Подозреваемые в афере с купюрой из «Банка приколов» устанавливаются смоленской полицией

13 апреля 12:00 Происшествия
Подозреваемые в афере с купюрой из «Банка приколов» устанавливаются смоленской полицией

Правоохранители завели уголовное дело в связи с мошенничеством, совершенным двумя мужчинами в отношении 85-летней смолянки, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

К полицейским обратилась пожилая пенсионерка, заявившая о том, что она стала жертвой аферистов. Как оказалось, накануне вечером она шла домой из магазина. К ней подошли двое незнакомых мужчин, в руках у них был чемодан. Они предложили поднести ее сумку до квартиры. Войдя в жилище, они попросили оставить у женщины до следующего дня их чемодан.

За такую услугу было обещано 5 тысяч рублей. Во время разговора пенсионерка по их просьбе отдала одному из гостей имевшуюся у нее купюру в 5 тысяч рублей. Затем он возвратил ей две купюры в 5 тысяч рублей. Незнакомцы забрали чемодан и ушли.

Через несколько минут женщина разглядела купюры и увидела, что они ненастоящие, а с надписью «Банк приколов». При этом гражданка увидела, — незнакомцы не оставили ей на хранение чемодан, как обещали.

По утверждению пострадавшей, она очень сильно распереживалась и смогла сообщить об этом правоохранителям только на следующее утро.

В данный момент полиция разыскивает подозреваемых.

Читайте также


Новости регионов


20.10.2026 15:32
Брянские кадеты стали вторыми на международном слёте «Кадетское содружество»
Брянские кадеты стали вторыми среди команд на международном слёте «Кадетское содружество». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге состоялся 14-й Международный слёт кадет России и ближнего зарубежья «Кадетское содружество». Участие в нём приняли 16 образовательных учреждений из 14 населённых пунктов 10 регионов России и Республики Казахстан.
20.10.2026 14:38
Кражу 25 тысяч рублей с банковского счёта раскрыли брянские стражи порядка
Кражу 25 тысяч рублей с банковского счёта раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 66-летний житель Навли. Мужчина потерял мобильный телефон. После восстановления SIM-карты он обнаружил, что с его счёта были осуществлены два перевода на 25 тысяч рублей.  Правоохранители установили личность подозреваемой в хищении. 23-летняя жительница Унечи ранее
20.10.2026 13:34
Брянские самбисты привезли три награды с турнира в столице
Брянские самбисты привезли три награды с турнира в столице. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     19 октября в Москве завершились всероссийские соревнования общества «Динамо» по самбо среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие 320 спортсменов из 29 регионов.  Второе место занял воспитанник спортшколы по борьбе Брянска Антон Мамонов. Бронзовые награды завоевали Дмитрий Марченко
20.10.2026 12:39
Брянский суд взыскал с адвоката обманом полученные 632 тысячи рублей
Брянский суд взыскал с адвоката обманом полученные 632 тысячи рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства Бежицкого района города Брянска выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Приговором суда 47-летний адвокат был признан виновным в мошенничестве. Он похитил 632 тысяч рублей у двух обратившихся к нему потерпевших. За деньги он обещал повлиять
20.10.2026 11:45
На 90% светофоров в Брянске работает фаза «Всем красный»
На 90% светофоров в Брянске работает фаза «Всем красный». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На комиссии при главе Брянской городской администрации обсудили вопросы безопасности дорожного движения. Речь шла о переходах около образовательных учреждений. Для безопасности пешеходов в городе на светофорах внедрена фаза «Всем красный». Она уже на работает на 90% объектов по городу,
20.10.2026 11:12
Юные брянские шашисты завоевали три медали на турнире «Наши надежды»
Юные брянские шашисты завоевали три медали на турнире «Наши надежды». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Брянске состоялись всероссийские соревнования по русским шашкам «Наши надежды». За награды боролись свыше 80 спортсменов из шести регионов.  Областной центр успешно представили воспитанники спортшколы «Спартак». Среди девочек до 9 лет первое место заняла Анастасия