Инцидент в подъезде. Нетрезвая смолянка едва не убила девочку 13 лет ножом

20 апреля 17:49 Происшествия
Инцидент в подъезде. Нетрезвая смолянка едва не убила девочку 13 лет ножом

Полиция Смоленска задержала гражданку, подозреваемую в нападении на девочку-подростка, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

К правоохранителям обратился местный житель, рассказавший о том, что соседка хотела убить его 13-летнюю племянницу. На место инцидента выехал участковый полицейский. Как выяснил оперативник, в подъезде к 13-летней девочке подошла нетрезвая женщина с ножом в руках. Она кричала и хотела ударить холодным оружием подростка. Родственник потерпевшей вовремя подоспел и обезвредил нападавшую, а потом обратился за помощью в правоохранительные органы.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», ей грозит до двух лет заключения.

Еще один подобный случай произошел в Кардымовском районе. К полицейским обратилась местная жительница, рассказавшая о том, что ей угрожал расправой сожитель. Подозреваемого, 42-летнего мужчину, задержал правоохранитель, прибывший на место инцидента. Как оказалось, конфликт между супругами разгорелся во время совместного употребления спиртного. Подозреваемый, схватив нож, стал угрожать гражданской жене, однако их общий знакомый, находившийся вместе с ними в квартире, вмешался и защитил потерпевшую.

Читайте также


Новости регионов


20.11.2025 15:30
Брянец отправился в тюрьму за убийство 12-летней давности
Брянец отправился в тюрьму за убийство знакомого 12-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     В законную силу вступил приговор по уголовному делу об убийстве, совершенном 12 лет назад. В колонию на восемь лет отправится 70-летний житель Суземского района. 8 августа 2013 года пьяный фигурант в доме в деревне Гаврилова Гута поссорился с
20.11.2025 13:28
Легковой автомобиль потушили спасатели в Мглине
Легковой автомобиль потушили спасатели в Мглине. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Накануне в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в городе Мглине. В переулке 2-й Красноармейский загорелся легковой автомобиль. На вызов быстро приехала пожарная автоцистерна. Спасатели оперативно справились с возгоранием. На происшествии люди не пострадали. Экспертам предстоит установить причину пожара.
20.11.2025 12:18
Суд оштрафовал подрядчика за мошенничество при ремонте дороги в Дятьково
Суд оштрафовал подрядчика на 200 тысяч рублей за мошенничество при ремонте дороги в Дятьково. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался 48-летний руководитель коммерческой организации города Дятьково. В марте 2023 года администрация Дятьковского района заключила с организацией муниципальный контракт на капитальный ремонт
20.11.2025 11:12
Житель Унечи отправился в колонию за попытку кражи электродвигателей
Житель Унечи отправился в колонию за попытку кражи электродвигателей. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.     Унечский районный суд рассмотрел уголовное дело о покушении на кражу. Приговор выслушал ранее судимый 34-летний житель города. Фигурант через забор пробрался на территорию производственной базы Мостостроительного поезда №15. В помещении пилорамы он демонтировал со
20.11.2025 10:20
Брянские школьники и кадеты узнали об обучении в военных вузах
Брянские школьники и кадеты узнали об обучении в военных вузах. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   Накануне в Брянском губернаторском Дворце имени Юрия Гагарина прошла XI Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!». Участие в мероприятии приняли преподаватели основ безопасности и защиты Родины и представители военно-патриотических объединений, а также
20.11.2025 09:25
Юный брянский программист занял третье место международной олимпиады
Юный брянский программист занял третье место международной олимпиады. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   Жюри подвело итоги международной олимпиады по креативному программированию на скретч. В финале приняли участие 180 человек из более чем 25 стран. В категории «ScratchTween» среди 40 юных программистов 11-12 лет выступил воспитанник Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского