Особая благодарность военнослужащим, участвующим в специальной военной операции,
17.09.2026 12:05
Брянская делегация поучаствовала в международном фестивале в Гомеле
Брянская делегация поучаствовала в международном фестивале в Республике Беларусь. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В начале сентября в городе Гомеле Республики Беларусь прошёл XXI международный фестиваль-празднике «Славянские литературные дожинки – 2026». Участие в нём приняла делегация от Брянской области во главе с председателем регионального отделения Союза писателей России Ириной Пенюковой. В программу
17.09.2026 11:47
Первый Центр «Движения Первых» открыли в Брянске
Первый Центр «Движения Первых» открыли в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Первый Центр «Движения Первых» открылся в Брянске 13 сентября. Он организован на базе детского клуба «Алые паруса» Центра внешкольной работы Советского района. На церемонии присутствовали активисты Движения и представители родительского сообщества «Родные-любимые». В первый день в Центре состоялась